Алекс Бабник

Короткие шорты это не признак того, что человек является геем, в 60-80-е годы все носили короткие шорты и было нормой!
Я не понимаю откуда взялись такие предрассудки, что короткие шорты это одежда для геев?

–5
Ответы
Я-
Я-Искал-Тебя

подобная одежда через чур откровенная...
современные нормы испорчены,людей намеренно модой уводят в сторону легкомыслии,женщины показывают свои украшения ,мужчины видят их и по тихоньку в уме ,то место что могли бы занимать какие то полезные мысли,занимают похоть и желание ...
общество учат быть порочными,искореняют бракосочетание,уже сегодня возгласы недовольные,попутно учат внебрачным половым связям,сделав это нормой...

какие шорты ...что ты...проблема на деле гораздо больше

Алекс Бабник

это все социальные нормы поведения человека, немного другое.

Я-
Я-Искал-Тебя

социальные нормы....как не назови...а практикуют это многие....к сожалению...

Алекс Бабник

Согласен, мода и стиль одежды это мелочи, по сравнению в поднятой вами темой! Вы замахнулись на глобальную проблему общества.
А мой вопрос это просто частный случай.

Я-
Я-Искал-Тебя

из той же оперы )

Алекс Бабник

ну может как следствие чего либо то да но я связи не вижу.

Я-
Я-Искал-Тебя

ну как же...

Алекс Бабник

Все что человека привлекает это нормально и естественно, остальное дело поправимо.

Чанга Чунга Чунгович

Ну пусть даже и признак, хотя это не так на самом деле.
Ну допустим, что действительно признак. Ииии чтооо?

Вот скажите, какое кому дело до этого? Почему так беспокоит чья-то ориентация, особенно мужчин? Не понимаю. Лично меня это совершенно не беспокоит и не пугает, что кто-то гей или лесбиянка. Я знаю точно, что на мою ориентацию это никак повлиять не сможет в принципе. Так чего же так беспокоиться-то?

Алекс Бабник

Замечательно сказано!
Можно быть бабником в коротких шортах и геем в длинных штанах.

Чанга Чунга Чунгович

Да. А можно вообще не скрывать свою ориентацию и говорить о ней честно, как делает всё больше и больше людей. Дабы не давать повода "угадывать" её по одежде или по кулинарным предпочтениям и т.п.

Алекс Бабник

Я не скрываю, Я гетеросексуал, и не стесняюсь этого. 😉😎

Я Тебе Один Умный Вещь Скажу Только Ты Не Обижайся

Шорты символ свободы Шорты это не только красиво и сексуально, Шорты это символ внутренней свободы, независимости и раскрепощенности. Шорты это демонстрация здоровья и здорового образа жизни.
https://yandex.ru/q/article/_c45d7767/?utm_medium=share&utm_campaign=article

Z*
Z*Ирина*

А никто не знает откуда вообще взялись какие то предрассудки
В те времена вообще в любых шортах было неприлично ходить даже в магазин...
Можно в них ходить было если только улице или по пляжу.
Сама по себе шорты как повсеместная одежда были лишь детской одеждой.. то есть дети в шортах могли ходить везде.

Игорь Морозов

Это не предрассудки - это этика внешнего вида ! На них как и на юбку были определённые нормативы .Да и носили их в основном на пляже , на дачах . В общественных местах считалось не приличным . Под это даже административная статья была - ,, Вид оскорбляющий человеческое достоинство ,, даже штрафовали .

Алекс Бабник

Понятно! С тех времен еще комплексы зашоренности и остались, ясно.

Игорь Морозов

Дело не в зашоренности , а в морально этическом и нравственном соображении . Был в театре - стоит молодой парень в хорошем , тёмном дорогом костюме , а на ногах белые здоровенные кроссовки . Для него это норма , а по мне пошлость и не уважение к театру .

Сармат Искандеров

Вся одежда, выделяющая у мужчин жопу - это одежда для геев. Хотя в русском языке нет слова гей, есть слово пидорас. И в 60-х годах эту моду на Западе придумали гомосеки. А в СССР в этом не разбирались, вот и носили, подражая Западу

Алекс Бабник

При чем тут гомосеки и мода мне лично плевать что они там придумали, но короткие шорты были в моде у всех не зависимо от ориентации. Гомики носят какие то шорты но они другие по фасону.

Сармат Искандеров

Потому что вы не знаете истории моды. Гомосеки всегда хотели выделиться, и старались одеваться не так, как все. Но постепенно их моду, по незнанию или из-засвоего юношеского максимализма, перенимала молодёжь, а потом постепенно и другие слои общества. Кожаные одежды тоже пидорасы первыми стали носить. Потом переняли у них байкеры, потом полицейские

Алексей Ерёмин(Бердск)

Что ещё за короткие шорты? Есть брюки.Дальше бриджи(до колена).Дальше обычные шорты(до середины колена). И просто обрезанные джинсы с торчащими во все стороны нитками. Какие геи?

Алекс Бабник

вот такие короткие шорты 🖼

Алексей Ерёмин(Бердск)

Ну и такие же,как обрезанные джинсы. В чём проблема-то?

Алекс Бабник

Ну так торчащих ниток нет. Все элегантно!

Та
Татьяна

Это только у нас так считается. Весь цивилизованный запад носит шорты и про геев вообще не вспоминает. Это Россия больная на голову, во всех видит геев или врагов.

Алекс Бабник

А на западе типа все к геям относятся нейтрально?

Табуретыч

Все подобные предрассудки пришли из тюрем и колоний. Теперь вся эта шняга стала от части "культурой" и частью жизни обычных граждан.

Алекс Бабник

Интересная мысль!

Ч-
Человек - Невидимка

Я другого не понимаю. Почему мужчинам вообще не запретят носить шорты в черте города, а женщин не обяжут?(в сезон, естественно)

Алекс Бабник

Потому что мы не дикое религиозное и не мусульманское государство, а современное светское. И наше общество не будет скатываться в средневековье.

Ч-
Человек - Невидимка

Ну и зря. Плохо что ли, идешь по городу, а вокруг женщины в шортах

Алекс Бабник

А что плохого, что все по городу будут в шортах? Это же очень хорошо! В шортах ходить очень полезно, солнечный свет полезен для организма, не у всех есть возможность ходить загорать на пляж.

Ч-
Человек - Невидимка

Противно смотреть на мужские ноги в городе. Нет возможности загорать на пляже пусть загорает на балконе

Виталий Мирошник

Короткие шорты сексуально выглядят для мальчиков, одетые на девочках. А сейчас некоторые мальчики очень уж женоподобны... 🧐

Алекс Бабник

Я правильно понял? Вы имели ввиду -
Короткие шорты для мальчиков, одетые на девочках выглядят сексуально.

Виталий Мирошник

И это тоже. А вообще имел ввиду, что в глазах мальчиков шортики на девочках выглядят оч. даже сексуально. И альтернативные мальчики тоже такие одевают. 😁

Алекс Бабник

Теперь понял! Короткие шорты это символ свободы независимости и бунтарства.

Виталий Мирошник

Да нормально мужику в шортах, если они не в обтяжку.

Алекс Бабник

согласен!

Эдуард Щиголев(Липецк)

Люди которые стесняются коротких шорт здесь, запузыривают где нибудь на юге, в Турции, там Таиланде только в путь.

Эдуард Щиголев(Липецк)

🖼зесь правда в бриджах. Но на Эльбрус я вообще один такой был. Ещё в сандалях. ☺️

Алекс Бабник

Я в детстве по скалам лазал в коротких шортах и ничего нормально.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Лы это одно. А тут снег. Но самое это что погода меняется мгновенно. Может накрыть облако и после +20 резко станет +2. И снежный заряд прилетит. А когда солнце голые участки могут обгореть. Все кто там работает на Эльбрус, сидят в тёмных очках с закутаными лицами. Иначе обгораешь

Алекс Бабник

Это я знаю, по снежным горам ходил мало,
По скалам до вершины залезем и слезем вот и всё. Мелочь, а приятно.

Alone In The Dark

Это не предрассудки у русских ващето)) Но не уважение - ходить в них на работу - было именно так))

Alone In The Dark

Неа)) Ваще не нет вольяжного!

Alone In The Dark

НЕА! 🖼

Алекс Бабник

Юбка может и хорошо, но бывают неловкие моменты
🖼

Alone In The Dark

В этом и суть))

Olga Chuksina

Одежда думаю не вмегда показатель ,что этг гей... гей и в костюме себя замечательно чувстаует ...

Алекс Бабник

🤔🙄 действительно

Чужой

В 60-80-е носили короткие шорты что видна была складка под ягодицами? А ну поподробнее об этом.

Чужой

Вот, так зачем же вы пишите о том чего небыло?

Алекс Бабник

Как это не было? я вам фото 60-х годов прислал.

Чужой

На фото обычные шорты, вовсе не короткие и сам прекрасно помню какую одежду носили в то время.

Алекс Бабник

И я о том же, это классические короткие шорты до середины бедра. Явно не мини шорты до задницы такие точно ни кто не наденет.

Чужой

Скорее так и есть, просто мы об их длине друг друга не поняли. Ок

Oleg

Не было не когда такого. Шорты носил но не короткие. Чуть выщше колена. Красовки и футболку.

Алекс Бабник

Чуть выше колена это штаны капри, а не шорты.

Николай Бочкарёв

Это где в 60-80-е годы все носили короткие шорты? Чё-то не припомню такого.

Алекс Бабник

Посмотрите мода на шорты в 60--х годах
🖼

Николай Бочкарёв

Это не мода, это форма официантов в каком-то конкретном заведении.

Мирумир

плевать вообще на все то, что кто то думает, если он не Борис Джонсон)

Гена Лозовой

Я думаю шорты обычная одежда, носите спокойно, кто тронет, скажи мне

Алекс Бабник

Видел, ужасно стремно, пусть учатся у нас как нужно одеваться.

Гена Лозовой

Ок, приятно видеть как шорты носят девочки у которых видны все складки и волосики

Гена Лозовой

Шучу...

Алекс Бабник

Ну на девушек всегда приятно посмотреть. Красотки в коротких шортиках это прелесть!

Гена Лозовой

Это да, эстетика

..
...

Один глупый человек сказал, остальные(такие же глупые)- подхватили.

Сергей Павлович

Что-то я не помню , что в 60е носили вообще шорты , если только дети!

Алекс Бабник

Была такая мода но она была больше спортивной и пляжной.🖼

Сергей Павлович

И спортивной и пляжной была единичной

Алекс Бабник

Разнообразная была, по городу шли в шортах когда шли на отдых. И постепенно перерастал в городской стиль одежды.

Сергей Павлович

У нас шорты были очень очень редко.

Ма
Марина

У нас на юге почти поголовно ходят в шортах, за исключением офисных работников.