Светлана Панащенко

скромность-умение не подчеркивать свои достоинства,заслуги,отсутствие тщеславия,высокомерия,сдержанность в поведении.Куда это все исчезло? Почему не модно быть скромными?

Ответы
Aleksandr Bronfman

Запомни, надо себя беречь!Проблемы – это извечный гость,Но, даже горы спадают с плеч,Когда на них забиваешь гвоздь.Запомни, надо себя любить,И все полюбят, а если нет…На это можно всегда забить!Ну, или всех разлюбить – в ответ.Запомни, надо себя простить,Собрав обиды в тугую горсть.А впрочем, можешь на них забитьБольшой, железный, добротный гвоздь!И пусть обрушатся горы с плеч,И пусть осушится боль до дна.Запомни, надо себя беречь,Запомни, ты у себя – одна!

Галина Петровна Миколайчук

В начале перестройки. Начальник вызывал подчиненных и спрашивал, сколько бы они хотели получать зарплату. Моя приятельница рассказала мне, что она поскромничала и назвала небольшую сумму, в надежде на то, что он оценит её скромность и даст ей бОльшую зарплату. Но начальник сказал:"Я знаю, что ты заслуживаешь бОльшего, но раз ты сама не ценишь свой труд, то будешь получать столько, сколько сказала."

Светлана Панащенко

Значит,потому и не модно,что никто не оценит и начальство ценит не по труду а по наглости т. к. сами пролезли в наглую,по головам с купленными дипломами...

Олег Соколов

Не надо себя недооценивать мы всегда можем больше чем в итоге преподносим

Акрон Акронисов

Скромность — черта характера человека, выражающаяся в следующем: умеренность во всех требованиях; отсутствие стремления к роскоши;
отсутствие стремления первенствовать, показывать себя; соблюдение рамок приличия; степенность в общении с другими людьми. Качества, несовместимые со скромностью: бунтарство, тщеславие, гордыня, заносчивость, наглость, нахальство и пр.

Сергей Cмагин

Но вы же накрашиваетесь, одеваетесь красиво, покупаете дорогие украшения, что бы подчеркнуть свое достоинство и привлекательность,а без этих аксессуаров,возможно жить в деревне. По поводу- высокомерия ,не сдержанности в поведении и т.п- это из разряда без культуры и хамства, никаким боком по отношению к подчеркиванию своего достоинства это не стоит

Константин Ра... Ду

Мода, во первых- это не русское слово.Тот кто сказал, что сегодня скромным быть не в моде и тот кто повёлся на это говорит мне лишь об уровне интеллекта. Интеллект у таких легко поддаётся зомбированию...вот и думайте с кем вам по пути. С теми кто легко поддаётся зомбированию или найти свой путь...Рассказать притчу о Правде?

Светлана Панащенко

расскажите,любопытно.

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда

Светлана Панащенко

Так и живем все,зашоренные.

Константин Ра... Ду

Согласен... Сетлана. Показать как выглядит Правда?

Светлана Панащенко

Нет,она у каждого своя.

Константин Ра... Ду

Хорошо. Показать мою Правду?

Алемжан

Ну как же?Все же на поверхности.Американская субкультура,псевдокультура давно учит что сромность-это заниженная самооценка и удел лузеров.АмерЗкая культура сейчас в почете среди всех слоев населения всех стран мира.Уже ничего не поделаешь.Остается только доживать свой век,вымирать как динохавры

Ви
Виктор

Скромность - отсутствие саморекламы. Реклама - двигатель торговли. Будь тщеславен и высокомерен - дороже себя продашь. Тщеславие и высокомерие, в наше время, перешли в разряд достоинств. Скромность, вежливость, интеллигентность не просто не модны, - изгоняются поганой метлой. Мне так представляется.

Владимир Шагинов

это называется конкуренцией на мужиков. посчитай сколько на одну женщину приходится их, то поймешь, что если б было на оборот. хоть вы и женщины делаете вид что вы между собой солидарны, на за мужика готовы глодку друг другу перегрызть. вот если б мужиков было бы больше, то у вас и проблем бы не было.

Tek Сноватек

- Нет, скорее изменилось представление о некоторых вещах, и наука шагнула далеко, и нравы изменились тоже, но понимание слова порядочность, в определенных кругах, - .. ну хотя бы нормального воспитания, - осталась прежней может не в том количественном измерении как бы нам хотелось!

Наталья Финаева

Потому что мир "захватили" наглые, дерзкие хамы, которые гордо называют себя умеющими жить, вести бизнес и т.д., а скромных людей, действительно что - то умеющих и не хвастающихся этим умением, эти же хамы и хапуги объявили неудачниками и лузерами....

Николай Богомазов

Воспитание. С первых лет единственному чаду говорят, ты самый у ный, самый, самый. Когда в семье много детей то среди них идет соревнование, каждый старается научиться большему, вырабатывается взаимопомощь и уважегие к старшим.

N S

Чтобы показать себя с лучшей стороны, люди подчеркивают свои достоинства и умения, показывают всем свои заслуги. ведь тем, что ты заработал честным трудом, надо гордиться!Скромность не всегда уместна в современном обществе.

Niemand Против Войны

Ну как же... Вся западная жизнь построена на рекламе – в том числе и рекламе самих себя. Какая тут скромность? С другой стороны, скромными почти всегда бывают те, кому нечем похвастаться. Серые мышки такие...

Наталия Соловьева

Идет борьба за остатки ресурсов планеты, не чреватые катаклизмами ее при дальнейшей добычи. Какая тут может быть скромность, особенно среди тех, кто на халяву труда не своих РУК живет!!!

Владимир Урванцев

Потому что ты не на виду. Рынок труда, рынок услуг нуждается в рекламе.. Нескромный и наглый расталкивая остальных прорывается первым к кормушке. А еще это называется КАПИТАЛИЗМ.

Александр Кокорин

В наше время нужно быть ушлым,уметь разговаривать с людьми,а скромность в большенстве случаев мешает быть уверенным в себе,и в общении с незнакомыми людьми

Наталья Белик

Как трудно и печально жить в обществе,где скромность является предметом насмешек, вера в Бога - отсталостью в жизни, а стыдливость - неуверенностью в себе.

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

Есть религиозные сайты. Там все норм.

Юрий Пушкарёв

Всё это никуда не исчезло и не исчезнет потому, что это главные черты разумного человека. Обезумевшие от денег люди теряют достоинства во имя обогащения.

Вера Обоскалова

я всю жизнь страдала от этой скромности и сдержанности,всю жизнь в тени старалась держаться,мама так учила --не выпячиваться,а что в этом хорошего

Людмила Кулакова

НЕ МОДНО. СЕЙЧАС ОБЕЗЬЯНА ПРОСЛУШАЛА (ПРИСУТСТВОВАЛА) НА ТРЕНИНГЕ-ХРЕНАК... И СВИДЕТЕЛЬСТВО НА СТЕНКЕ В РАМОЧКЕ... А В БАШКЕ НИЧЕГО НЕ БЫЛО И НЕТ....