Не Пой Мне Песни При Луне)

Внезапно вспомнились детские войлочные сапожки..красные с зелёной вставкой...я их так любила...а Вы помните что-то из того,что носили в детстве?)

Ответы
Сергей Богатов

Синюю спортивную шапку.В шестом классе по утрам бегали в лес с другом,там у нас были турник и брусья,сделанные своими руками.И как-то раз побежал утром туда.И в утренних потемках эта шапка вдруг показалась белой.А в полутемном лесу,еще и в одиночку это показалось страшновато.Вот и вспомнил эту шапку из детства.

Сергей Богатов

Защитил.

Не Пой Мне Песни При Луне)

И слава богу)

Сергей Богатов

Он приехал в посылке,на которой и было написано "Подарок для самого слабого".И волк с лисицей тут же стали выяснять,кто из них самый слабый,стали махаться,грызню устроили.

Не Пой Мне Песни При Луне)

Это вечный спор)))

Сергей Богатов

Вечный,и повсеместный.

Балбес

Особенно запомнилось зимнее пальто, которое мама мне сшила из того, что было... Мне было лет пять... А запомнилось тем, что я, сидя у костра, прожог его и оно тлело на мне... С перепугу я побежал по улице с криком: Горю... Соседка выбежала с посудой и облила водой с ног до головы... )))))))

Не Пой Мне Песни При Луне)

Да...хорошее приключение))

Балбес

😊

Елена

Я все помню, что носила. Некоторые вещи до сих пор сохранились. Мне повезло, моя семья несколько лет прожила в Германии и все вещи у меня были оттуда. Так что они не только мне запомнились, но и многим знакомым и родственникам)))

Не Пой Мне Песни При Луне)

Речи нет....)

Аксель Билецкий

Я когда приехал в Харьков, меня взяли в кадетскую школу. Я эту форму помню и сейчас, хотя прошло семь лет. И как у памятника стоял героям войны в почетном карауле тоже помню. Странная штука наша память

Не Пой Мне Песни При Луне)

Да.иногда всплывают давно забытые события

Аксель Билецкий

Память так устроена. Где то в сети бродят мои снимки того времени.

Не Пой Мне Песни При Луне)

Сами не знаете,где?))

Аксель Билецкий

Знаю, видел. Часто мне их под нос суют. Людвм трудно понять элементарные вещи

Не Пой Мне Песни При Луне)

Правда у каждого своя...

Аксель Билецкий

Правда одна. И мне не стыдно, когда я смотрю на те фотографии. Это я

Майя Петрова

У меня были летние парусиновые тапочки - красные в белый горошек, с белыми шнурками и подошвой. я даже в 1 класс в них пошла - так любила... И в тон к ним - у меня был красный портфель

Геннадий Есюнин

очень плохо помню.... помню что вместо трико.... мы маленькими пацинами носили шаровары.... такие из черного сатина... штанишки на резинке... и с низу штатнин тоже резинки

Не Пой Мне Песни При Луне)

Резинки я помню)

Геннадий Есюнин

о да..... колготок в моей жизни небыло поэтому совсем маленькими детишками... 3-5 лет мы носили чулки.... и специальные лифы... с резинками к которым пристегивались резинки..... при чем так ходили не только девочки ни и пацаны...

Геннадий Есюнин

на резинки пристегивались чулки...

Не Пой Мне Песни При Луне)

Да понимаю.

Евгения

У меня были красные с вышивкой. И зеленые с вышивкой. Теплые! Классные! Легкие! А сейчас такие детям не наденешь..всё посыпано реагентами... Везде грязь и слякоть...

Евгения

Очень. Но моим детям еще хватило снега и таких сапожек)

ᚦᛊ∨ᛁ

...валенки, кроличья серая шуба, они мне нравились...а ещё бордовое драповое пальто, его я долго не проносила, заехала в нём на санках под проезжающий оазик..)))

Виктор Маркелов

Шапка с козырьком из овечьей шерсти. На ней была надпись "искусственная сьмушка". Но я называл её как бабушка сначала неправильно прочитала - сыпушка.

Оксана Ли

мы росли во времена дефицита поэтому таких воспоминаний много. вещи доставляли намного больше удовольствия чем сейчас

Н*
Наталья ****

У меня были наряды, но я обожала брючки-Клеши , «лаки» ( туфли поношенные старшей сестры) и мамину сумку через плечо!!!

Н*
Наталья ****

Да!!!!

Николай Васильев

девчачьи панталоны и насмешки старших сестёр, на их задницах они расползались, мама считала, что мне в самый раз...

Ви
Виктория

да.лаковые ботиночки красно синие и пальто красное..гуси не пропускали по дороге..шла в школу. первый класс

Не Пой Мне Песни При Луне)

Красиво как)

Ви
Виктория

да

Галина Бабешко

ВАЛЕНОЧКИ, А ЕЩЁ МНЕ ЗНАКОМЫЙ ДЯДЯ Стас привёз с севера из оленей шкуры унты-как мне мои друзья ЗАВИДОВАЛИ

Не Пой Мне Песни При Луне)

О..прелставляю.

Елена Данилова

Валенки, шуба в которой согнуться нельзя было, шарф, который кололся, варежки на резинках, тоже колючие...

Елена Данилова

Булки тоже помню...придёшь домой...и начинаешь -стекать. ..под тобой лужа...Бурки когда промокают они таааким тяжёлые становится. ....пипец... короче я любила с мороза и к батарее. Грется. стоишь и капаешь. Или в подъезде -стоишь и капаешь. Отогреваешься

Елена Данилова

Теперь ваш черед

Не Пой Мне Песни При Луне)

Да Вы всё сказали....одежда была бещ особого выбора...всех так одевали))))))

Елена Данилова

А еще, во всей этой амуниции. ..у меня были лыжи..ну в школе надо было на лыжах ходить... на физ-ре. ..лыжи -на резиночках! !!!! Фантастика! !!!!😈😈

Ольга Мерлина

Да. Синее пальто с белой вышивкой по кокетке. Явно шитое на заказ.наверное, от кого-то мне досталось.

Не Пой Мне Песни При Луне)

Вам повезло...у меня быои страшные ширпотребовские пальтишки.

Ольга Мерлина

Наверное, и у меня были бы такие. Но для детей тогда мало что продавали. Так что либо бабушка шила домашнее платье, либо заказывали. Но это одно платье на выход на несколько лет.

Дмитрий Самойленко

У меня были красные с желтой молнией в садике. Не помню что за материал был, прошиты ромбиками были))

Елена Дробчак

я помню свои....туфельки....красные с вставкой из синей ткани с цветочками..они такие хорошие были

Елена Дробчак

они были югославские...

Не Пой Мне Песни При Луне)

Оо...и как только достали..

Елена Дробчак

выкидывали..иногда..план выполнить

Не Пой Мне Песни При Луне)

У меня были белые югославские сапоги....красивые)

Елена Дробчак

тогда тоже и сапоги были..красивые..бежевые ...очень удобные...все девченки завидывали в классе

Алиса -Summer

я тоже отлично помню, розовый в горошек сарафан и лакированные босоножечки с бантиком))😌

Не Пой Мне Песни При Луне)

Ух...шикарно)

Алиса -Summer

ах..👧 детство..))🌷 🌷 🌷

Владимир Горшков

Летом-- сандалии и кеды,осенью,весною--сапоги и ботинки,зимой--валенки и прощай молодость.

Владимир Горшков

Летом,когда приезжал в деревню к бабушке и дедушке,носил лапти(удобная обувь).Дедушка,хорошо их умел плести.

Не Пой Мне Песни При Луне)

Вот никогда не носила..даже близко не видела.

Владимир Горшков

Многие рыбаки в те времена пользовались лаптями,особенно когда делали заброды бреднем.

Не Пой Мне Песни При Луне)

Значит я моложе...

Владимир Горшков

Вероятно,лапти сейчас только в музее можно увидеть.

Не Пой Мне Песни При Луне)

Или в сувенирах