Штурмхонд Николай Ланцов

В Голландии местные жители вот уже 20 лет бережно ухаживают за могилами советских солдат.
В России всё больше "людей" глаголят за неактуальность и ненадобность празднования Великого Дня Победы.
'
Что-то пошло не так.

Ответы
Valentin Garmanov

1941–1945. День, который приближали как могли… На Западе нередко просят Россию покаяться за... Вторую Мировую войну, а еще задаются вопросами, почему русские так широко празднуют День Победы, зачем повсеместно проводят акцию "Бессмертный полк" и никак не угомонятся... В эту бойню так или иначе были вовлечены 62 страны из существовавших на тот момент 73 суверенных государств и около 1,7 млрд человек. При этом общие демографические потери СССР составили 26,6 млн человек, из которых в Вооруженных Силах - более 8,5 млн человек, среди гражданских - более 13 млн человек. Захватчики убивали на территории Советского Союза целенаправленно, без оглядки и с бешеной скоростью. Но почему тогда за бугром так болезненно реагируют на то, что у нас говорят о вкладе СССР в Победу как о самом весомом, и за что все-таки хотят, чтобы мы покаялись? #Прилепин24

Уральская Рябинушка

Если только молодёжь, воспитанная на принципах "пальцы веером".? Остальные все относятся с уважением. Гуляет у меня вопрос про песни "День Победы" и "Священная война". Ответы радуют, отвечают активно. Но в основном именно те, кому не безразлично. Но встречались и элементы "Да пошли вы....". Но их уже не перевоспитаешь. Наше упущение, наша недоработка

Владимир Королев

К сожалению, предатели всегда были! Вспомните войну! Сколько было среди русских полицаев, а РОА Власова? причины можно придумывать какие угодно, (голод, давление моральное и физическое) но результат один - предательство. А на отговорки можно дать такой ответ: не все стали предателями, многие выбрали смерть вместо позора!

Леонид Музафаров

Не знаю, я лично таких не встречал. Так или иначе это отмечают все. Другое дело что официально этот праздник стали отмечать только в конце шестидесятых, тогда же и построили мемориалы Мамаев курган, Могилу неизвестного солдата и другие.

Niemand Против Войны

Не заполошничай, чувак. В России все больше нормальных людей не понимают, почему официозные празднества становятся год от года все более пышными и претенциозными, и с бряцанием оружием. Будущее весьма уныло, давайте о прошлом...

Артур Недбайло

Был в Норвегии. Там большой, красивый памятник Советским морякам !!! А в Подмосковье на братской могиле защитников Москвы , где похоронен мой дядя, все украинские фамилии закрасили краской !!

Артур Недбайло

Ну так пойди проверь !! И фото вы став как вы руцкие разоряете могилы нерусских которые вас спасли ценой собственной жизни !!!

Штурмхонд Николай Ланцов

Для особо слепых, я из России. И если Вы думаете, что в этой "великой и могучей" все сплошь идеальные люди и нет подобных отбросов, то мне Вас жаль. Хотя, можете продолжать жить в розовых очках, если так угодно.

Это не Вам, Артур, а вон тому наивному человечешке.

Валерий Иванчик

национализмом так и прёт... противно... вы то привыкли к собственному уродству и не замечаете... ч.с.

Штурмхонд Николай Ланцов

Пф, какие тут все неженки, я прям не могу.

Артур Недбайло

В.И. А вы не замечали -русский националист любит Родину, знает историю Родины, готов защищать Родину ценой своей жизни !!! В общем - МОЛОДЕЦ !! А вот украинский националист это дебил, , нацист, фашист, предатель, вор, бандеровец, не хочет говорить на русском !! Это что в русском языке два разных понятия националист ?? Хороший для русских и очень плохой для украинцев ?

Пилбил Денегнедавал

В Голландии? Могилы русских зольдат? Ну это как пирамиды фараонов в тундре. Ведь в Голландии не было русских войск. И чё только 20 лет? А до того кто ухаживал?

Слава Касьянов

Я бы тоже за скромность празднования. Зачем постоянно хорохориться силой перед своей женой и напоминать, что когда то намял ей бока.

Глеб Камышанов

Именно так. День скорби и памяти превратили в какую то полит демонстрацию военной мощи. И забыли о тех, чей этот день на самом деле...

Штурмхонд Николай Ланцов

День Памяти и Скорби 22 июня.

Глеб Камышанов

А 9 праздник? То есть вы считаете, что за это воевали наши деды прадеды? Что им нужен парад, на который уходит миллиарды, а им кидают 10 000? Думаете им нужно это, им нужно показывать, что мы опять готовы к войне?

Даниил Новиков

И бешенные деньги на салюты, а ветеранам, подарят по наволочке и пледу и опять про них на год забудут, И что жильё аварийное и отопления нет, за то салют бабахнем и бабла отмоем

Глеб Камышанов

Именно так...

Кристина Бахова

В нашем селе убрали ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ памятник и красивые голубые ели ,которые их окружали ...и это в России!

Dante Son-Of-Sparda

Беречь память о падших и праздновать весьма сомнительную победу это, поверьте, далеко не одно и то же.

Татьяна Рогачёва

Не верю... У нас любят этот праздник, он, по -настоящему, народный! Верю, что так будет всегда!

Андрей Лященко

Думаю и вы вспоминаете павших родственников 9 мая .

Dog Hunter

Поколение памперсов растет, которое думает, что вторую мировую вообще США выиграли

Марина

Что-то я этого не заметила. Но молодежь может так говорить, например Вы

Штурмхонд Николай Ланцов

Ну да, конечно.

Света В Конце Тоннеля

Победа была, есть и будет! Пусть тявкают дальше, кому не нравится.

Златка Золотая

Поэтому наверное бессмертный полк уже какой год марширует..

Ал
Александр

простой народ в Голландии так и не простил немцев за войну

Сама Доброта

ПОБЕДИТЕЛИ ЖИВУТ ХУЖЕ ПОБЕЖДЕННЫХ... НЕ ЭТО ЛИ ПАРАДОКС?

Слуга Государев

надо отменять и зделать день примирения с фашистами

Штурмхонд Николай Ланцов

Я надеюсь, что это была попытка пошутить.

Слуга Государев

Вы шутили и я тоже

Штурмхонд Николай Ланцов

В каком месте у меня шутка?

Слуга Государев

где ненадобность

Штурмхонд Николай Ланцов

Мало в интернете сидите, видимо.
Сейчас очень часто "умники" при каждом удобном случае орут о том, что этот праздник уже не актуален.
И это не шутка, а факт.

Слуга Государев

не видел это провокаторы из незалежной русские но калеки

Капитанская Дочка

"все больше"? вы в своем уме? не придумывайте фейки

Штурмхонд Николай Ланцов

Это факт. Раньше такого не было, а сейчас всё чаще натыкаюсь на подобные "заявления".

Капитанская Дочка

один вы

Капитанская Дочка

ну одна вы

Штурмхонд Николай Ланцов

А что, правда глаза режет? Что в "великой и необъятной" всё-таки есть свои отбросы?

Капитанская Дочка

какая правда? отбросы везде есть..И что?этоне значит, что "все больше", как вы говорите.Скорее наоборот- все больше людей празднуют Победуи это вам ОЧЕНЬне нравится