Валерий Грачев

Такого раньше я и представить не мог. Вышел на улицу, и увидел: четверо подростков-пацанов несут за руки и за ноги пьяную девушку домой. А за этой процессией следом идут ее подруги, или девушки из этой компании. Возраст всех примерно лет 16. В наше советское время такого не представишь. Парни на вид трезвые, девушка в ауте. Не упала ли женская нравственность за последние 30 лет?

Ответы
A.l.i.c.e.

Так несут же! Не бросили. Молодцы. А эти вот песни - "вот когда мыыы были молодыыыми... небо было синее, солнце теплее, трава зеленее, молодежь сплошь и рядом спортсмены и трезвенники" - не правда. Как у таких правельных ВАС получились такие НЕПРАВИЮЕЛЬНЫЕ мы?!

Валерий Грачев

Так потому что были тяжелые 90-е, и 2000-е тоже не подарок.

Валентина Рязанова

Приехала в родную деревню через 50 лет , пошла с внучатами подруги на речку, на берегу в тени сидят мамашки курят матерятся. Такого не было тогда , курила в деревне одна женщина фронтовичка, но я не видела ни разу, слышала говорили.

Галина Котова

а что вы хотите! Если молодёжь учат в телепрограммах типа Секс с Анфисой Чеховой что групповуха это нормально парень с парнем это здорово! Как пользоваться искуственными прибабахами и секс игрушками

Валерий Грачев

Страшно всё это. К чему катимся?

Aleks Sh

нет не упала.. просто улучшилась убойная сила нарко дерьма... да и разнообразие алкогольных напитков. Что мы в СССР видели.. Русская водка ... Армянский коньяк.. Портвейн .. да пиво....

Валерий Грачев

Сейчас много всякого дерьма, это точно.

Aleks Sh

так что не в нравственности дело.. просто тёлка не расчитала свои силы...

Валерий Грачев

Очень даже может быть.

Aleks Sh

😉

Юлия Илупова

Конечно упала, но в советское время тоже было такое только чуть реже и не так открыто. Были такие на которых и в карты на голых на остановках играли и пили на танцах.

Валерий Грачев

Да, слов нет. А я думал что я жил в нравственном государстве.

Валерий Грачев

Смешно. Зайти на страницу не значит с ней спать.

Валерий Грачев

Может и так.

Валерий Грачев

Кстати про дверной проем. Ты знаешь что я напился из-за тебя, из-за ревности. А теперь ты меня в этом упрекаешь. Глупо.

Юлия Илупова

вы такие веселые

Юлия Илупова

Скажите а вы что делаете рядом с ним, в ваших комментариях столько боли и обиды, но вы все равно рядом. Значит сделали сами свой выбор, тогда зачем все это. Ну живет он в придуманном мире и это его выбор.

Тамара Бабич

Упала...и очень даже. Каждый день наблюдаю...в электричках, на платформе. Девки разговаривают изощренным матом...а парни стесняются и по сторонам смотрят.

Валерий Грачев

Нет, я просто к женщине ездил. И однажды меня чуть не смела толпа, народу много.

Тамара Бабич

Да...и я об этом же.

Валерий Грачев

Значит знаете.

Тамара Бабич

Конечно. Мне легче. Всегда сижу в вагоне...

Татьяна Грачёва

За последние 30 лет упала мораль то что вытворяет сейчас определенная часть молодёжи ( не все... но есть ) 30 лет назад в страшном сне не могло привидеться...

Валерий Грачев

Это верно. Ужасное падение нравов.

Татьяна Грачёва

Самое страшное что эти " детки" воспитают таких же... круг замкнётся... слава Богу что есть хорошие ребята !

Валерий Грачев

Есть еще, не все такие.

Мирумир

А я в Магните.... стою у полки - как запахнет перегаром - поворачиваюсь - девятиклассники после выпускного, им по 15 лет.

Валерий Грачев

Это нередкое явление.

Olga

Это же хорошо, что домой! Могут же и на вписку уволочь. А нравственность к сожалению, падает...время такое страшное

Евгения Сивоконева

Каждое следующее поколение хуже предыдущего. Нам наши родители тоже говорили: а в наше время так не поступали!

Валерий Грачев

Да уж. Так и говорили.

Th
Theodore

илья старается скорее
уравновесить зло добром
увидел парни бьют мальчишку
красиво рядом станцевал

Валерий Грачев

Не смешите? Вчера была еще одна история, вот тут я помог.

Огрызько Алла

была после школы на Урале, встречали новый Год. девушек парни на кровать штабелем сгрузили

Александр Куликов

Пьют со времен открытия зелья)))

Валерий Грачев

Бесспорно.

Александр Куликов

Чем глубже кризис, тем больше пьют))

Валерий Грачев

Бесспорно.

Звершховский Геннадий

А что делают родители.

Olga *****

Одно хорошо-что не бросил на улице валяться. Другое плохо-что до беспамятства напилась.

Валерий Грачев

Да, то не есть хорошо.

Malыshka Mю

Нравственность упала в общей массе. И советское время в этом виновато процентов на 25

Валерий Грачев

При чем тут советсткое время?

Malыshka Mю

При том,что Вы его упомянули.

Валерий Грачев

Да, упомянул.

Антонина

Вы хотите сказать,что в советское время....не было пьяной молодёжи и не только.....?😂

Валерий Грачев

В наше время действовал Указ Горбачева о борьбе с алкоголизмом. На моих проводах в армию не было алкоголя.

Антонина

Помню я этот период...водка по талонам и безумные..очереди за ней!

Валерий Грачев

Это уже позже было. Конец 80-х. А в начале было так что пропаганда и пропаганда. И Егор Лигачев очень очень постарался, он автор запретительных мер. Если интересно то можете почитать в интернете.

Антонина

От этих запретительных мер,народ пить меньше не стал....

Валерий Грачев

Даже больше. Спиваться стали.

Антонина

Ну дак..о чём говорим тогда....пили и тогда,пьют и сейчас....

Валерий Грачев

Сейчас может даже и меньше.

Та, Что Грезит

и раньше всякое бывало. Я бы сказала, сейчас молодежь пьет меньше, чем в те же 90-е

Та, Что Грезит

жизнь-не рай.... но мы можем украсить место, где живем. Придать ему запахи и краски

Валерий Грачев

Да, это прекрасно.

Та, Что Грезит

Это то немногое, что мы можем сделать. То, на что хватает ума и финансов

Валерий Грачев

Все равно неплохо.

Та, Что Грезит

наверное)

Улугбек

Такую же картину мне доводилось видеть примерно 50 лет назад в г. Горький... 😱

Валерий Грачев

Ну про 50 лет я не знаю. Но видимо даже тогда можно было такое видеть. Печально. В Горьком служил 1987-1989 г., в "Верхних Печорах", если вы знаете где это.

Улугбек

Я был проездом и картину, с ужасом, наблюдал прямо под кремлём....

Валерий Грачев

Обалдеть конечно, если такое было.

Римма Чечётка

Erunda. 32 goda nazad, posle vypusknova, devchenku iz parallel'nogo klassa, tak ze vynosili. Vo vse vremena byli i budut raznye ljudi.

Валерий Грачев

Учитывая то, что школу я заканчивал в 1986 году, то не надо про всех. 31 год прошел. Я не пил на выпускном. Сухой закон. Кто-то может и пил, во дворе, за углом школы, но не я... И я даже не понял тогда, почему пьяная девчонка из параллельного класса ко мне пристала.

Римма Чечётка

Ja v 1985-m. Vy ved' toze vsju zenskuju nravstvennost' obsuzdali. A devchenki i togda i seichas raznye. U nas vo dvore bylo paru devchenok 16-ti let, kotorye begali v port, k morjakam, podzarabotat'.

Валерий Грачев

Как раз женскую нравственность я и не обсуждаю. Зачем? Просто удивляюсь некоторым моментам. В советском строе было очень много минусов, но это моё детство, которое у меня не отнять.

Римма Чечётка

Ja i ne sobirajus'.)

Валерий Грачев

Спасибо!

Июнька

вы уверены,что это алкоголь...сейчас более серьезные вещи принимают.((((((

Валерий Грачев

Может быть и не алкоголь.

Июнька

вот это и страшно.какое потомство нас ждет...а мы еще по одному каналу на лечение инвалидов будем деньги собирать!!

Валерий Грачев

Обалдеть.

Июнька

это горький сарказм.

Валерий Грачев

Не то слово.

Июнька

к каждому охранника не приставишь..

Валерий Грачев

Конечно не приставишь.

Виктор Молодов

Валерий, мы все были молодые и чудили по чёрному. Не надо это забывать.

Валерий Грачев

Да, именно тогда.

Виктор Молодов

Жена, дети есть?

Виктор Молодов

Найдите женщину и женитесь. И не копайтесь в себе самом. Живите радостно.Успехов Вам!

Валерий Грачев

Спасибо большое!