Андрей Григорьев

Японские часы Сейко за 150 тысяч рублей показывают одно и то же время, что их китайская копия за 450 рублей. А если разницы нет, зачем платить больше?

Ответы
Фило Софочка

есть специальные магазины для очень богатых(Хэрродс в Лондоне, например),там продается то же,что и в обычных,но цены другие,чтобы богачи с деньгами расставались на пользу другим

Андрей Григорьев

Прямо по анекдоту: хвастаются два богача. Один говорит: В бутике напротив я вчера купил галстук за две тысячи долларов! Второй отвечает: Ну и дурак. В магазине чуть подальше я купил такой же за три тысячи.

Фило Софочка

так и есть

Дилмали Грегори

А Вы когда-нибудь могли себе позволить эти часы за 150 тысяч рублей? Только не надо никаких ответов вроде, да мне и не хотелось, и тому подобное.

Андрей Григорьев

Не мог. То есть, я мог бы набрать 150 тонн, но предпочел бы их потратить на что-то другое.

Дилмали Грегори

Понимаете, у нас нет свободных этих 150 тысяч рублей. А у него есть И, к нашему прискорбию, он всему миру объявляет, к какому классу, какой ступеньке этого класса принадлежит. Он не лучше нас и не хуже. Просто нам 100 лет долбили, что все при социализме равны. А наши власть имущие все эти сто лет паразитировали на нашем теле. Т.Е. - обкрадывали нас. В любой стране, капиталистической, пусть через 2-3 поколения можно создать приличное жильё, своё дело. И быть хорошо обеспеченным. И это показать, не боясь, всему миру. Своими приобретениями.

Александр Луньков

Разница в качестве. Кстати. есть категория людей, которые предпочитают часто менять дешевые часы, чем тратиться на одни дорогущие.

Оля

Не твои значит))

Александр Луньков

Точно! Так же как ручки, зонтики и прочие расчески всякие ))

Оля

Ну с этим такая же беда))

Оля

🙂

Alina Nn

верно! билет в бизнес-класс самолета и эконом, в случае аварии самолета упадут все вместе - тогда какой смысл платить в 5 раз больше?

Андрей Григорьев

Зато в бизнес-классе перед тем как ласты склеить можно вкуснее поесть )

Alina Nn

неа, суть та же....

Феникс

не люблю подделки, одни люди трудятся , годами формируют свой имидж непосильным трудом, а другие этим пользуются, это подло

Лариса

Китайцев невозможно превзойти по мастерству копирования.Так борются за выживания.Как паразиты и политика у них скрытная.

Ник 137

Хорошие часы, из Швейцарии или даже Японии покупаются не для слежения за временем....это престиж и вложение капитала.

Сергей Антипин

если это кварцевые-то особо нет, они все достаточно точны, в механических важна точность, там сложнее с подделками

Владимир Безручкщ

... ты может поймешь ,....лет 10 ношу швейцарские ..... (не подделка )просто очевидно давно пора почистить

Сергей Громов

Ха! Да если бы и отставали или опережали на 1 минуту? За такую разницу в цене и подвести не грех)))))

Леди Мила

понты.. я тоже не понимаю, зачем переплачивать за бирку, которую внутри вшиваюи.. типа - брэнд.

Андрей Григорьев

Мне отвечали, что за 150 тонн дольше служат. Но вот у меня китайский аналог Касио уже 15 лет идет, только батарейки два раза поменял.

Леди Мила

Китайцы тоже хорошо делают, если фабричный товар. А за 450 000 сколько можно раз поменять китайские? У меня тоже, лет 6 уже, прекрасно работают, серебрянные.

Ольга Карташова

вы как- будто не знаете, что за БРЭНД всегда платят значительно больше! даже анекдот есть...

Зингершухер Цыля

предлагаю вам принять китайскую национальность. Какая разница кем в будете писаться?

Олег Улько

Запорожец возит твою протоплазму так же как ленл крузур прадо. Зачем переплачивать???

Марина *****

Если купите японские, еще два поколения ваших потомков не будут иметь этой проблемы

Марина *****

Но они не 450 руб. стоят, слава Богу))

Андрей Григорьев

У меня тоже подороже, хотя не 150 тонн и даже не 15.

Марина *****

У меня за 11000. Думаю, ничего, не совсем плохие

Андрей Григорьев

Полагаю, очень даже хорошие по функциональным качествам.

Марина *****

И красивые))

Тамара Воякина\вяткина\

А раньше вообще без часов обходились,вставали с петухами, ложились на закате

Татьяна Тчк

Ну если не придумал куда потратить лишние денежки, пусть будут часы за 150т.р.

Niemand Против Войны

И штаны из Твери точно так же прикрывают зад, как их копия от Кардена.

Андрей Григорьев

Вот именно!!!

Владиас Дзеркалес

Горничная, если её раздеть, - тоже ничем не отличается от Королевы...

Лидия Герасимова

От избытка млрд бесятся !!! друг перед другом амбиции показывают