Ст
Степан

Что значит для вас ревность.? Это проявление любви или это болезнь или не доверие.?

Ответы
Язва Сибирская

Очень недалёкие люди почему-то говорят это проблема самооценки хотя на самом деле ревность - это просто система твоей безопасности. Когда ты пытаешься сохранить всё что тебе дорого в этой жизни

Ст
Степан

Хороший ответ)

Язва Сибирская

Да потому что я гуманитарий

Натка М_Мак

О, это такая странная совокупность всех перечисленных факторов… Современные психологи вдалбливают нам, что ревность - это ненормально, но я не считаю, что они правы

Шагарьян Хайретдинов

Это просто чувство. Как и со всяким чувством с ним надо смириться и пережить

Натка М_Мак

Отличный ответ.

Алекс Венцель

Эт одно из отвратительных проявлений комплекса неполноценности замешанное на страхе потерять то, что имеют...

Жа
Жамевю

Ревность часто связана с чувствами небезразличия к другому человеку , а также с неуверенностью в себе)

Сергей

Ага, ага🤣🤣🤣🤣🤣

Жа
Жамевю

Мляяя, одни слухачи собрались 😂😂😂

Сергей

Так сложно те на слово не поверить...🤦🏻‍♂️🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Жа
Жамевю

А вот это правильно!! Пистит как не дышит😂😂😂

Сергей

🤣🤣🤣🤣🤣

Марсианин

Это - огромный животный страх потерять то, что уже имеешь. В смысле "кого" уже имеешь

In
Ingritis

Это скорее не уверенность в себе. Что сможешь удержать рядом свою половинку.

Ви
Виктория

не думаю что так. Ревность - это тебе наплевали в душу

В.
В.п

Ревность и любовь не сочетаемы. Это может быть, как болезнь, так и эгоизм.

Ирина Карпова

ревность это неуверенность в себе и, частично, в партнере.

Ст
Степан

Хороший ответ)

Ирина Карпова

хоть не смайлик...

Ст
Степан

Да для многих этот сайт как буд то это соц опрос отвечают да или нет ну или смайлик)

Беатрис

Это была бы реакция на некорректные действия партнера

Ст
Степан

Значит был повод

Соня

Скоріш недовіра , точніше недовіра до самого себе

Марго Беккер

Собственничество-желание возвысить ся над кем то

Ольга Ивашиненко

Гамма чувств, состоящую из страха, неуверенности

Alla Lala

и недоверие.. и любовь и нехватка любви партнёра.

Lliry Hess.

Проявление неуважения - инстинкт собственника.

Елена Данилова

Все из перечисленного. И ещё низкая самооценка

Златка Золотая

Не знаю. Вариантов масса. А вообще это эмоция.

Ст
Степан

Эмоции отрицательные?)

Златка Золотая

Степан, давай для начала определим... С какой целью задан вопрос?

Ст
Степан

Просто узнать мнение других)

Златка Золотая

Ну не надо... Ревность это не модель авто и не кусок мяса. На кой тебе в этом вопросе мнение других? Тут 2 варианта... Или ты свое вы сказать хочешь, или ты не знаешь как тебе с ревностью справиться.

Лю
Людмила

Естественное чувство, свойственное многим...

Лю
Людмила

Необязательно (если чел дорог).

Ст
Степан

Поговорить?

Лю
Людмила

Может и это помочь на время...

Ст
Степан

Да согласен нужно разговаривать а мне держать в себе обиду

Лю
Людмила

А вот её надо как-то растворять постепенно, иначе она может серьёзно ударить по здоровью...А обидчика всё равно не изменить...

Василий Стеклов

По моему это выражение неуверенности в себе.

Со
Солнце.

Не любви уж точно. Это было оскорбление.

Ст
Степан

Это про свой случай?)

Со
Солнце.

Угу

Ст
Степан

Это печальный опыт. Значит тут нет любви

Ag
Agrophena

В каких - то случаях похожа на зависть?