Ирина Крашенинникова

что будет если смешать антифриз и тосол?

Ответы
Алемжан

А я вопросм на вопрос)))Почему многие и вот Вы думаете что тосол и антифриз это разные жидкости?)))По англицки же антифриз это противозамерзающий.Тосол и есть антифриз.Я канеш понимаю о чём Вы.Можно ли сиешивать разные охлаждающие жидкости Вы хотели спросить.Можно канеш.Прям сразу ничего не произойдет.И долго ничего не будет.Но эдак за год может собраться какой нибудь шлак в охлаждающей системе.Подчеркиваю-может собраться.Если сочетание жидкостей будет какое нибудь крайне неудачное.Полного состава жидкости всё равно нет на этикетке.Так что даже самый гениальный химик не даст гарантии.Жидкость относительно недорогая..по сравнению с ремонтом охлаждающей системы.Так что лучше слить остатки..залить новое

Ди
Димитрий

Не чего не будет , просто помпа быстрей выйдет из строя .Тосол это жидкость на спирту, грубо говоря "незамерзайка".
А антифриз это эмульсия.
Тосол тупо гоняется по двигателю для охлаждения.
А Антифриз ещё и смазывает помпу и прочие механизмы встречающиеся ему на пути)))!

Шеф Татарин (Самара)

возможно ничего не будет, у антифриза и тосола предназначение одно, охлаждать двигатель от перегрева, но при этом температура закипания, агрессивность и плотность другие, одним словом желательно не путать

Евгений Светлаков

Я смешивал все что только можно придумать, тосол, разные марки антифриза, масло попадалось, воды и ездил. Но лучше так не делать, умники говорят возможно свертывание внутри системы.

Костя Кузнецов

тосол это тоже антифриз, думаю по большому счёту ни чего страшного, но у разных антифризов разные характеристики, лучше после этого, заменить жидкость в системе

Александр

если это не антифриз последнего поколения, поверьте ни чё не будет. это практически одно и тоже. сам сегодня тосол в антифриз доливал.

Андрей Воробьев

когда две житкости контактируют , образуется осадок ,могут выйти из строя датчики температуры, смешивать не рекомендуют.

u_
ufo _

тосол и так является антифризом, смотря с каким будете смешивать. Может возникнуть несовместимость присадок...

Станислав Истомин

Сливайте,заливайте воду,прогревайте двигатель,сливайте воду,заливайте свежий тосол или антифриз

Владимир

лучше не мешать современные иномарки этого не любят....так же не мешайте антифриз разного цвета.....

Владимир

машина какая?

Ирина Крашенинникова

ниссан куб..

Владимир

у меня Ниссан Примъера..пользуюсь только универсальным антифризом он бесцветный ни когда не подводил...

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

главнео не смешать разных цветов.
есть голубые, есть зелёные, есть красные и ещё какие то вроде

Владимир Рожков

Лучше не надо, вопрос задан для того случая, если что-- то куда- то долить, в случае чего.

Ирина Крашенинникова

уже залили(((

Ирина Крашенинникова

розовая кака получилась... пока промыли, завтра посмотрим...

Владимир Рожков

Да, превращается, бывает, в нечто вроде геля. Лучше не делать этого.

Вадим

Не приходил в голову такой бред! Для торжества науки надо попробовать!

Олег Залыгин

...ну если при этом ещё и нюхнуть....то...стелите гроб я спать пришла....

Кот Макси

Не рекомендуют почему-то... Видимо, лучше заменить всю охлаждайку...

Т✩
Точка ✩ Зрения

ничего сверхестественного... но лучше не надо. Заливайте антифриз.

Ирина Крашенинникова

так уже все смешалось!!!

Т✩
Точка ✩ Зрения

слейте и залейте антифриз.

Ирина Крашенинникова

так там эта кака все равно же останется!!!

Т✩
Точка ✩ Зрения

нет.... можно промыть конечно, если давно не меняли антифриз.

Ирина Крашенинникова

меняли радиатор.... а раньше был залит розовый антифриз. в новый радиатор залили голубой тососл и теперь стал розовый кисель!!

Т✩
Точка ✩ Зрения

слейте, промойте, залейте антифриз. Это практически в любом сто делают.

Олег Демидов

Охлаждающая жидкость для вашего лимузина....Но - лучше не мешать!

Дмитрий Красюков

Афризосол получится, но с машиной придётся помучатся. 😄

Валерий Пантюхов

Это одно и тоже, просто под разными торговыми названиями.

Владимир Охотник

Должен свернуться вообще то...Но может и не свернуться...