Фило Софочка

Нобелевская премия обошла вниманием царицу наук математику(есть три разные версии,за что Нобель не любил математиков),а вот созвучная ей почти добуквенно по фамилии учредителя присуждается исключительно математикам.Какая?

Ответы
Василий Стеклов

Филдсовская премия.

Фило Софочка

а где созвучие ?

Василий Стеклов

Есть еще Абелевская премия по математике, названная так в честь норвежского математика Нильса Хенрика Абеля.

Фило Софочка

вот это другое дело🌼

Василий Стеклов

Филдсовская по моему престижнее.

Фило Софочка

фишка вопроса в Нобеле и математике,а не в престиже

Грета

Аьелевская