Nataly

Как называть ласточку мужского пола?

Ответы
Ирина Шиляева

В словаре Даля птенец ласточки называется ластушёнок. Самец ласточки-вариант окончательный и обжалованию не подлежит. Но в деревнях их иногда называют-ласт или ластец

Nataly

спасибо за интересный ответ👍 🙂

Вячеслав Майборода

Бог ты мой !!! Что за скелет !!! С головой дружишь? Хотя зачем я спрашиваю ,ведь не один дурак не ответит утвердительно на вопрос ,-,,Ты дурак ?" Не отвечай внесу в ЧС

Nataly

отвечу...Я-дура,недавно это поняла...не вносите меня,пожалуйста, в ЧС... а почему Вы-безликий?!

Юрий Трущенков

Я б назвал ластиком , но скотина может обидеться . Пусть будет пингвином - подростком ...

Nataly

👍 🙂

Валерий Черный

Ничего другого на ум не приходит как ВОРОНОК он же городская ласточка...

Валерий Черный

У меня есть справочник Кроссвордиста, часто пользуюсь им...

Nataly

а честно ли это?

Валерий Черный

Все в голове невозможно разместить, конечно честно и законно. Справочник вмещает в себе 100000 тыс. слов...

Nataly

это большой друг кроссвордиста

Валерий Черный

Ещё бы...

Анатолий

Ага! И гусеницу с мошкой - тоже... Если мужского пола - как их назвать?

Nataly

гусь...мошок...😂

Анатолий

Стало быть - ластыч, ластун, ластец, ластычОк, наконец! )))😂

Nataly

ласт..

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Никогда не задумывалась...Ласт, ластун, ластик, муж ласточки😀

Nataly

👍 😂

Сергей Селезнёв

стремительный летун.....за ласточками....😜

Nataly

👍 😝

Лавр Латф

🖼

Лавр Латф

да и много много бегать Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Nataly

гифки у Вас хорошие... я была в Ялте в дельфинарии..в таком восторге..будто маленький ребёнок..

Лавр Латф

да так бывает море оно море да и сам воздух совсем другой) Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Nataly

😆 😂 🤣 👍

Василий Коровянко

Доброго вечера Вам , Ласточок.

Nataly

👍 😆

Кубинец

🖼 Ласт!

Nataly

👍 😂

Кубинец

Сестра, Долго не сиди возле компа, зрение..., хотя какая нам разница! Привет!

Nataly

спасибо за заботу.. Всего Вам доброго!

Кубинец

🌹 🍫 🤡

Nataly

🙂 🍎 🍉 🍓

Михаил Юсипов

он воронок а она касаточка

Nataly

знаете!молодец!👍 🌹

Наталья Жур

мне тоже очень интересно,

Nataly

правильно-воронок.Но в ответах столько прикольных названий..))

Наталья Жур

класс, не когда бы не подумала,Ласточка и Вороненок

Nataly

не вороненок,а воронок. но я тоже раньше не знала.

Наталья Жур

спасибо

Nataly

🙂 🌹

Николай Симоненко

Ласт,маленькую ластик😂

Александр Самуйлович

Да так и будет - ласточка

Nataly

городская ласточка - воронок

Nataly

век живи - век учись..

Эльмира Т.

🙂 🙃ласточек

Nataly

👍 🌹 🙂

Вячеслав Игнатьев

А как Вы их различаете ?

Nataly

ласточка яйца несёт..

Зинъ Черн

ластик! С 1м сентября!

Nataly

👍 😆 и Вас с праздником!

Зинъ Черн

спасибо!

Рауф Ибрагимов

Ласт ,наверно🙂

Nataly

👍 🙂

Kosta Murzahanov

пошутил... воронок он

Nataly

правильно!👍 🌹

Пилбил Денегнедавал

Ласточка ластоногая

Nataly

😁 👍