Твоя Совесть

Одна дама в паблике решила мне досадить и отвратительным образом обругала за написание примера с "кипенно- белым", считая , что "кипельно- белого " быть не может,у меня есть своя версия происхождения этого определения и названия цвета , и его употребления, ведь может быть "асфальтово луговой" или что- то в этом роде))Зато , когда я два раза ей писала ответ с устойчивым выражением :"ровным счетом это ничего не значит", она ответила, что я идиотка, т к в природе нет ровного счета. Я думаю на этом сайте есть понимающие люди, расскажите мне, что такое "ровный счет" и как понимать это выражение?

Ответы
Сергей Хрулёв

Любой спор, особенно ни о чём, констатирует факт наличия как минимум двух идиотов, участвующих в споре. Я совершенно не люблю спорить. Скажу только одно - ничего не доказывайте толпе. Она Вас затопчет. Если Вам принципиально нужно доказать или определить правильность названия цвета, явления или ещё чего, то в любой толпе мнения разделятся, и Вы, кроме неприятностей, ничего не добьётесь. Кстати, мне всё равно о чём Вы и с кем спорили.

Сергей Хрулёв

Это я перед инсультом

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Не загрузилось....

Сергей Хрулёв

Это ютуб, загрузится. Сейчас ещё одну пришлю

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Как здорово!!!

Сергей Хрулёв

Спасибо! Вот такая у меня была работа.

Владимир Косарев

Здравствуйте! Есть основоположники, родоначальники, первооткрыватели. Учения, практики, крылатые фразы и т.д. Есть критики разных мастей. Критика мощный инструмент прогресса! Главное научиться принимать критику, подавлять обиду и двигаться дальше, поблагодарив обидчика. Тогда добьётесь цели даже в самом малом.

Твоя Совесть

Здесь я не вижу достойных критиков

Владимир Косарев

Понятно.

Ramanand Sh

Ровного счета может и нет - а устойчивые выражения есть. Как и люди у которых нет чувства юмора или адекватности к собеседнику. Им все плохо - их все раздражает - они мера правильности всего... Да и барабан им на шею и влаг в руки... Ну и - попутного ветра в горбатую спину 🙂

Мир

Выражение: ровный счет как раз таки имеется в природе. Ровный счет, это счет без копеек. Числа без дробей и тд. т.п. А выражение: кипенно-белый - это белоснежный, цвет кипеня — белой пены, образующейся при кипении воды. Не слушайте вы никого. Правильно все сказали вы.

Кsюnя (Оксана)

Да не обращайте внимания, просто такой человек, вечно всем недоволен, везде найдёт ошибки. Мы много в речи таких оборотов допускает, может и не очень верных, вот тоже можно сказать, что так не говорят, либо верный, либо нет.

Годана

Если воспринимать буквально, то конечно такого выражения нет. Но есть выражение "равным счётом" т.е если что-то ставится в противовес, это не тянет на перевес того, с чем это сравнивается)))

Нина М

Как правильно - не знаю, но, по-моему, имеется ввиду « абсолют». И если обращать внимание на таких зануд, то жизнь не покажется упоительной; их, мне кажется, стоит просеивать сквозь сито.

Андрей Хрисанфов

Много лет назад я покупал знакомым книгу с названиями оттенков. Реально помню сон белой кобылы и пожар в джунглях. Хотя выражения сии расхожи много лет.

Твоя Совесть

)) забавно

Уральская Рябинушка

Помню я это диалог, без подробностей. "Ровный счёт" здесь не математика, а просто оборот речи, вроде вспомогательного выражения, междометия

Твоя Совесть

Несовсем)

Айнур Серикова

Если бы Вы написали, что на этом "ровном счете" "собаку сьели", она тоже нашла бы чем возразить. Есть такие люди!

Твоя Совесть

Там просто шли личностные оскорбления, никаких доводов , "идиотка, дура, безграмотная, дети такие же, вырастут идиотами, как их мать". Я просто поставила ее в чс и все, с ней всё ясно.

Айнур Серикова

Правильно сделали. Таких надо игнорировать.

Вадим

Этой даме можно посоветовать только одно: читать больше художественной литературы и развивать фантазию.

Владимир Золотницкий

Ровный счёт это середина натурального ряда чисел ( 0 ), то есть, ровным счётом - ничего

Ерророчка Вышла

То есть я правильно поняла из это сумбура, что Вы настаивали на "кипельно-белом"?

Твоя Совесть

×клавиатурку

Abstrakt User

Лайфхак: настройте масштаб текста в системных настройках и в настройках браузера.
Подключите автоисправление.

Твоя Совесть

Спасибо за совет.

Abstrakt User

Пожалуйста.
Я ещё и очками пользуюсь. Тоже, говорят, помогает при плохом зрении.

Твоя Совесть

Я тоже пользуюсь.

Ольга Просто ******

Равный счёт в спорте..это ничья....или то что можно поделить на два..без остатка...

Твоя Совесть

РОвный а не равный

Ольга Просто ******

На мой взгляд это одно и тоже...

Твоя Совесть

Погуглите , это не одно и то же

Ольга Просто ******

Поделитесь..🙂

Твоя Совесть

РОВНЫМ СЧЁТОМ
1. разг. (обычно — в отрицательных предложениях) совершенно, абсолютно, совсем ◆ В душе у меня ярость шипела, и прежде всего потому, что я ровным счётом понятия никакого не имею о том, как готовить раствор морфия для подкожного впрыскивания. Булгаков, «Морфий»

Ольга Просто ******

Спасибо,буду знать👍.

Огненный Муравьед

Простите, но если вы спорите с идиотом, их количество удваивается...

Твоя Совесть

Я не спорила, я написала в паблике другому человеку и пришла эта мадама, крякнула и поставила после моего обьяснения меня в чс

Инна Приходько

Идиотами обзываются те, кто что-то узнал вперед некоторых..🤭😜

Алекс Венцель

Верно. Есть такая поговорка:-Умный не скажет, а дурак не догадается! ))))))))

Твоя Совесть

Я вас не поняла, Алекс

Алекс Венцель

Настоящий специалист никогда этого не скажет о себе... А бьют себя пяткой в грудь как правило те, кто мало чего знает, но хочет выглядеть умным...

Твоя Совесть

Это безусловно

Инна Приходько

Согласна с вами)

Валерий Дементьев

не заморачивайтесь,не спорьте,соглашайтесь с идиотами

Адажио

Да какая разница выдумываем чё хотим😃И тем рады!

Романа

Фразеологизм. Можно заменить словом "абсолютно".

Ша
Шальная🇷🇺

Не кормите троллей, у них нет чувства насыщения.)