Екатерина

Российский «вечный» жесткий диск из кварцевого стекла выйдет на рынок в 2021 году. Диски, изготовляемые на основе кварцевого стекла, практически не подвержены воздействию внешних сред, включая радиацию, и могут сохранять данные в течение ста тысяч лет. Слышали?

Ответы
Вячеслав Чалый

Российский «вечный» жесткий диск... слышал... но ему нужно и соответственное "вечное" программно-техническое обеспечение... главное качество и достоверность информации... а не умышленное "засерание" компов мусорными отходами и хвостами программ, жучков, вирусов...

Алексей Неважно

Я думаю что такое давно бы уже сделали, но вот проблема, ведь дело то не в том из чего сделан носитель, а в том что там много движущихся частей,вот они и выходят из строя....так что по моему это новый развод аля Е- мобиля:-D

Андрей :\>_

"могут сохранять данные в течение ста тысяч лет".... сразу вспоминается легенда о том, как Ходжа Насреддин взялся за 20 лет научить осла читать

Влад Добрин

Кварц это хорошо, но что будет в качестве ферромагнитного материала? Если всё то же что и сейчас то это брехня.

Алексей Кузнецов

А толку то ? Уже через десяток лет кодек для прочтения этого диска надо будет ещё поискать .

Александр

Нет. Я 16 лет слушаю про самолёт пятого поколения, скоро уже сделают (может быть).🖕

Елена Островская

А через сто тысяч лет под него аппаратура найдется? Может, на мамонта с ним пойдут .....

Эдуард Данковцев

Нет. Первый раз слышу. Зачем нам изделия которые служить века будут. Не по нашему это.

Th
Theodore

Как выйдет так и купим. А пока нечего делить шкуру неубитого медведя.

Д"
Димитрий "киржачский"

А 9ачем столько? Через 100 тыс. лет ими пользоваться явно не будут...

Viktor Nnn

ооооо! далёким, и может не нашим, потомкам будет что исследовать.

Максик Ласковый )

Это ещё фантасты прошлого столетия описывали. Это не Америка.

Се
Серж!!!!

не чего - после ледникового периода не чего е остаеться

Владимир

еще нет а про самолет -такси на электро тяге слышали

Екатерина

Да, вам пожалуй, пора учиться на таксиста.

Владимир

я подумаю

Кучербаев Эрик

А не лисичка ли ? Уж больно высока летает.))))

Александр Фарино

А способ сохранения какой?Оптический?

Саша Иванов

Нет. Откудова нам сермяжно пасконным.

Екатерина

Я? не делала...новостью поделилась)))

Иван Иванович

Да, конечно слышали... будем ждать ...

Екатерина

Иван, пожалуй я погорячилась с этой новостью)))

Иван Иванович

Почему, я сам читал про это..

Екатерина

Тогда будем ждать)))

Ирина Лавелина

А как насчет сломаться при падении?