Андрей Чернов

А вы знаете, как с одного взгляда определить какое перед вами животное: хищное, или травоятное?

Ответы
Это Я

Не работает ваша система с глазами. Посмотрите, например, на муравьеда. Глаза по бокам? По бокам. Но это хищное животное, ест других животных. Птицы - животные? Конечно. Ну давайте посмотрим на обыкновенного голубя. Что вы там одним взглядом определите? Животное? Да. Глаза где? По бокам. Хищное? Нет. Мясо ест? Да. Значит не травоядное. Опять не сработала система. Не нравится птица? Ну давайте посмотрим, например, на паука (восемь глаз, попробуйте определить хищность). Или на акулу. Это всё животные. А ваша система опять даст сбой.

Андрей Чернов

Попробуйте. А Я снова над вами посмеюсь.

Это Я

Не сомневаюсь, что смеяться над всеми подряд - ваше любимое занятие

Андрей Чернов

ЧЮ иногда включать полезно. Рекомендую.

Это Я

А иногда оно совершенно не к месту. Задумайтесь.

Андрей Чернов

Оно не к месту, если его нет. Задумайтесь.

Le Gushon

🖼
Группа ученых из Университета Калифорнии в Беркли (США) и Даремского университета (Великобритания) выяснили, что форма зрачка животного может рассказать о том, относится ли оно к хищникам или их жертвам. У первых зрачок сужается в вертикальную полоску, у вторых же, наоборот, в горизонтальную — эту закономерность ученые обнаружили, сравнив формы зрачков у 214 видов животных.

Андрей Чернов

Есть ещё проще способ. Не зрачки, в которые нужно всматриваться, а расположение глаз. У хищников взгляд всегда вперёд, у жертв - в стороны.

Le Gushon

У змеи в стороны. У акулы в стороны.

Андрей Чернов

Змея видит вокруг, т.к., глаза наруже. А акула и так всегда движется только вперёд, к тому же, зрение у многих животных не основной орган восприятия.

Le Gushon

Решают зрачки а не расположение глаз.

Андрей Чернов

Пусть для вас так и будет.

Vera Differenttopics♥️

Все дело в расположении глаз. У хищника они находятся впереди, что позволяет выслеживать жертву и правильно оценивать расстояние до нее, чтобы в решающий момент совершить удачный прыжок и поймать зазевавшуюся добычу.
В свою очередь,у травоядных глаза расположены по бокам, что обеспечивает наилучший обзор территории.

Андрей Чернов

Вы правы.

Ал
Александр

Вообще-то лучше всего определять хищное животное перед тобой, или травоядное, по строению зубов. У хищников они большие, острые, и приспособленные рвать. А у травоядных наоборот. Более плоские и приспособленные жевать.
Дай травы если останешься жив значит травоядное, если нет то вопрос отпадает автоматически.😁

Ал
Александр

Мог бы и не говорить.

Андрей Чернов

Мог. Но сказал. )

Ал
Александр

Кто не любит шашлык покажи😁

Андрей Чернов

Есть и такие чокнутые. ))

Ал
Александр

😉🍀🤝

Олег Бологов

Теоретически по расположению глаз. У хищников глаза, как правило находятся на передней поверхности черепа. У травоядных по бокам. Хищникам нужно определить расстояние до жертвы, травоядным не пропустить хищников потому максимальный обзор

Андрей Чернов

Точнейший ответ. 👍

Наталья Грибова

По ногам.У хищника нога с изломом в области колена (чтобы бесшумно двигаться и совершать мощные прыжки на жертву).У травоядного ноги прямые (так как долго находятся в стоячем положении, когда ищут и поедают растительную пищу).

Владимир Чернявский

На голове, не совсем же он урод.)) Он сам размером с собаку.

Андрей Чернов

Спереди, или по бокам черепа?

Владимир Чернявский

Олень же, травоядный. Всё как положено, по бокам.

Андрей Чернов

Об этом и вопрос.

Valerij Ignatev

У хищников зрение устроено так, что они точно определяют расстояние до объекта нападения, иначе говоря, спереди. И они могут замечать объекты, которые расположены выше их уровня. Это по зрению только

Advisor

Всё очень просто. твоё подсознание и так определит. известно, что решение принимается в подсознании на 4 секунд раньше, чем переводится в сознание. Твоя задача слышать голос подсознания.

Advisor

Вот это убрать нельзя. Дьявол в деталях. Есть же высказывания одной преуспевающей бизнесвумен:"мелочи не имеет значения, они решают всё."

Андрей Чернов

Неужели нет возможности использовать и разум, и подсознание? Хотя бы по-очереди. )

Advisor

Тяжело, но возможно. Ум -это сравнение: плюс -минус, хорошее -плохое, нравится- не нравится хочу,- не хочу... Осознание- это "здесь и сейчас". Ну, например: одеваешь перчатку, большой палец оказался на мизинце, значит действовал на автомате, не осознано.

Андрей Чернов

Другими словами, ум - это выработанный шаблон, а подсознание всегда лучше знает, как действовать.

Advisor

Совершенно верно. Ум и шаблон связанны. Проблема в том, что подавляющее большинство не слышит себя. Поэтому действует шаблоно, всегда наступай на одни и те же грабли.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я Оленя встретил на окраине города, фоткался с ним, он добрый! Но пугливый, нос трогал, а гладится не давался. Дочке фотки послал, она говрит надо было видео снимать! А я ступил!)))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Тогда незнаю, я-же животных знаю! В детском саду ещё учили!))) Корова -му!)))

Андрей Чернов

Предположим, перед вами ранее невиданное животное. Как определите, хищное оно, или нет?

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Ну у жищников глаза в переди, у травоядных по бокам...

Андрей Чернов

ВОООТ! Верно. 👍

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я очень умный!))) Огромное Ай Кю. Меня проверяли, говорят запредел!))) Я стихи тупо могу рассказывать часами. Что-нибудь полезное не, не могу!))) Знаю все законы, ГАИшникам мозг выношу))) Формулы многие знаю, кроме химии. Умножаю, делю в голове легко. Но иногда сильно туплю))) Прстые вещи не понимаю!

Павел True.

Это вопрос с приколом? Думаю, очевидный ответ "расположение глаз, у хищников оба глаза расположены в передней части головы, у травоядных же по сторонам" не прокатит.

Андрей Чернов

Это и был верный ответ.

Oleg Ы

Если из пасти торчит нога или рука человека, или голова просит о помощи - то хищное. Ну или еще удав заглотил и только тапки болтаются - тоже хищное

Андрей Чернов

🤣 🤣 🤣. )

Oleg Ы

😆

Дмитрий Вахтин

Типо , как глаза на черепе расположены . У хищных близко , у травоядных бо бокам . Как и у нас ! Должен оценить цель , время выждать ...

Андрей Чернов

Всё верно. И поэтому человек - хищник.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Зная как определить заяц или зайчиха. Держишь за уши. Отпускаешь.Если побежала,значит зайчиха. А если побежал-значит заяц...

Андрей Чернов

Тоже верно. )))

Станислав

Когти или копыта, зубы, клыки. У травоядных глаза сбоку, для обзора, у хищников обычно близко посажены, чтобы гнать жертву.

Андрей Чернов

👍Глаза - в первую очередь.

Главный Мух

ну как как если с первого взляда в штаны не наделали - значит травоядное, если котяк отвис - значит хищник)))))))))))))))

Андрей Чернов

Интересный у вас способ. ))

Главный Мух

🤝🤝🤝

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Наверное нет, у страха глаза велики. На подругу прыгнул луговой кузнечик. Такое ощущение что ее волк живьем ел🤣

Андрей Чернов

🤣 Бывает и хуже. ))

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Видела, но не все

Vasily Alabuzhev

Если видишь медведя который ест малину, травоядный. А если пытаешься от него слинять, будь уверен - Хищник.

Андрей Чернов

От медведя слинять нереально.

Vasily Alabuzhev

Это да. Это будет последняя истина.

По
Половинка

конечно знаю...если слон -то травоядное....если медведь - то всеядное...и человека сожрет и малиной закусит...

Андрей Чернов

А, ведь, всё гораздо проще. Достаточно только увидеть расположение глаз.

По
Половинка

как у змеи....

Андрей Чернов

У змеи?

По
Половинка

ага

Андрей Чернов

Змеи при охоте глазами не очень-то и пользуются. )

Владимир Строганов

К исключениям можно отнести обезьян, которые имеют бинокулярное зрение и не являются хищниками.

Андрей Чернов

Почему к исключениям? Они от мяса не откажутся.

Владимир Строганов

Значит всеядные..

Александр

Бинокулярность всегда признак плотоядного животного... Птицы к классу животных не относятся....

Александр

Это уже субъективный идеализм - все существующее только в моем сознании. Или Мальгрим(31 июня) - Всё созданное воображением должно существовать где-то во вселенной... и как это все согласуется с тем, что окружающий мир состоит из пустоты, которую мы заполняем своим воображением. Интересно как умещаются реализованные воображения разных людей в одной вселенной? Или сколько людей столько и вселенных? Поистине человек и макро и микрокосмос....

Андрей Чернов

Вселенных и измерений бесконечное множество.

Александр

Мы как знатоки в басне крылова "Ларчик", и так попробуем, и там нажмем, понюхаем, лизнем, а он никак не хочет открываться... Может и не надо пытаться? А ларчик просто открывался! Вот тут это правило запятой с двумя взаимоисключающими понятиями. Меня путает это просто. Оказывается совсем не просто просто, а просто совсем. Просто потянуть крышку, или перевернуть ларчик и под тяжестью и откроется - совсем не просто. А вдруг правило матрешек? И снова - а вдруг... Может ну его? 🙂

Андрей Чернов

Главное - не усложнять. Ну и принять факт, что мы многого не знаем.

Александр

Да уж. Орешек знаний тверд... Был такой исторический случай, не помню сути и ученых, но когда учитель утверждал, что параллельные не пересекаются, ученик, дворянин, ответил: Профессор. Вы человек чести. Я человек чести. Я вам ВЕРЮ. Бездоказательно - это я от себя. Опять возвращаемся к вере. У меня дочь Вера. С ней точно так же как и с этим познанием - Я знаю, что ничего не знаю...