He
Helen

Может ли душа( психика) переродиться в одном теле?

Ответы
Pf
Pfvbhf

У каждого из нас бывают моменты, когда мы вынуждены прощаться с родными людьми, осознавая, что больше мы их никогда не увидим. Однако, если верить восточным мудрецам, знающим законы реинкарнации, умершего можно встретить, но только в совершенно другом образе. Душа способна переселиться в иное тело, которое не обязательно должно быть человеческим. Это может быть какое-нибудь животное, например, собака, но в одном теле незнаю?

He
Helen

Спасибо

Pf
Pfvbhf

👌

Дед Щукарь

Душа не психика. По логике, коли душа от Бога, то она должна управлять телом, мыслями и действиями. Мы же не имеем со своими душами никаких контактов, кроме совести и то не все.)) А психика запросто перерождается, в зависимости от обстоятельств.

Сергей Пастухов

Добрый вечер Леночка!.
От понятия ДУША ( ПСИХО) . к нашему времени осталось только психиатр. и немного психолог.
Думаю психиатр. он ближе к телу. Ну известны же и описаны случаи " раздвоения личности. А в литературе это вообще окученная тема.

He
Helen

Тоже подумала об этом. Мы может это определить и почувствовать лишь через слова, когда то и кем то сказанными. Как в Солярисе. Как же я люблю старые книги. Нет сейчас этого, лишь пародии и повторы. Это невозможно перепрыгнуть.

Сергей Пастухов

Вот не очень старая. "Посольский Город" Чайна Мьевиль" Не повтор и не пародия.

Сергей Пастухов

Или я Вам уже писал про неё?

He
Helen

Нет, не писали. Интересно. Я почитаю. Спасибо. 🍀

Ярослав Ропецкий

я понимаю слово психика как подсознательная,инстинктивная часть человека.часть души .в смысле той живой составляющей человека.если можите уточните в чье тело психике надо переродится🌹🌹🌹

Анатолий

Почему нет? - вон сколько вокруг нас сумасшедших, с переродившейся психикой! А раньше когда-то они были совершенно другими, обычными людьми (как мы с Вами, например)

He
Helen

Возможно)

Виктор Соловьев

Душа -вечна..А вот почувствовать Ее -задача...И когда получится-это и есть новое рождение..Но эгоизм не дает чувствовать-более ярко проявляется. ))))

Гудвин

"Переродиться" - это слишком. Пройти несколько воплощений.Сделать то,что она должна была сделать за несколько жизненных циклов.

He
Helen

Вот. Про это я хотела услышать. Спасибо, Юр

Гудвин

Пожалуйста,Лена.Просто я это проживаю на своей шкуре,так сказать...)

He
Helen

Интересно. Мне тоже это показалось.

Гудвин

)

Годана

Душа может расти ментально. Человек своими поступками воспитывает душу в себе ))) , делает её умнее , мудрее.

He
Helen

А зачем обсуждать, просто замечать, наблюдательность оказывает большую услугу, а каждому причитается по заслугам))

Годана

А здесь мне писать диссертации кому? Сами всё сами))

He
Helen

Я просила писать Ваши труды? Лишь мнение))

Годана

Написала мнение)

He
Helen

Хорошо)

Всем дан только один шанс и живём только один раз, не смог быть человеком. для чего ещё раз сюда приходить

Старый Волчара

Лена у вас такие вопросы.... хочется задать неприличный вопрос)) сколько вам лет ну приблизительно)))

He
Helen

Какие такие?

Старый Волчара

А по поводу вашего вопроса ну конечно надо бы договориться о терминах для начала, что такое душа и что значит "переродиться"? захват тела? Но в любом случае кто вам скажет правду то? Каких то научных экспериментов измерений никто не делал конечно, все знания весьма субъективны. Многие получают информацию, а вообще то я думаю все ее получают, но не все умеют ее распознать. Но эта информация она не словесна, скорее символьная и расшифровывает ее каждый как умеет, в зависимости от знаний, предыдущего опыта ну и фантазий каких то и от умения сконцентрироваться.
Есть источники которые утверждают что такое возможно.
Вот по моим наблюдениям у меня сложилась картина что мы живем одновременно в разных вероятносных мирах, и проходим одни и те же события но по разному принимая решения. Где то наши дороги пересекаются где то расходятся в зависимости от нашего выбора. Вот в моменты пересечений мы можем пойти не той дорожкой, перескочить в другой мир. И тогда часть прошлого мы не помним часть помним, так как общались с одними и теми же людьми, с другими мы пересекались только в одной из реальностей, но встречайшь человека которого первый раз видишь а кажется знаком с ним 100 лет, знаешь все его привычки, как он поступит в той или иной ситуации.
если дороги не сильно отличаются и часто пересекаются, подобного можно и незаметить, когда дорожки разных реальностей редко пересекаются, соответственно оыт прожитой разный, так реально может выглядеть как тело новая душа захватила.)))
Ну это так мои личные наблюдения, без претензий на истину)

Старый Волчара

"Какие такие?"
ну достаточно разнообразные и очень далеких друг от друга областей, ну и весьма серьезные попадаются, просто так не отшутишься)))

He
Helen

Мне понравился ответ, примерное такое я испытала. Интересное совпадение взглядов

Старый Волчара

Мы все получаем одно и тоже, мир един и взаимосвязан.
вопрос кто как обрабатывает эту информацию, и хочет ли ее слышать вообще, многим проще ничего не знать и плыть по течению, точней куда СМИ заведут)))

He
Helen

Интересный для меня вывод. Я вообще этим интересуюсь много. Вобщем, мне нравится ваше рассуждение.)))

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Переродиться вряд ли. Измениться и вырасти может если раздвигать рамки своего сознания.

Неисправимый Романтик

Поздравляю с 8 Марта! Желаю нежности, заботы и внимания, любви, удачи, красоты и обаяния!

He
Helen

Спасибо!

Сильвия Нагваль

Думаю, возможно улучшить взаимопонимание с ней - и это сродни перерождению.

He
Helen

Ломаю над этим голову, каким способом, это возможно. Ответ мне близок)

Сильвия Нагваль

Хм... А зачем ее менять?..

He
Helen

Предчувствие бывает нехорошее, рано ещё..

Сильвия Нагваль

Судьба - следствие наших выборов ежесекундных... Менять выборы? Если только на более разумные, чем есть...

He
Helen

А переродиться, это в буквальном смысле слегка изменить ген, вобщем перепрыгнуть ступеньку. Ген, это по гречески -род.

Юрий

Это душа может переселятся в разные тела. Реанкарнация, однако!

Воротни4Ок

наверное, но порой кажется слишком уж часто она это делает

Александр

а что ей перерождаться? что ей больше делать нечего

Яду Хари

Вечная душа неизменна, перерождается бренное тело

Александр Рудый

А как же всякие психические расстройства?

Аркадий Южный

Есть такое понятие, как обновиться умом.

Николай Бочкарёв

Согласно Успенскому, так и происходит.

He
Helen

Эдуарду?

Николай Бочкарёв

Петру Демьянычу.