Любовь Ф

все давно забыли про Клару Цеткин и Розу Люксембург. Просто празднуют начало весны. Всех с весной и Международным женским днем!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Ответы
Олег Овечкин

Мужское и женское идут рядом по времени. В 1921 году по решению 2-й Коммунистической женской конференции было решено праздновать Международный женский день 8 марта в память об участии женщин в петроградской демонстрации 23 февраля (8 марта) 1917 года, которое стало одним из событий, предшествовавших Февральской революции, в результате которой была свергнута монархия.

Олег Овечкин

В приказе Реввоенсовета Республики от 5 февраля 1923 года, подписанном Л. Д. Троцким, событие, послужившее поводом для праздника, определяется так: «23 февраля 1918 года, под напором врагов рабочее и крестьянское правительство провозгласило необходимость создания вооружённой силы».

Олег Самохин...

Ну что Вы.... Розу -это точно не часто вспоминаю... а вот Клару -каждый раз когда закуриваю "Беломор"-от Филипс-Морис- Вспоминаю- Да вот была же когда то Ленинград-"Клара Цеткин"... вот это было -ДА- то что надо.....

Любовь Ф

Изначально 8 марта было днем феминисток и революционерок, которые боролись, в том числе, и за освобождение от власти мужчин. Женщины конца XIX-го и начала XX века стремились к равноправию и независимости, а мы в XXI-м уже устали от этого.

Олег Самохин...

Ну изначально -простите что уточняю в столь радостный день- у этого праздника американские традиции - Американские "жрицы любви" в Манхетане именно устроив "марш пустых кастрюль" заступились за моряков которые долгое время не получая зарплату не могли себе позволить некоторое удовольствие на берегу... Ну а Роза и Клара -много позже использовали это событие ... Ваша усталость -многим свойственна.... но пора Вам понять что Мужественные женщины -это первый шаг к ... появлению "Женоподобных Мужчин"... Думается пора не только устать но и остановиться...

Zаиц Харофый

Два старые еврейские шлюхи пропагандирующие * свободную любовь* Колонтай иже с ними. Их конесно не надо забывать, про них надо говорить правду.

Ев
Евгений

эти дуры ввели равноправие и ввергли мир семьи в хаос....

Любовь Ф

но и подарили нам этот праздник весны

Ев
Евгений

а разве без них весна не приходит? или вам только в этот день о любви говорят?

Галина

не забыли ,строй сменился ,а их предали забвенью

Евгений Самсонов

Вы считаете.что этот праздник придумали евреи?

Любовь Ф

я ничего не считаю

Евгений Самсонов

А как же Клара с Розой?

Любовь Ф

Мужское и женское идут рядом по времени. В 1921 году по решению 2-й Коммунистической женской конференции было решено праздновать Международный женский день 8 марта в память об участии женщин в петроградской демонстрации 23 февраля (8 марта) 1917 года, которое стало одним из событий, предшествовавших Февральской революции, в результате которой была свергнута монархия.

Евгений Самсонов

Спасибо.буду помнить.Не был коммунистом.

Татьяна ***

это было в США-протесты женщин за свои права

Любовь Ф

Мужское и женское идут рядом по времени. В 1921 году по решению 2-й Коммунистической женской конференции было решено праздновать Международный женский день 8 марта в память об участии женщин в петроградской демонстрации 23 февраля (8 марта) 1917 года, которое стало одним из событий, предшествовавших Февральской революции, в результате которой была свергнута монархия.

Татьяна ***

это раньше было тоже

Ел
Елена

СПАСИБО ОГРОМНОЕ. СЕЙЧАС МЫ ЖИВЕМ А НЕ ОНИ

Неголубой Огонёк

да....Клару Целкин забыл...и давно

А Б

Ты найди их фотку, обхохочешься.

Дмитрий Сергеев

🥀🥀🥀👏👏👏

Валерий

С праздником Вас!🌹🌼

Любовь Ф

спасибо🥂

Галина

Знаем. Спасибо.И Вас!!!!!

Любовь Ф

спасибо

La Testa

Я тоже вас поздравляю

Любовь Ф

спасибо!🥂

Сергей Белоусов

Да ни кто их не забыл.

Расена

И вас с новым годом

Nikola Mahkov

🌷-забыли--

Muhiadn Tulemisov

благодарю

Т@
Т@Ня

я помню

Т@
Т@Ня

аааааа

Любовь Ф

а демонстрация в Чикаго - это про 1 мая

Т@
Т@Ня

аааааа ))))

Любовь Ф

🌹удачи вам!

Т@
Т@Ня

спасибо. И Вам!

Галина Дьячина

🍓