Игорь

Есть ли польза от вреда и вред от пользы?👍👎😊

–2
Ответы
Я? Кто?!

Есть. Вот например. Натрущился тортика-сплошная польза вроде. А на весы взобрался-сплошной вред от торта, с виду пользительного. И опять же. Загнал себя в спорт зал. Один вред организму-и тут болит, и там тоже. А по существу-польза. Стройнее кипариса будешь

Игорь

😊

Вера Ситникова

Только если опосредованно. Ну, например, если человек наносит себе вред, то другой человек, наблюдающий за этим процессом, сделает правильные выводы, что следовать этому примеру не следует. Ну, своего рода - польза.

Игорь

😀👍

Николай

От вреда есть. Например уничтожая клопов и тараканов, мы соблюдаем в доме чистоту, а значит пыли меньше и всяких микробов. А от пользы тоже вред, типа не делай добра, не получишь зла.

Игорь

😊

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

От вреда нет пользы, а от пользы вред бывает. Если мед полезен, но много его есть вредно. Потому что польза относительна. Что для одного хорошо, другому выйдет боком.

Игорь

Пользу и вред можно обнаружить во всём

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Есть такие , от которых ни пользы ни вреда. Как беспонтовый маргарин.

Игорь

Варианты различные 😀

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это да)

Ladi Le

От пользы, вреда быть не может, но можно нанести вред своими действиями.
От вреда, пользы не бывает, но можно сделать полезное своими действиями.

Ladi Le

Перенасыщение может навредить. Потому и нужно включить мозг. 'Всё в меру и во всём равновесие." - не я сказала, но УМ.

Игорь

Ага 😀😀😀🖼

Ladi Le

Согласна. Обманщики именно такие, но честный человек поступает по совести и не жалеет об этом. В итоге всё становится на свои места.

Игорь

Обманщиком назван ум☝️😀

Ladi Le

Не у всех ум обманщик.

Николай Черепанов

Есть одна притча , финальная фраза такая - кто на тебя нагадил - не всегда твой враг . Кто вынул тебя из дерьма - не всегда твой друг .....

Игорь

😀👍

Сам Самыч

Да. Сильными, люди становятся, пережив невзгоды. То есть вред. От пользы- получаются " тепличные люди", не приспособленные к жизни...

Игорь

Воистину так 😀👍

Виктор Шаламов

Всё имеет свою оборотную сторону. Так сказал один мужчина, у которого умерла тёща и ему пришлось раскошелиться на похороны.

Игорь

Верно сказано 👍

Татьяна Барамыкина

Когда ешь вредную пищу...получаешь удовольствие. А когда сидишь на полезной диете...очень портится настроение 🤔😆

Игорь

😃

Лю
Людмила

Ну да. Чтобы понять, где и что есть польза, надо натолкнуться на вред и "получить от него подзатыльник".

Игорь

😀

Игорь

🌹

Ал
Александр

🖼
Вред после них не будет детей, Польза не нужны презервативы экономия.

Игорь

Сомнительно

Игорь Калиниченко( Русский)

Начинаю вспоминать Юнный техник. Журнал в детстве. ) да можно , а избыток витаминов - аллергия.

Игорь

Юный техник - вещь крутая😀👍

Бе
Белла

Мы можем обрести опыт, урок извлечь. И любая пища в переизбытке-может стать ядом.

Игорь

Вот-вот 👍

Dima_1_Го

Конечно, стоит из двух зол выбрать меньшее так почему то оно тановится большим

Игорь

😀😀😀👍

Dima_1_Го

Эт так навеяло, а если серьёзно это зависит от нашего мышления, если оно духовное, т е под влиянием Святого Духа то из зла будет добро, написанно Любящим бога , призванным по Его изволению всё содействует ко благу"ВСЁ!!!

Игорь

😀

Ольга

Второе часто меня сопровождает. Хочешь сделать лучше, выходит как всегда

Игорь

По-черномырдински☝️😀

Ольга

Точно

Мишка Квакин

А ты навреди, и нам расскажи. Польза или вред от вреда, и польза от вреда

He
Helen

Польза приносит хорошее, вред приносит плохое.И то,и то приносят опыт.

Игорь

И от ума бывает горе☝️🤓

He
Helen

Когда разума нема,вот поэтому надо знать,что такое хорошо и что такое плохо

Игорь

Это дуализм. То, что "хорошо" для паука - смерть для мухи

He
Helen

А кто сказал,что в сказку попали,мы не мухи и не пауки,человеки с разумом

Игорь

😀😀😀

Романа

Опыт, наука - польза от вреда. Потеря бдительности - вред от пользы.

Игорь

Хм

_Бегущая_По_Граблям_

В природе все взаимосвязано, что-то лечим и тут же что-то калечим)

Игорь

🙂👍

Ге
Геннадий

Ну говорят же … не было бы счастья.. да несчастье помогло…

Игорь

Да-да 🙂