Беатрис

Срочно рецепт вкусного салата для торжества! (не селедка под шубой) что посоветуете?

Ответы
Olga Pokrovskaja

Ингредиенты:
Картофель - 3 шт.
Лук зелёный - пучок
Язык свиной отварной - 1 шт.
Шампиньоны - горсть
Сыр твёрдый - 150 гр.
Яйцо куриное - 1 шт.
Огурец свежий - 1 шт.
Укроп - несколько веточек
Соль, перец - по вкусу
Майонез - по вкусу
Масло растительное без запаха - для жарки
Приготовление:
1. Отварить картофель и яйцо.
2. Картофель натереть на крупной тёрке и выложить в виде круга на плоское блюдо.
3. Полить тонкой струйкой майонеза, посыпать измельчённым луком.
4. Заранее отваренный, почищенный и остуженный свиной язык нарезать мелкими кубиками. Выложить на слой лука.
5. Обратно полить майонезом.
6. Шампиньоны нарезать на четвертинки, обжарить на растительном масле, слегка присолив в процессе жарки. Выложить следующим слоем.
7. Посыпать чёрным молотым перцем.
8. Сыр натереть на крупной тёрке, выложить на грибы.
9. Полить майонезом верх салата, стараясь распределить его равномерно. Бока салата тоже аккуратно полить тонкой струйкой майонеза.
10. Желток натереть на мелкой тёрке, выложить последний слой.
11. Лук измельчить, оставив часть целых перьев для украшения.
12. Украсить бока салата измельчённым луком.
13. Из огурца вырезать «стебельки» для наших «цветочков», из белка «лепестки».
14. Выложить «цветы» на верх салата, украсить перьями лука и укропом. Подать к столу.
Приятного аппетита!

Беатрис

спасибо, это действительно вкусно!

Olga Pokrovskaja

Из личного опыта, майонеза меньше можно

Галина Бурик

Салат Жаннат. Рецепт

Этот вкусный и очень простой в приготовлении салат украсит любой праздничный стол. Так же, из-за своих довольно обычных и недорогих ингредиентов, вы можете его готовить в любые будничные дни. Его прелесть, помимо вкусовых качеств, заключается в том, что продукты не нужно предварительно обрабатывать, поэтому он готовится очень быстро и легко.
Ингредиенты:
1. Копченая куриная грудка – 1 шт.
2. Кукуруза – 1 банка
3. Маринованные шампиньоны – 1 банка
4. Маслины (оливки) – 1 банка
5. Майонез
1. Копченую грудку, маслины и грибы измельчите. Маслины разрежьте на две части, грибы, в зависимости от размера, пополам или на 4 части, а грудку – в виде средних слайсов.
2. Кукурузу пересыпьте в дуршлаг и промойте под холодной водой. Возьмите салатницу и добавьте туда все продукты. Дополнительной соли эта закуска не требует, нужно будет только перед самой подачей добавить в нее майонез. Салат Жаннат выгоднее всего будет смотреться в маленьких, хрустальных салатницах.

Мария Жгалова

Спасибо за рецепт.

Мария Жгалова

Спасибо! Попробуем сделать.

Раду Киларь

Не сильно торжественно выглядит , но съедают его первым из салатов. Для приготовления понадобится:
200 г сыра
300 г ветчины
150 г морковь по-корейски
1 свежий огурец
2 яйца
майонез
mcVk4Ay3XBc
Сыр натрите на терке. Ветчину порежьте тонкой соломкой.
Огурец натрите на терке, слейте образовавшуюся жидкость.
Яйца отварите вкрутую. На блюдо выкладываем салат в следующей последовательности, каждый слой смазывая майонезом:
1-й слой — измельченный сыр
2-й слой – соломкой порезанная ветчина
3-й слой: тертый сыр
4-й слой — ветчина
5-й слой – свежий огурец
6-й слой – морковь по-корейски
Украсьте готовый салат зеленью или оливками.Можно поэкспериментировать с ингредиентами и добавить, например, порезанные крабовые палочки или кисло — сладкое яблоко. Приятного аппетита!

Александр Платонов

Хорошо моем кальмары, если требуется, чистим и варим в кипящей воде буквально две - четыре минуты, не больше. Если держать кальмары в воде долго, они становятся жесткими, так что внимательно следите за временем. Вынимаем кальмары из воды, охлаждаем, нарезаем соломкой. Вымытую и очищенную морковь, натираем на средней терке и обжариваем на сливочном масле. Лук, нарезанный полукольцами, также обжариваем на сливочном масле до золотистого цвета, желательно, на отдельной сковороде. Затем кальмары, лук и морковь перекладываем в одну сковороду, разбиваем туда два яйца, солим, перчим, перемешиваем и держим на огне, постоянно помешивая, в течение 5 минут. Заправляем салат сметаной и красиво оформив, подаем к столу. Приятного аппетита!

Беатрис

спасибо, очень интересно

Александр Платонов

Рад был помочь.)) Люблю морепродукты вообще и кальмаров в частности.))
А всё ещё будет, ведь правда?.. Так хочется верить,
Что все ещё зимы и вёсны у нас впереди –
И снег серебристый пушистым зайчонком у двери…
И капельки счастья – хрустальные наши дожди…
И будет большая-большая… но новая сказка…
Длиннее, чем жизнь, и прекраснее тысячи роз…
И будут рассветы раскрашены трепетной лаской…
И тёплые нежные ночи под бархатом звёзд…
И кончится осень… такая тяжелая… правда?
И холод больничных палат позабудется вмиг…
И снова вперёд… там, где небо пылает от радуг…
И где на ладонях твоих новой жизни родник…
И всё ещё будет, поверь… обязательно будет…
Мне только бы силы чуть-чуть… пережить эти дни…
И мы обязательно золотом в Летопись Судеб
Успеем вписать пару строчек о нашей Любви…

Тамара Гончарова

Можно "Розовую жемчужину", аналог сельди под шубой, но с красной рыбкоц и готовить не так муторно.1) Трём на крупной тёрке отваренный картофель в мундирах, приминаем и смазываем майонезом 2) отделим белки яиц от желтков, натрём поверх картошки + майонез 3) Трём отваренную морковь поверх, сразу же мелко нарезанную рыбку. Так здОрово сочетается сладкий вкус морковки и солёный вкус рыбки! 4)Смазываем майонезом, поверх трём желтки яиц. 5)По краю блюдо обрамляем мелко нарезанным зелёным луком. На желтки выкладываем красную икорку, Всё! Есть ещё "Гнездо кукушки", очень вкусный и не такой трудоёмкий. Хотите, напишу)) Еть также "Лесная охота" с грибами.

Беатрис

не делала....не знаю...

Тамара Гончарова

Вот "Охота": 1) На блюдо выложить 1 банку маринованных опят + майонез 2)Лук, мелко нарезанный и бланшированный в кипятке + майонез 3) мелко натёртые яичные белки + майонез 4) ветчина + майонез 5) яичные желтки, это верхний слой, БЕЗ майонеза 6) по краю салата выложить тёртый сыр 7) можно из маслин сделать жучков, из помидорки - божью коровку и ррасположить на желтках

Беатрис

интересно

Тамара Гончарова

Приятного аппетита!))

Беатрис

спасибо!

Светлана Ховрина

💜 Салат *Изумрудная россыпь*
Ингредиенты:
●Куриное мясо - 400 г.
●Лук репчатый - 1 шт.
●Сыр - 100 г.
●Помидоры - 2 шт.
●Яйца - 4 шт.
●Киви - 3 шт.
●Майонез - 300 г.
●Соль, перец - по вкусу.
Приготовление:
Шаг 1 Куриное мясо отварить в подсоленной воде до готовности. Остудить и нарезать маленькими кусочками.
Шаг 2 Лук мелко порезать.
Шаг 3 Сыр натереть на крупной терке.
Шаг 4 Помидоры нарезать мелкими кубиками.
Шаг 5 Яйца отварить в крутую, остудить в холодной воде, очистить от скорлупы и натереть на крупной терке.
Шаг 6 Киви очистить от кожуры и нарезать кусочками.
Шаг 7 Салат выложить слоями: куриное мясо, лук, смазать майонез, затем сыр,

Беатрис

ок!

Наташа Царёва

Не салат, а рулет. Пропорции не помню но если в кулинарии соображаешь разберёшься. Главное принцип. Филе курицы отварить, кажется половину, поджарить шампиньоны. Всё порезать и смешать, ну лучёк там, понятно. Твёрдый сыр на тёрку, наверное 300г, Добавить майонезу и сделать из этого типа тестового блина, но квадратный или продолговатый. В духовку его, недолгого 15-20мин, подстелить пергамент. Разложить блин и равномерно распределить первое. Потом, очень внимательно,на первуй случай с чьей-то помощью свернуть в виде рулета. Поместить в духовку, что бы сыр подплавился и не раскручивался, а потом руками полегонечку склеить. Я люблю его

Татьяна ****

САЛАТ «ОРГАЗМ» (ДЛЯ СКРОМНЫХ- «ВОСТОРГ»)
Салат простой и, действительно, очень-очень оочень вкусный.

Ингредиенты:

Примерные пропорции продуктов: (на глаз - всего должно быть поровну)
●Свежие грибы - 300 гр.
●Луковица - большая.
●Куриное филе - 200 гр.
●Корейская морковь - 150 гр.
●Огурцы свежие, если небольшие то - 2 шт.

Приготовление:

Салат выкладывается слоями.
Все режется соломкой. (Огурец можно на крупной терке)

дно тарелки смазываем майонезом

●1 слой - жареные грибы с луком
●2 слой - отварная куриная грудка
●майонез
●3 слой - корейская морковь
●4 слой - свежий огурец
●майонез

Беатрис

ок!

Татьяна ****

Всем моим гостям понравился)

Беатрис

спасибо!!

Margaret Gerardessky

Итальянский салат с пармезаном. 1. Приготовьте салатницу.
2. Нарежьте помидоры на 4 части и высыпьте их в миску.
3. Если маслины без косточки, то их лучше нарезать, а если с косточкой, то просто высыпайте их сразу, так как нарезать все равно не получится.
4. Возьмите терку, натрите на ней сыр и высыпьте натертый сыр в миску.
5. По желанию можете добавить в салат немного рукколы, но я ее не добавляю в салат, так как не очень люблю ее. Ее тоже надо нарезать и высыпать в салат , но если листья небольшие, то просто высыпьте их в миску.
6. Заправьте салат маслом, посолите и поперчите.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Вареная куриная грудка,соленые грузди,ананас(натуральный или консервированый малосладкий),лук репчатый маринованый,соль.перец,майонез.Или.Сыр,крабовые палочки,ананас,чеснок,майонез.Или.Обжаренные кусочки куриной грудки,листы салата,свежий огурец,,апельсин,апельсиновый сок.Или.Стакан грецких орехов истолочь,добавить измельченные в кашу лук репчатый и чеснок,соль.перец,специи,мелко рубленную зелень кинзы и развести холодной кипяченой водой до консистенции сметаны - этом залить любые вареные овощи (брокколи,цв.капусту,зеленую стручковую фасоль и т.п.)

Беатрис

Спасибо!!!

El Vina

🔺САЛАТ С МАРИНОВАННЫМИ ОПЯТАМИ.

Ингредиенты:
✔️1 банка маринованных опят
✔️пучок зеленого лука
✔️300 г ветчины
✔️3 шт. отваренного «в мундирах» картофеля
✔️3 яйца
✔️майонез

Взять глубокую мисочку и уложить слоями:
1 слой – маринованные грибочки
2 слой – зеленый лук
3 слой – нарезанная кубиками ветчина
4 слой – нарезанный кубиками картофель
5 слой – мелко порубленные вареные яйца
Все слои промазать майонезом, положить мисочку в холодильник и перед подачей перевернуть на другую тарелку.

Людмила Тихонова

покупаете куриную грудку, отвариваете её в солёной воде со специями, мелко нарезаете, покупаете кисточку кисло- сладкого винограда, не найдёте сладкий купите, виноградины разрезаете пополам, убираете семечки. Я чищу ещё и от шкурки, если она грубая и толстая. Выкладываете в салатник -слой мелко нарезанной куриной грудки, майонез, слой половинок винограда , майонез, снова -куриную грудку, майонез, и слой винограда. Украшаете майонезом,я на виноградинах делаю маленькие пипочки, Салат и вкусный и простой в приготовлении.

Беатрис

это хорошо!

Марина

Удачи Вам и счастливого праздника!

Беатрис

Спасибо! знакомый привозил сало 15см-ум съешь

Марина

Сало, кстати, не бойтесь употреблять, оно сжигает жиры и от радиации профилактика. Так что никого не слушайте, от сала не поправляются. мы всю жизнь сало трескаем и ничего, нормальные. А вот от пышек точно поправляются.

Беатрис

я знаю! и очень его люблю!!!!

Людмила Саблина

салат кальмаровый с креветками: 5 яиц, банка кукурузы, вареные кальмары(или из банки, но мне больше импонируют свежесваренные 1-2 мин, прежде обдать горячей водой и почистить), средняя луковица мелко пошинкованная посолить обдать кипятком и откинуть на дуршлаг,все заправить хорошим майонезом.Выложить в салатник выстеленный предварительно зеленым салатом, а сверху украсить очищенными креветками обжаренными предварительно с добавлением соев соуса. чтобы на креветках сформировалась корочка обвалять в крахмале.

Ирина S Россия❤️

Очень вкусный салат из солёных креветок. На плоско блюдо выкладываете листья салата, так, чтобы кудрявый край салата был по краю тарелки. Далее на листья салата выкладываете креветки из пластиковой банки из рассола. Слой креветок смазывается майонезом. Сверху выкладывается слой тёртого пармезана. Снова слой майонеза. Затем слой тёртого яичного белка, майонез. И последний слой яичного желтка. Желток майонезом не смазывается. Приятного аппетита!

Беатрис

спасибо!

Александр Мелентьев

Банка кукурузы (сок сливаем), пакетик черных сухариков "с беконом", два вареных яйца (шинкуем), ... Смешиваем кукурузу с яйцом и заправляем майонезом, сверху посыпаем сухариками. Если смешать все вместе - сухарики размякнут, вкус, конечно останется, но хрустеть уже не будут... Еще один салат "на сорую руку": фасоль красная не в томате (сок сливаем), зубчик чеснока и мелко нарезанная петрушка... Смешиваем, и салат готов!...

Ирина Косенкова

баклажаны! очистить от кожуры порезать кубиками примерно 2 на 2 см. на килограмм 2 яйца сырых разбить залить баклажаны перемешать. 30 мин. настаивается потом на сковороду и добавляем кубик если грибной получится что грибы если мясной то мясо солить не надо кубика хватит жарить просто на масле не накрывая крышкой. готовое блюдо посыпать укропчиком и готово все вместе примерно часик ну жарить минут 20

Василий Сотников

Фруктовый салат - фрукты все что есть (+;- совместимые) нарезать кубиками и заправить избитыми сливками - КЛАСС!!! Сливки лучше всего взбить самому, для этого нужны 35%-е, охладить в морозилке, взбивать на льду. Внимание!!! Взбить нужно с сахаром по вкусу и не увлекаться, потому что может получиться масло 😞 Да, еще - миксер должен быть в одним венчиком, если есть с двумя, просто снимите один.

Беатрис

ок, спасибо

Владимир Граков

В горку творога простого Положи чуть-чуть сметаны, Чтобы творог стал помягче И приятней на язык. Добавляй в ту массу смело Ты изюм, кокоса стружку, Малу толику ванили И корицу не забудь. А теперь перемешай все И выкладывай на булку, Что порезана кусками Где-то в палец толщиной. Запекаем все в духовке И за 5 минут получим Прехрустящий и нежнейший Самы самы делькатес

Валерий Гусев

Теперь это бллюдо у всех моих знакомых.Как главное на столе) И это самое любимое у мужчин!.А делается просто! .Помыть картошку.Разрезать на 2 половины.На каждую положить по кусочку сала.Завернуть в фольгу и в горячие угли!.Шкурку на картошке не чистить!.Вкус------------супер!.И минимум труда!..А салаты??? А кому они нужны если есть такая вкуснятина)))))

Беатрис

у меня не растет виноград(((( разве что вишневую веточку?

Валерий Гусев

Тогда лучше вишню.И если есть там смола -очень хорошо.Только от вишни мясо чуток темнее будет) Но это по цвету!.Как балык.

Беатрис

да пусть))) съедят))))))

Валерий Гусев

Канешно)))))))))))Вам во всем удачи!!!!!!!!!!!

Беатрис

и вам!!!!!!!

Сергей Васильевич Коноплёв

Салат "Немецкий" он же "Фашистский" (просто рецепт из Германии: одинаковое количество (по банке) консервированном фасоли (не важно белой или красной) и средняя луковица. Фасоль промыть, шампиньоны просто слить. Лук порезать полукольцами по как можно тоньше. Всё смешать заправить растительным маслом, посолить. НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕ ДОБАВЛЯТЬ!!!

Беатрис

danke )))

Сергей Васильевич Коноплёв

В смысле - банка либо красной, либо белой фасоли и банка резаных шампиньонов. Пишу с планшета - неудобно.

Беатрис

я поняла)))) спасибо!!!!!! все хорошо)))