Ульянка-Валерьянка

Есть ли на самом деле собаки, от которых нет аллергии? именно на шерсть. Просьба отвечать серьезно, очень надо

Ответы
Око ...

Да конечно есть, Шнауцеры немецкая порода собак, могут использоваться в качестве сторожевой собаки. Шнауцеры имеют характерную четко выраженную бороду, пушистые брови. Окрас может быть черный, но чаще цвета перец с солью. Шерсть у шнауцеров кудрявая, длинная, на спине обычно коротко обрита. Во избежание образования спутанности шнауцеров необходимо чесать, а также периодически делать тримминг. Шнауцеры дружелюбны, энергичны, отлично ладят с детьми. Им требуется дрессировка и ежедневные физические упражнения.

Ульянка-Валерьянка

Спасибо за информацию полную. Буду иметь ввиду

Наташа Белугина

Нет. У меня сын аллергик, поэтому я специально интересовалась. Любой квалифицированный врач, Вам скажет, что так собак в природе не существует. Аллергии не бывает только от аквариума с рыбками.

Ульянка-Валерьянка

Спасибо за ответ! Очень рада что поступил наконец то вразумительный ответ! Желаю здоровья Вам и Вашим деткам!

Наташа Белугина

Спасибо.

Марина Югорская

Зато бывает от сухого корма для рыб.(((

Наташа Белугина

Спасибо, буду знать.

Alexey Belov

Американский стафтерьер не имеет запаха, если только его намочить и то не сильно, репьи к нему не цепляются, добродушный, любит детей, идеальный пес для квартиры

Ульянка-Валерьянка

Спасибо!))

Alexey Belov

Надо дрессировать хорошо, пес сильный, охрана лучше не придумаешь, нянька тоже, но вначале придется повозиться, они очень умные и упрямые, за то душа любой компании

Ульянка-Валерьянка

Ценная информация!))

Alexey Belov

Он и без дрессировки защищать будет, но надо уметь им управлять, остановить очень сложно если попрет. Обучается легко, только терпение нужно и перебороть упрямство. В Европе такая собака приравнивается к владению оружием. Самое главное приобретать только чистокровного стафа, а не помесь. Смесовые часто безбашенные. У чистокровных бархатная шерсть, они мягкие.

Alexey Belov

не пожалеете если свяжетесь с такой собакой

Tatusya )))

Аллергия не на шерсть, а на, скажем так, перхоть и продукты жизнедеятельности...если она есть, то порода не имеет значения

Ульянка-Валерьянка

Ааа ясно. Спасибо

Tatusya )))

Да не за что...у сына на кошек, так что я в курсе)

Ульянка-Валерьянка

Ооо жалко тоже, здоровья вам обоим

Tatusya )))

Спасибо! И вам всего доброго!)

Алёна Смородина

Говорят, что это карликовый пудель. У них шерсть аналогична человеческому волосу. Не лезет, как у остальных собак.

Ульянка-Валерьянка

дочка не хочет его(( говорит не очень на вид

Алёна Смородина

Я их тоже не люблю. Я люблю больших собак. Но тут уж приходится выбирать )

Ульянка-Валерьянка

даааа. спасибо Вам за ответ!

Алёна Смородина

Не за что )

Ѻлегъ

йорк, померанский шпиц ...вероятность возникновения аллергии на шерсть этих собак минимальна

Ульянка-Валерьянка

Спасибо! Прочитала про них. Ничего не сказано про аллергеннов в шерсти....

Ѻлегъ

да, считается, что эти породы "гипоаллергенны", но вероятность возникновения аллергии всё же есть, хоть и минимальная

Ульянка-Валерьянка

Ну вот.....((( Спасибо Вам большое за адекватный ответ

Ѻлегъ

всех Вам благ!

Viktor Nnn

так аллергию выдавить из себя и всё. возможно аллергия то на паразитов и на 90% от паразитов.

Edward

говорят есть: еркширский терьер, у них шерсть как человеческий волос, бишон, комондор

Re
Revuntiv

Китайская хохлатая собачка. У нее хохолок на голове, а туловище голое, без шерстки

Ульянка-Валерьянка

Она не очень нравится))) но спасибо!

Re
Revuntiv

Владельцы таких собачек от них в восторге! Прекрасный характер у существа!

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Это у врачей надо спросить. Знаю есть собаки которые не линяют, их просто стрегут

Дмитрий Лопатко

если только лысые полностью. без шерсти. есть такие породы но они очень дорогие

Музыкальный Кот 🐈

Неа. Как один умный человек мне поведал, аллергия не на саму шерсть, а на слюну.

Чеширский Кот

алергия она обычно не на шерсть а на частицы кожи !! так что наверно нет !!

Ирина Ahrejiok

Говорят на Йорка и есть лысые собаки специально выведены до аллергиков

Любава

йокширский терьер..у него шерсть имеет структуру человеческого волоса

Ульянка-Валерьянка

Только он?

Любава

да..о других не слышала..у родственников есть такие собаки, брали именно из-за этого

Ульянка-Валерьянка

Ооо, вот спасибо!!!!!)))) Значит его будем рассматривать. Дочка мечтает о собаке. Только и говорит про них....

Любава

проверено..не ошибетесь...так что удачи вам))

Ульянка-Валерьянка

Благодарю!!!!🌹🌹🌹

Лана

Йорк у них не шерсть,у них волосы,и на них редко бывает аллергия

Анатолий

Есть у меня испанская Аллан, шерти, как стрижка под 0, мёрзнет.

Марина Югорская

Вроде йорки. У них шерсть приближена к человеческому волосу.

Марина Югорская

Вы аллергопробы сдавали?

Ульянка-Валерьянка

Да, выявили аллерген на шерсть и всё цветущее

Марина Югорская

У дочки так же. В период цветения пили кларитин. Держим только аквариумных лягушек, кормим замороженным мотылем, раз в три дня)))

Ульянка-Валерьянка

Ага, ясно. Но дочка просит собаку

Марина Югорская

Сколько дочке? Есть программа АСИТ- введение аллергенов под присмотром аллерголога.Платная. Рассчитана на три года, проводят с осени до весны. Мы прошли 2 года, но результат на лицо. Гистамин был в три раза больше нормы, последние данные- меньше нормы в два раза. Поинтересуйтесь.

Ульянка-Валерьянка

Ей еще 6 лет, маленькая для этого дела. Спасибо Вам за ценную информацию. Мало кто отзывается и подробно описывает ситуацию. Я хочу в 8-10 лет сделать это. Если не пройдет

Марина Югорская

Может и перерастет. Тоже бывает) Моя теперь хоть с кошками и собами может пообщаться. Но осторожно))) побаивается еще. И при цветении нормально)))

Юлия Александровна

терьеры жесткошорстные у них одна ость и не линяют и лысые

Павел Шило

Как раз я такой как сукин сын все меня так в городе ругают.