Jane Consuelo

Да начнется с*ач😁 Феминизм -за или против? И почему? И пожалуйста, можно как цивилизованные люди - не скатываясь в пустые оскорбления донести свою точку зрения простыми словами?) Всем peace✌️🖼 PS. Пусть Квины красивые постоят)

–2
Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ну я технически принадлежу к культурному феминизму, хотя мы считаем, что социальный феминизм — это уже пережиток. Нужно всячески подчёркивать разницу между мужчиной и женщиной. А причины вроде очевидны: крайне низкие познания женщин в бытийном и словесном аспекте, заболеваемость и разводы, ими вызванные. Но я никогда не топлю с позиций именно феминизма: он в существенной степени в России дискредитирован женским сексизмом, радикализмом эт цетера. То есть приходится половину времени отмазываться от идей, которые идут от лица феминизма и совершенно чужды и социально опасны. И вообще многие феминистки меня бы приварили за мачизм. А при чём тут Квины.) Меркьюри был гомо, это другие ряды.) Те девочки, которые ныне получают больше мужчин, рожают третьего к тридцати годам и создают сами, — им некогда плакатами махать и топить за то, какое женоненавистническое слово в языке нужно запретить. На русском феминизме два несмываемых клейма: они раньше боялись мужчин, как таковых, щас боятся женщин. Эти идеи опасны, безрассудны зачастую и кончаются в больнице. И вообще кругом матриархат давно, и меня это печалит. Если ещё и воевать теперь, а воевать надо... опять меньше мужчин и политики в юбках.

Евгений

кароч все в меру

Лия Крылова

Я вполне за равные права во многом) и даже меня не огорчает, что есть перечень недоступных профессий для женщин) ну не могу я бурильщиком работать, и слава Богу)) но могу многое другое, в т ч и руководить, и бизнес вести, и образованием заниматься, хорошо, что есть такой выбор)) я против пренебрежительного отношения к мужчинам на этом фоне) когда мне подают руку, чтоб я вышла из машины, или открывают передо мной дверь, или говорят, не переживай, я всё решу, мне это приятно))) и я не чувствую что меня ущемляют)) я рада оставаться женщиной и в сегодняшней действительности))))

Елена Романовская

Феминизм — борьба женщин за равные с мужчинами права. Очень сложная тема. Женщины и мужчины - это по сути два разных мира. Бороться с кем И ЗА ЧТО? Конечно женщине сложнее двигаться по карьерной лестнице, но если ты чего-то стоишь-всегда своего добьешься. Я думаю сейчас движение феминисток не так актуально, как это было бы лет 20 назад. Я лично против, хотя доказывать свой профессионализм (я инженер-механик) мне приходилось не раз. Но со временем мужчины привыкали и считались с моим мнением☺️

Jane Consuelo

С точки зрения работы и карьеры - полностью согласна, каждый продвигается по мере возможностей. Есть и другие аспекты, например, во многих, казалось бы цивилизованных странах, до сих пор процветают традиции похищения женщин и насилие над ними, в законодательстве многих стран нет действенных рычагов воздействия на домашних тиранов, которые бьют и чаще всего убивают своих жён и детей.

Елена Романовская

Ну я думаю в цивилизованных странах похищение то же как то наказывается. В основном такое отношение к женщине в мусульманских странах, у арабов. У них женщина не человек, а тень мужчины. Я была в таких странах. Там женщины так с детства воспитаны, что считают это нормой

Владимир Ревазов

Отдыхают феминистки на пляже и вдруг поймали бутылку. Открыли ее, а оттуда джин вылетает и говорит: в благодарность исполню любое все желание. Они отвечают: хотим равенства мужчин и женщин. Джин отвечает - будет исполнено и исчезает. Через некоторое время на пляж заезжают два полицейских уазика, выпрыгивают полицаи, скручивают женщин и в машины. Феминистки возмущаются: за что? А им в ответ: как за что? За уклонение от всеобщей воинской обязанности.

Jane Consuelo

Не волнуйтесь, сейчас в России как раз и "пакуют" смелых женщин, выступающих против преступного режима. Северная Корея 2.0

Владимир Ревазов

зато равенство.

Jane Consuelo

Ничего - поживёте в "равной" России сейчас зато. Потом посмотрим, что скажете. Или не скажете, потому что за любые слова сажать будут.

Владимир Ревазов

Ну сейчас особенно.

Константин

В феминизме есть правильные идеи, которые радикалки иногда доводят до абсурда. На женщин возложен тяжёлый репродуктивный труд - да. Общество должно уважать этот труд и поддерживать женщин - безусловно. Общество не должно отвергать женщин, от репродуктивного труда уклонившихся - ну наверное да. Но когда считают, что девочек не надо готовить к материнству, например, или что женщин надо затаскивать в топ-менедж4ры по квотам - это портит идею.

Гр
Грег

ПРотив феминизма . иБо феминизм придумали рОкфеллеры для того что бы получать налоги в 2 раза больше отправив женщин на работу . Дальше снизить рождаемость потому что женщинам некогда рожать и воспитывать детей они работают . И третье детей заьбрать из семьи и воспитывать таким образом как выгодно правителям фашистам капиталистам . То есть Я против . Феминизм это уничтожение человечества пол ложным лозунгом прав женщин .

Jane Consuelo

А мужчинам тогда зачем работать и платить налоги? Зачем поддерживать капитализм - откажитесь от айфонов, переезжайте в деревню, живите своим хозяйством - и будет вам счастье. Долой прогресс)

Гр
Грег

Да нет если вы уйдете в деревню вас обложат налогами вам и там не дадут житья . Тут систему полностью нужно менять

Карлсон

Если феминизм направлен на ненависть к противоположному полу, то я безусловно против. А если всего лишь выступление за равные права, то пожалуйста - работайте полную неделю, заступайте на должности мужчин, испытывайте те же физические нагрузки, в общем вкалывайте как мужик, почувствуйте себя в шкуре мужика, раз уж так хочется, я ничего против не имею.

Jane Consuelo

Вы сейчас перечислили обязанности (которые, к слову - не все мужчины исполняют, я вот геолог и встречала немало женщин-шахтёров, кто в шахту спускался и работал)

Карлсон

Так ради бога. Я только за. Вы только нас в своих правах не ущемляйте.

Евгений А.

Феминизм, если речь именно о феминизме, - объяснимо и естественно. Люди всегда находят чем-то быть недовольными. Даже в самых идеальных условиях кто-то найдет повод для недовольства. И естественно, что недовольные объединяются в собрания, общества, социальные движения и политические настроения. Это просто диалектика общественных отношений.

Jane Consuelo

Тоже верно.

Вячеслав Коршунов

Феминизм- это борьба за РАВНЫЕправа, а не доминирование по половому признаку.
Тогда и женщина- директор на основе своих заслуг и талантов, а не по разнарядке.
Если в деле видишь человека, а не пол, то все встает на свои места, тогда и бороться не за что.
Если кредо курица-не птица, баба - не человек, то имеющий его - идиот

Нептун

это саморегулирующийся процесс, чето я не вижу женщин на стройках, на траулерах и в шахтах, это вымышленное понятие ограниченных дам, которые росли и работают в тепличных условиях, они говорят что сейчас уже нет тяжёлых работ, когда как тяжёлые работы никуда не делись, все они есть, их просто не видно из офисов

Нептун

"Феминизм -за или против? И почему?" давайте конечно же за! включайтесь уже во все добычи и стройки наравне, иначе его просто не может быть. Можете даже отметить в одиночестве 8 марта - праздник фемок. Женщины сами не желают феминизма, ибо не шарят, филонят, ноют и не могут.

Нептун

фемки хотят феминизм, но не хотят ничего в этом плане делать

Jane Consuelo

Ладно, вижу - вас не переубедить. Не тяжело ли жить, когда половина населения Земли (женщины) по умолчанию - враги?)

Дарья Иванова

Шмуль, вы просто путаете феминизм с ньюфемдвижением. Феминизм дал женщинам возможность получать образование наравне с мужчинами, участвовать в выборах, работать, а не только сидеть дома с кастрюлями. Конечно, разница есть. Но речь об уважительном отношении к женщине разумном бережении ее физиологии в связи с деторождением, а совсем не о поддержании экзальтированных дурочек, которые считают, что они имеют только права и привилегии

Нептун

ну вы понимаете что 8 марта женщины должны поздравлять женщин, а не мужчины вовсе радоваться этому

Искорка.

Возник он не на пустом месте. Женщинам хотелось человеческого отношения. Учится тому, к чему есть способности, работать там где хочется, а не там , куда берут. Иметь право самой решать за кого идти замуж. Не жить с мужем, если он обижает, пьет. А то, что феминизм сейчас принял уродливые формы... Жаль

Jane Consuelo

В любом, даже самом хорошем движении всегда будут ярче проявляться чересчур фанатически-настроенные люди.

Ла
Лариса

Я конечно за равные права. Но вот в последнее время слово "феминизм" у меня ассоциируется с движением, которое ненавидит мужчин. Феминистки как будто специально выискивают в мужчинах то, что можно ненавидеть. А это неправильно. И я против этого и не буду в этом участвовать.

Jane Consuelo

Перегибы бывают везде.

Ла
Лариса

Да, бывают.

Василий Алибабаевич

Сейчас многие феминизм путают с мужененавистничеством. В самом феминизме ничего такого ужасного нет, а вот то, что некоторые оголтелые бабы требуют себе некоторые преференции из-за вареника между ног, при этом унижая мужчин - это не феминизм.

Sergio

Я за феминизм который за равенство прав и возможностей мужчин и женщин. Я против феминизма который пропагандирует мужененавистничество и продвигает превосходство женского пола над мужским.

Александр Туганов

В самом феминизме нет ничего плохого, но всё должно быть в меру, а вот к
Трансгендерам или Транссексуалам у меня крайне отрицательное отношение по очень многим причинам, а особенно в спорте...

Jane Consuelo

В спорте да, это не совсем честно

Александр Туганов

Даже трахнуть трансгендерную бабу - как анонизмом заняться - ни какой разницы...

По
Половинка

Так мужикам в радость....содержать семью не надо, детей забирать из садика не надо, в школу ходить не надо, контролировать поведение сыновей не надо.....ну что мужики вы ж не против феминизма??????

Jane Consuelo

Какое любопытное толкование феминизма, бывает)

По
Половинка

И на ,,Е,, тоже бывает. ....

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

феминизм уместен в цивилизованных обществах. внутри фашистского государства этим заниматься, это всё равно что приставать с педикюром к гангренозной ноге.

Jane Consuelo

Печально это всё.

Ѻлегъ

против. феминизм, в том виде как его подают, извращает предназначение женщины. женщина должна быть богиней при боге, берегиней и вдохновительницей

Королева"Осень"

Это лучше чем разброд и растление государства .

Ѻлегъ

Жанэ, скоро Россия станет мировым гегемоном ...темные времена прошли

Jane Consuelo

Ок, кесарю - кесарево.

Ѻлегъ

🤝

Королева"Осень"

Думаем о лучшем , плохое без надумывания в любой момент придет.Так, что не вешать нос Гардемарины!)

Инна Приходько

Я против. Многие женщины гребут на себя только права, а про обязанности как-то забывают.. переоценка собственных возможностей налицо🤷‍♀️

Дарья Иванова

А можете пояснить, какие у женщин обязанности?

Jane Consuelo

Такие же, как и всех людей. Нести ответственность за себя, свою жизнь. Если есть дети и недееспособные родственники на попечении - то и за них. А как она этого достигает - её дело.

Дарья Иванова

Ну слава богу, с этим я согласна и вроде даже справляюсь 🤝

Серый

Конечно против. Мужчины и женщины совершенно разные. Например: мужчины хотят женщин, а женщины - мужчин. И работа должна быть разная.

Дарья Иванова

И к образованию и выборам женщин не допускать? Посадить всех дома и дать в руки тряпки и кастрюли? А приходя с работы перед ужином пороть жён розгами?

Серый

Это где такое?

Дарья Иванова

Это было такое до феминизма. Сейчас уже нету

Серый

БЫЛО. И рабство было. Это история. Надо решать сегодняшние вопросы. А сегодня наоборот у женщин больше прав.

Дарья Иванова

Больше прав, чем обязанностей? Больше прав, чем у мужчин? С чем сравниваете?