Sp
Sp405

Что такое "Ты кто по жизни"? Несколько десятилетий назад эта зараза мучала и во дворе, и в школе. Что за выражение, как оно попало к детям? И самое главное - прошла четверть века с тех пор, не искоренилось ли это явление из школ?

Ответы
Алёна Клочкова

Ох,иной раз так и хочется задать этот вопрос уже вполне взрослым людям и добавить-зачем ты живёшь,если никому от тебя нет никакой пользы?

Sp
Sp405

Это уже другой вопрос. Многие живут впустую, работы А та чума, о которой говорится в вопросе, поразила всех подростков в свое время. Искоренилось ли она сейчас из школ, не знаю

Sp
Sp405

Это уже другой вопрос. Многие живут впустую, работы А та чума, о которой говорится в вопросе, поразила всех подростков в свое время. Искоренилось ли она сейчас из школ, не знаю

Sp
Sp405

Многие сейчас живут впустую, работы нет, профессии не нужны

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

с зоны.. не искоренилась но уже не так популярно... хотя действенно .. особеео в кавказских регионах эрэфляндии

Sp
Sp405

Если с зоны, почему к детям перешло? У взрослых этого и в то время не было. Процветало в школах

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Не понимаете?.. Замену с детства готовят... как октябрята-пионеры-комсомол-комунисты.... так и в в воровской тоже...

Sp
Sp405

Тогда получается что дети все потомки зеков. В школах эту гадость спрашивали все, и дети интеллигентов или даже начальников, и дети работяг. То есть родители их не сидели

Александр

Из уголовного мира пришло. Сейчас не знаю, есть ли такое во дворах и школах. В садике точно нет😆

Алексей Валерьев Сын

Это тюремный сленг. А его не изжить... А молдежь по дурости копирует.

Виктор Дайвер

Есть ещё кое где

Андрей Будняев

Тюремное арго

Sp
Sp405

Тогда что ему делать в школах? В 90-е на школьных перерывах только этой гадостью и занимались. Школа это место обучения детей, а не отбывания наказания уголовниками

Андрей Будняев

Вы у меня интересуетесь?

Sp
Sp405

Может что-то знаете. Меня всегда тюрьма в детской среде коробила

Андрей Будняев

На этот вопрос отвечайте-Орёл.