Toma

У французов есть выражение: эффект лестницы. По-французски «Esprit d’Escalier», «эспри д’эскалье».. Что оно означает..?

Ответы
Лоуренс Аравийский

Ну, это когда тебя спустили с лестницы и ты докатился до последней ступеньки, то встаешь и, убедившись, что дверь там уже закрылась, кричишь: "Ох, если бы я остался! Ух! Я бы вас всех!". И можно даже кулаком погрозить - если кто-то рядом

Toma

))

Александр Старков

К сожалению у меня сейчас нет под рукой пленного француза))

Toma

))

Олег Самохин...

О..это держится на восхищенных взглядах мужчин...

Toma

Разве ?)

Олег Самохин...

ну раз французы- то значит о женщинах... а на женщин поговаривают они смотрят с низу верх... недаром они говорят - "с ног до головы"

Toma

Здесь смысл в другом.. Типа :: "Хорошая мыслЯ приходит опослЯ".." То есть вспоминаешь нужный ответ уже уходя, спускаясь по лестнице ..)

Олег Самохин...

А ..вот оказывается все просто... лестница .... а я ...нет я явно не француз...

Андрей Смирнов

почему то подумалось, что это связано с карьерой

Александр Захаров

двигаешься по лестнице вверх, ведущей вниз...

Александр Захаров

считайте, что интригую...

Toma

Ну вот.. Ночь спать не буду..)))

Александр Захаров

спи, моя радость, усни. В доме погасли огни...

Toma

В Вашем исполнении колыбельная звучит прекрасно.. , мне понравилось..))

Олег 999

тяжело подниматься, а спустится в секунду

Сергей Покидько

Честно не знаю. А что это озночает?

Toma

Это типа "хорошая мыслЯ приходит опослЯ ". Например спросили что то, а ответ пришел на ум, когда уже уходил - спускался по лестнице ..

Сергей Покидько

Ясноо