Борис

При чтении Ирвинга Стоуна встретилась прелюбопытнейшая фраза: « Согласно закону в Пенсильвании, брак может быть аннулирован, если будет доказано, что во время ухаживаний жена "обманула и сбила с толку" своего будущего мужа с помощью косметики.»

Ответы
Александр Некрасов

А что, для юристов закон и есть право. Были ещё нормы в 19 в. не бить жену после 21.00, чтобы её крик не мешал соседям спать). Ещё ковбоям запрещалось стрелять из винчестера на втором этаже.

Светлана Бульская

))Это как китаёза выиграл иск у своей жены,за рождение некрасивых детей.Причиной была её некрасивость до пластической операции,о которой жена утаила инфу от своего мужа.

Борис

Да, и в США подобное было)

Светлана Бульская

Вот ,где сила чуйств ,обид и оскорблённого самолюбия)

Жанна Сікорська

и правильно а то все красавицы а утром встала умылась и мужик инфаркт получит и кому это надо новые затраты на лечение а в худшем случае и на похороны

Борис

Мирный митинг "За мир без косметики!", состоявший из нескольких ненакрашенных женщин насмерть перепугал шествие десантников, отряд ОМОНа и сатанистский шабаш...

Наталья Демешина

В Китае сейчас очень часто обращаются в суд за обман...девушки делают пластику для того. чтобы выйти удачно замуж...а дети рождаются другие...гены...!

Галина Чаплинская Против Войны

стырили мой давний вопрос один в один. )) Ладно, я не в претензии. Только ответьте: Как называлось произведение, из которого вы взяли фразу?

Борис

Я ваш вопрос не читал, так что нельзя сказать, что я его стырил) А произедение? Мне в лом, извините, в инете копаться, ведь вы его знаете?

Борис

Атчипись) Если бы это были твои слова, то тогда да, сама сперла их откуда то))

Галина Чаплинская Против Войны

Моими эти слова никак не могут быть -ведь это выдержка из закона..А Ирвинга Стоуна стоит прочесть..))

Борис

Согласен, может и соберусь как нибудь)

Неизвестный Неизвестен

Не помню в каком из штатов есть закон, запрещающий бить жену ремнем шире двух дюймов.

Борис

Нам тоже такой закон нужен)

Неизвестный Неизвестен

Конечно! А то не задумываясь бьют широким.

Борис

Так узким больнее, кнут уже любого ремня, а больнее намного.

Неизвестный Неизвестен

Не думал над этим

Галина Дьячина

Недавно мужик развелся с женой, так как не узнал её после свадьбы..

Борис

Вот вот))

Галина Дьячина

Ок..пусть в сауну и бассейн невест водят..

Борис

Да, верно, но ведь они не согласятся)

Галина Дьячина

Это проблемы женихов

Наташа ...( Ноябрьск)

хи хи хи ... не во время умылась утром .. разведенкой стала ...😄😂

Владимир Фефилов

не косметики...а с помощью накладных бедер,ягодиц,волос,грудей...

Борис

И взятых напрокат мозгов)

Галина Сопот

Почему нет.. Будущую жену нужно вначале помыть..🙂

Степаныч

дык надо бабе предлагать замуж утром или после баньки

Веселая Я

😆😆😆😆😆😆😆мне нравится!!!!

Анатолий Корольков

А история Пенсильвании вообще необычна и любопытна

Ник Ци (Student)

Этак, любой брак можно аннулировать 😁😁😁

St

Интересно, как это будет доказывать муж?)

Борис

Фотографировать нужно)

St

))) Сразу же на первом свидании тогда нужно начинать собирать компромат))

Борис

Саабражаешь!))

St

Предусмотрительные какие мужчины живут в Пенсильвании...))

Борис

Умные))

St

))) Почему этот опыт не распространяется дальше?)))

Валера Жуков

Может быть не императивная норма права

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

и если сбитый поднимется к толку))

Tatyana Cherny

О как мужчины подстраховались..)

Борис

Зло рождает зло...

Зоя Овсиенко

А муж совсем "безглазый"?🤪

Борис

И должен быть хирургом, что бы орпеделить, что она накачала себя силиконом?

Тамара Гончарова

Он ДОЛЖЕН оРпеделять! Моя бабуля говорила: Бачилы очи, що купували, йижтэ, хоч повылазьтэ!

Зоя Овсиенко

Силикон за версту виден невооружённым глазом😂🤣

Николай Дубинин

...когда этот закон был принят? Как одевались женщины в те времена? Вполне (может быть) логический закон. Будущий муж мог много работать. Большинство мужчин в детали не вникает, и не видит....

Игорь Макаренко

или пластической операции