Ев
Европа

Если мусорный пакет разлагается за 100 лет, а асфальт за одну зиму, то почему бы не покрывать дороги мусорными пакетами?

Ответы
Roman Balan

Мусорный пакет - очень скользкий, представьте зиму, где по обочинам дороги по льду передвигаться будет безопасней, чем на замерзших и от этого скользких мусорных пакетакх!

Ев
Европа

Не мусорный пакет как таковой, а пластик как вторичное сырье ...

Roman Balan

он хрупкий становиться от минусовой температуры! Как Потемкинская дорога - пойдет, но не более!

Ев
Европа

У пластика очень высокая прочность. Почитайте, если мне не верите

Roman Balan

И хрупкость!

Alexsandr Podgornyi

Ну да думаю хорошая идея
Тогда наши дороги проживут на много дольше
Но это не выгодно для рабочих
Специально делают так что бы потом переделать по сто раз

Ев
Европа

Дороги и с асфальтом жили бы намного дольше, если бы его не воровали...

Dmitrii Davidoff

детка возможно всему вина климат, может влажный воздух, вода, способствуют разлажению асфальта , или кревые руки

Ев
Европа

Или аопу

Ев
Европа

Или воруют много

Бес Пристрастный

Есть такой показатель, как коэффициент сцепления и износоустойчивость, и они важнее срока разлагаемости.

Бес Пристрастный

Затея рождена с единственной целью - утилизация мусора. Остальное - популизм, рассчитаный на обывателей.

Ев
Европа

Цель благородная. И не исключено что все получится...

Бес Пристрастный

На западе, особенно в США, не так давно с помпой провели акцию по разработке биотоплива.
Всё получилось, биотопливо делают, оно работает и есть заправки, но...
Для получения литра биотоплива затрачивается СТОЛЬКО энергии, во внешнюю среду выпускают СТОЛЬКО загрязнений, что даже самое некачественное топливо столько не выдаст.
Эффективность даже не нулевая, а отрицательная.
При постройке этих дорог не повторится ли история?

Ев
Европа

Не исключено

Бес Пристрастный

Популизм, ИМХО.

So
Solongo

точно, "пластиковые" дороги, из переработанных отходов.... А вдруг уже есть такая технология....?

So
Solongo

тогда кое кому не выгодно и тормозит....

Ев
Европа

Может быть...

So
Solongo

или как всегда - на хорошее дело "денег нет".... ну разве это не вредительство?

Ев
Европа

Не факт что хорошее. Еще до конца не изучено все

So
Solongo

на стадии отработки, понятно....

Ринат Залялов

Нужно будет придать свойство асфальта пакетам, а затем они будут разлагаться за одну зиму.

Ев
Европа

Можно и так ...

Alexandr Alex

Потому что дороги государственные а асфальт часный. Когда будет и то и другое часное.....

Barba Rossus

В Норвегии если не ошибаюсь, делают пластиковое покрытие пока,что как эксперимент

Ев
Европа

Да. Не ошибаетесь

Barba Rossus

Молодцы

Мария

))))))) ну тогда Россию точно зауважают во всем мире- первые по покрытию дорог !

Мария

А суть была в мусорном пакете ! )))

Ев
Европа

Это Вы о грядках начали... вот я и отошла от сути.

Nikolai Garskov

Вот так всегда, когда лирические отступления, упоминается Москва!

Ев
Европа

Давайте вспомним Калининград, Питер, Ростов?)

Nikolai Garskov

Я предлагаю закончить на этом, пока не добрались до основ, что из пальца тему, не имеющую смысла не вытянуть?

Ежик Из Тумана

А это видать выгодно.Да и для обороны страны.Что бы враг не проехал ))) 😂

Zoddy Zoddy

Труп тоже лет за 100 полностью разлагается, может лучше трупами покроем?

Ев
Европа

Я не готова лежать после смерти на дороге, а Вы ?

Zoddy Zoddy

Ни меня, ни Вас спрашивать не будут. Технически - мы все состоим из чьих-то бывших трупов, Ваш труп тоже кто-то съест, как бы вы ни сопротивлялись. Лежите тихо.

Vikkor Mallansohn

Асфальт не разлагается, он остается асфальтом, но теряет сцепленность.

Ев
Европа

Но дорога уже плохая становится... здесь дело не в сцеплении, а в качестве дорог...

Ив
Иван

доказано что асфальт разрушают подошвы китайских ботинок

Ев
Европа

Действительно. )

Ив
Иван

один псевдо ученый из Москвы

Misha Kunbutaev

конечно неплохо но разорятся ремонтные предприятия тогда

Kirill Korneff

Вопрос не ко мне, задавайте данный вопрос в правительство

Алекс ?

😝 А бабосики как отмывать-то на пакетах?)))

Ев
Европа

Жить на зарплату.. .

Алекс ?

😔

Виталий...

не ново...и уже разрабатываются пакеты в цвет асфальта..))

Виталий...

ох...пойду пакетики гладить...чтобы ровненько ложились!))

Ев
Европа

Начинайте. )

Се
Сергеич

ты не поверишь----но их делают из одного сырья--нефти.......

Звонарев Алексей

НАДО ТЕМ КТО ДЕЛАЕТ ДОРОГИ ВЫДАВАТЬ ЗАРПЛАТУ ДОРОГАМИ

Ев
Европа

Как Вы себе это представляете?

Суетолог

внесите предложение в гос Думу,зачем палить контору...