Aljona Nareiko

Совсем запуталась в русском языке! Помогите пожалуйста! Как сказать про джинсы, которым 10 лет.. Несносимываемые... Или как???😂😂😂

Ответы
Вл
Владимир*

У меня есть такие, которым уже 17 лет..., ну хоть бы одна дырка за всё это время, хоть бы пуговица оторвалась... - ну нет же: неснашиваемые!! хотя, сейчас это не то, чем принято хвастаться))))) Но я в них по улице не хожу, только машиной занимаюсь - рабочие, так сказать...

Aljona Nareiko

Здорово!!! Вот же раньше делали!! Качество!!

Вл
Владимир*

Наверное производители посчитали, что им так не выгодно, когда их продукция долговечна и никто не покупает новую...))

Aljona Nareiko

Да, так и есть

Вл
Владимир*

...и буквально во всем. Автопроизводители, например, продают авто почти по себестоимости, а основная статья их доходов - это запчасти..., которые, естественно, очень быстро выходят из строя и дорого стоят, причем все на столько рассчитано, что некоторые машины начинают "сыпаться" чуть ли не на следующий день после окончания гарантийного срока. У меня проблемы с машиной начались буквально через неделю после истечения 3-х годовой гарантии, даже не смотря на то, что машина собрана в Германии. После долгих поисков причины и десятков... тысяч потраченных денег на замену работающих деталей (которые устраняли проблему лишь на время), я всё-таки докопался до источника проблемы, которая была решена банально покупкой герметика для резьбовых соединений за 130 рублей...

Aljona Nareiko

Да, вот и у нас , машине 5 лет исполнилось и понеслась....

Вл
Владимир*

Ну, как говорится, поломка - это не повод расстраиваться, это повод для тюнинга и улучшайзинга))

Aljona Nareiko

Дааа!! Конечно!!

Иринка Осенняя

Как ни говорите, а они уже превратились в шорты для дачи и никак не сносятся. А самое интересное- всё ещё впору. Хотя некоторые другие вещи стали маловаты)))

Aljona Nareiko

😁😁😁 Да лежали они сто лет на полке.. достала, как новые!! Но дело то не в этом, а в том , как правильно сказать слово...

Иринка Осенняя

Вечные!🙂

Aljona Nareiko

🤣🤣🤣👍

Red Tetris

10 лет это реально крутой срок !хотя если Levis или может другая фирма удачная попалась может редко носил потому и протянули столько лет

Aljona Nareiko

Так и есть!!

Nikolai Tabaranu

ты мне лучше скажи, как будет РАЗБУШЕВАВШИЙСЯ ВЕТЕР в прошедшем времени, винительный падеж ?? а ты всё правильно написала..)))

Nikolai Tabaranu

всё ты знаешь.. проверочное слово ТИТЬКИ ))) наверно так и пишешь неправильно - через Д ..

Aljona Nareiko

Конечно, через д..

Nikolai Tabaranu

а надо ГРУТЬ ))) будешь теперь знать.. ))))

Aljona Nareiko

О как!!!

Nikolai Tabaranu

ага..))) ага)))

Ахмед Зандаров

Заношенные. Или как у Земфиры- Твои рваные джинсы и монгольские скулы...ты была моей тайной, зазнобой моей...чё то я увлекся.

Aljona Nareiko

Здорово!!! Спасибо!!

Та
Татьяна

Когда-то их начали шить, как рабочую форму, чтобы долго носились. Качество сохранилось (что редко бывает с другими вещами).

Aljona Nareiko

Спасибо!!

Остановите Вите Надо Выйти

Могуч и богат русский язык. Вечные, износостойкие, долговечные, джинсы-долгожители, неистираемые, десятилетние,..

Aljona Nareiko

Ай, спасибо!!! 🌹🌹🌹

Елена Данилова

)) без срока давности, или любимые всегданосимые, или стародавние , раритетные, носимые -несносимые, бессменные

Aljona Nareiko

Ого!! Сколько вариантов!! Спасибо большое!!

Валерий Гусак

Aljona Nareiko...привет Кипру,...Вы аккуратны...и у вас ноские, любимые джинсы...добавлю от себя, на хорошей фигуре:)))

Aljona Nareiko

Спасибо за комплимент! Привет передаю немедленно!!

Валерий Гусак

Спасибо, Удачи!

Зинаида

Сносу нет. Русский язык тяжеловат.Во многих есть одно слово и всем понятно. Но это наш язык самый родной.

Aljona Nareiko

Большое спасибо!!

Александр Сысоев

неизнашиваемые, а вообще выкинь их пожалуйста ну хватит серьезно 10 лет ,там уже дырка на дырке наверно

Aljona Nareiko

Ооо, нет!! Я их не носила совсем...

Monika Moretti

ДОЛГОИГРАЮЩИЙ - длящийся продолжительное время, долго не кончающийся, с длительным сроком хранения.

Aljona Nareiko

Класс! Спасибо!!

Monika Moretti

Далю спасибо.

Aljona Nareiko

👌

Константин Хомицкий

Прочные.Ноские.А может просто редко одеваемые.В таком случае можно и 20 лет носить.

Aljona Nareiko

Константин - в точку!!!!

Ванька Ванькин

НЕСНАШИВАЕМЫЕ:)))..........хотяяяяя русский язык он такой весь гибкий и потому как хотите так и говорите:)

Зоя Овсиенко

Они - снашиваемые ( до дыр, причём))), но ИСКУССТВЕННО не выходящие из моды.

Ванька Ванькин

:)ну значит просто несносимые

Зоя Овсиенко

...на мой взгляд, которые с дырками - невыносимые)))

Ванька Ванькин

:))несносимо невыносимо не снашиваемые джинсы:)

Галина Антонова

да вообще ничего не говорите, молча отнесите на мусорку и мозгам легче и место в шкафу освободится

Aljona Nareiko

Спасибо!!

Ольга Пичужкина

Просто джинсы.. и если настоящие..Из парусины..ФИРМЕННЫЕ https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%8B

Михаил Румянцев

А раньше про прочные вещи говорили - им сносу нет! Может из этого произошло - несносимые?

Aljona Nareiko

И так хорошо!!👍

Михаил Румянцев

Я старался! 😂

Наталья Казак

сама носила и детям оставила поносить...несносимые-фирма хорошая и хлопок не узбекский!

Алекс Венцель

Качественная ткань...У меня такие есть, им уже 15 лет, но они до сих пор как новенькие...

Aljona Nareiko

Воооттт!!!

Алекс Венцель

Кстати, те джинсы из Гонконга...))))))))))

Aljona Nareiko

А мои французские!

Алекс Венцель

Ещё у меня есть летняя Адидасовская куртка и ей тоже 15 лет. Сколько стирок перенесла не сосчитать, но цвет не изменился...

Aljona Nareiko

Умели раньше делать!!!

Алекс Венцель

Раньше и Китайские товары были качественные...

Лидия Семененко

Справьте юбилей своим сверхпрочным джинсам и носите ещё столько же, пока не надоест

Aljona Nareiko

😂😂😂 Хорошая идея!!! Спасибо!!

А В

Очень долго будут носить и они будут в отличном состоянии. Очень хорошее качество.

Aljona Nareiko

Спасибо!!