Лариса

Вятская губерния осиротела? 😪

Ответы
Фаил Хайров

Точно! Главного вятского сироту в зиндан бросили,теперь дело шьют...Хотят всё что он как милостыню собирал назвать неправильным презентом,типа нельзя такие презенты от добрых людей втайне в дорогой тошниловке пересчитывать,можно случйно ручонки замарать.А как только замарал ручонки так сразу и архангелы прямо с неба свалились и заковав в кандалы в зиндан повели.Тяжко будет теперь вятским сиротам одним жить без главного сироты и без его презента... 😭

Лариса

Да лан...) Новый будет! )))

Фаил Хайров

В том то и дело и беда России. Салтыков-Щедринские градоначальники и города Глуповы до сих пор не перевелись...Умом Россию не понять.

Лариса

Это точно!

Фаил Хайров

К сожалению.

Вадим Белецкий

Я этому факту, очень рад и, доволен - происходит постепенное оздоровление общества, избавление от рецидивов "ельцинского" десятилетия - отбросившего Россию назад, примерно так, лет на 300, как минимум!

Лариса

Уууу...Они были,есть и будут..

Вадим Белецкий

Думаю, что если с десяток высокопоставленных взяточников, на пожизненное с конфискацией отправят - вот тогда и, значительно сократится число, таких как Белых, мздоимцев!

Лариса

Да,вы правы.Но пожизненное им не грозит.

Вадим Белецкий

Да, к большому сожалению, уж точно не грозит!

Nikas Juozaitis

Темная история. Концы с концами не сходятся. Либо Белых полный идиот, потому что кто же нынче берет взятки наличными, да еще в людных местах. Либо его подставили перед выборами.

Nikas Juozaitis

Мне по большому счету все равно, что с ним будет.

Лариса

Да и мне..

Nikas Juozaitis

Есть мнение, что всякая власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно. Так что в любом случае у него все впереди.

Лариса

Вот это мнение подтверждается.

Nikas Juozaitis

Причем на каждом шагу и на любом уровне. Был нормальный человек, назначили его начальником - все, кончился нормальный человек. Суть этого феномена прекрасно описал В.Шукшин в рассказе "Ораторский прием".

Владимир Ефимов

Народ не может осиротеть, потому что он - отец и мать каждому живущему на территории народа человеку. Отсюда истоки отчизны и матери-земли. А губернаторов приводят и уводят....

Лариса

Да,верно...Но не приятно..

Владимир Ефимов

Что ни делается - всё к лучшему.

Лариса

Будем надеяться.

Александр Евгеньевич

Зря Вы мелкого индивида отождествляете с целой Губернией. Масштаб не тот! Воры приходят и уходят, страна не замечает мелкой тли на своём теле.

Лариса

Не приятно..

Александр Евгеньевич

Конечно не приятно. Воровали всегда. Приходится с этим жить.

Sergey Abramov

Под Никиту давно ров копали. А тут выборы "на носу", а губер весь "ненаш". Вот и свинтили, как 3 года назад Урлашова в Ярославле.

Лариса

Думаешь "подрезали"?

Sergey Abramov

Ну, судя по телеролику ЛайфНьюс, именно так и было.

Лариса

Не ну...Зачем надо было брать? Если знал,что подсиживают.Не дурак вроде..

Sergey Abramov

Деталей я, разумеется, не знаю, но и он сам и адвокат (кто бы сомневался!) заявили,что это были за деньги - спонсорская помощь области. И известно о них было, якобы, давно и многим. Но давайте посмотрим, возможно, следствие объяснит нам, как можно полученные деньги взять одной (правой) рукой, не касаясь их пальцами (ладонь синяя, а пальчики чистые).

Лариса

Да всё он прекрасно знает...Тормоза сносились...))

Владимир Литяйкин

Не плачьте, Вас возьмут в крепкие руки и тогда я еще раз приеду и окунусь в ваши вятские воды, был там раз, но запомнил

Лариса

Не плачем! Приезжайте непременно!

Владимир Литяйкин

Комары там у Вас кусачие, но добрые, я не заметил как они покусали, приехал домой, ноги опухшие

Лариса

Есть такое дело! )))

Pe
Petp

Да ну Вас... Вор - должен - сидеть - в тюрьме!!!! Раз схвачен за взятку, значит нет дыма без огня...

Лариса

Мы же не против.

Pe
Petp

Сиротки плачут без вора?

Лариса

Не плачем!

Pe
Petp

Осиротели же, всей губернией?

Лариса

Та...У нас отпуск!

Петр Ермаков

не-а. Там - команда. Один упал за борт, но дело его будет иметь множество продолжений...

Лариса

Конечно команда.Одному не осилить.

Александр

Да лучше что бы вся Россия осиротела так же , жить может для народа стало легче

Лариса

Может.Но..Придут новые.

Александр

Туда же на Колыму , дороги Сталинские заросли , чистить надо.

Лариса

Придётся.

Николай Симоненко

А что БЕЛЫХ создавал Вятский край.Его просто выбрали поруководить

Лариса

Не узнаете...)

Николай Симоненко

Вполне возможно.Я Екатеринбург не узнал через 21 год

Лариса

Верю.Всё застроили.Ярко стало.

Николай Симоненко

Надо думать,у нас деревню почти всю перестроили.А тут областной центр

Лариса

Да..)

***Kym***

У нас поворовал .. к вам спихнули .. сколько веревке не виться ... ..

Лариса

Да,знаю...Но ведь нас никто не спросил.

***Kym***

О чем .. вор и есть вор ..

Лариса

👌

Владимир Ильин

Обвинение в угоду - черта нашего времени... Начинает надоедать...

Лариса

Кто же спорит.Но - факт.

Владимир Ильин

Не факт, тенденция...
Потомки будут отмечать...

Лариса

Так и мы отмечаем,замечаем.

Владимир Ильин

Удальцов №2

Лариса

Неужели всё мало?

Владимир Ильин

Принимает "подарки"... 😁

Лариса

Ага...Бедолага...

Владимир Кириллов

Освободилась. И... не Вятская губерния, а Кировская область.

Лариса

Я ЗНАЮ,ЧТО КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ!!!

Владимир Кириллов

Я знаю, что знаете, не надо кричать. Просто меня словосочетание "Вятская губерния" бесит почему-то.

Лариса

А меня бесит ваш умизм.

Владимир Кириллов

Почему?

Алексей Решетников

Да-а-а... Бяда-а-а... Как же вы теперь без "товарища первого"?

Лариса

Да вот и думаю...Можа челобитную начертать?

Алексей Решетников

Царю? Боярам? Патриарху? Конечно пишите. Там её (челобитную) только и ждут.

Лариса

😊

Николай Ничепай

Посадят!Он же не Хряк Сердюков и его соратница Васильева

Лариса

Возможно.

Мельникова Галина

Ой сиротинки мы, сиротинушки. Будет у нас новый папа.

Лариса

Плакать не бум! )))

Мельникова Галина

. Не бум. Хуже не будет. Хуже не бывает

Лариса

Бывает...К сожалению.Но реже!

Мельникова Галина

Может быть. Спорить не стану.

Лариса

🌹

Владимир Дубиничев

Да. Осталась без кормильца.Может окажем им помощь?)

Владимир Дубиничев

Опять его кормить будете? Может пусть масква кормит?

Лариса

Ой..

Владимир Дубиничев

Пишите тогда челобитную-КОРМИТЕ САМИ.

Лариса

😝

Helena Veselova

Вятские - парни хватские. Быстро сироту приголубят

Лариса

)))

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Очередь из сирот там стоит на это сиротское место!

Лариса

Предполагаю..

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Во многих регионах сейчас так . . . У нас, например, в СИЗО есть камера для мэров нашего города, уже третий подряд осужден . . .

Лариса

Круто!

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну что же делать если жадность раньше их родилась . . .

Лариса

Верно...