Павел К.

Ты бы решилась поехать с незнакомым парнем с палатками на природу на неделю? 🙂

Ответы
Александр

Портал sntat.ru выяснил, как всего лишь пересылая сообщение о помощи 10-месячному ребенку в бесплатном мессенджере можно лишиться всех денег. «Разошли, пожалуйста, кому можешь. Умирает 10-месячный ребенок, у него опухоль головного мозга, срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная. Тел: 8-950-1950-942» (здесь и далее орфография сохранена, - ред.). Это сообщение активно казанцы рассылают сейчас в WhatsApp - приложении для смартфонов. Корреспондент портала sntat.ru обратилась в МВД Татарстана с просьбой прокомментировать реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод».

- Это не новое сообщение. В разных регионах России оно рассылается с 2009 года. То есть этому ребенку уже должно быть не 10 месяцев, а как минимум 6 лет. Распознать мошенники это или нет, не сложно. «Забиваем» номер телефона в «поисковике» и видим, что он принадлежит оператору из Свердловской области. Там же люди пишут: «Не вздумайте звонить и перечислять деньги. Это мошенники». Судя по сообщениям, при звонке со счета снималось от 180 до 300 рублей, - объясняет заместитель начальника отдела информации МВД РФ по РТ Ленар Давлетшин.

Этот же 10-месячный ребенок в разное время «умирал» в Екатеринбурге, Челябинске, Ростове на Дону, Волгодонске, Московской области. Вот теперь и до Казани добрался. Правда, если шесть лет назад «родители» просто просили сдать кровь и указывали номер телефона, то теперь сообщение надо отправить в «ватсапе». На первый взгляд сообщения в этом мессенджере бесплатны и ничем «репост» не может грозить. Но это не так.

В сообщении может быть установлено вирусное приложение, нажимая «поделиться», вы активизируете его. Это приложение может обеспечивать удаленный доступ к вашему телефону, а если к вашему номеру подключен «мобильный банк», то могут быть самые серьезные последствия. Лучше подобные сообщение сразу удалять, а не перенаправлять друзьям и знакомым, - советуют в МВД Татарстана.

Бонакова Ольга

Нет, конечно. Может он маньяк, с палатками в лесу. Только сумашедшая поедет. . Если пригласит я поеду с ним в санаторий. За его счет, конечно. И в разные номера. И посмотрю - кто понесет мой чемодан и кто заплатит за аква-парк.

Павел К.

А ты считаешь мужчина просто так выложит за тебя кучу денег?)

Бонакова Ольга

А ты не считаешь?

Павел К.

Если он только твой муж

Бонакова Ольга

Только тот мужчина становится мужчиной и хорошим мужем , кто БЕСКОРЫСТНО ухаживает за женщинами. Все его кинули уже. А он все равно всем дарит цветы и подарки, водит по кафешкам. Он учится быть щедрым. А щедрость всегда вознаграждаетя. Если хочешь быть богатым. Не надо грабить банки надо начать жертвовать - на больницы и детдома, на благотворительные цели. Вам не надо . Вы бизнесмен. Пока.

Павел К.

Счастливо

Маша :)

На неделю я бы даже с мужем не решилась бы... "туалет под кустом" и спать на шишках.... это на любителя. Я себя к таковым не отношу. Я на 3 дня ездила - это мой максимум, на больше меня не хватает.

Matilda

С палатками?! На природу?! На неделю?! - Какая красотааа!!!..Мой любимый вид отдыха!!.. Но с незнакомыми - НИ ЗА ЧТО!! Только с друзьями, родными и близкими мне людьми..

Павел К.

понял

Светлана

я бы попыталась за несколько минут выяснить - нет ли у парня недобрых намерений (убийство) , а там бы рулила сама. Поехала бы тогда. Я тоже могу быть сильной

Павел К.

С полной уверенностью могу сказать, что нет недобрых намерений)

Светлана

тогда я - еду!! Люблю природу, палатки и ту неделю бы полюбила бы, наверное...

*M
*kristinka* Malinka

нет никогда бы не поехала потому что я не уезжаю никуда с первым встречным мне нужно месяц хотябы человека чтобы с ним куда-то приехать

Павел К.

Ну так я не тороплюсь

*M
*kristinka* Malinka

да найдёшь ещё себе девушку все будет хорошо у тебя)))

Павел К.

Конечно найду

Галина Громашева

ой,парни такие бесстрашные пошли)...с незнакомой барышней да,в леса дремучие ,да на неделю ещё ..хм..и чему вас только в школе учили)

Павел К.

все страшно?

Галина Громашева

...Павел,если оооочень долго общаться с человеком только посредством письма,т.е. через интернет,то не исключено совершить парочку ошибок в восприятии, тех или иных слов,что и произошло ..а недопонимание ведёт к бульбазавру))....короче все живы и никакого криминала)

Рустам Минибаев

я чёт запутался...

Галина Громашева

распутывайся быстрее)

Рустам Минибаев

а смысл?во всём должен быть смысл)

Скука Смертная

Нет - и парень здесь непричем )))) "в лачуге живи - листом подтирайся " это не для меня, точно не в течении недели😜😂

те кто оставил потомство,должен вернуться к нему и решать глобальные проблемы, а не рассекать с палатками и легкими дамами.

Павел К.

тогда ладно, не хочешь не надо

👋

Павел К.

не понимаю смайл

всего доброго Вам! 😉

Павел К.

пока

Александра Ш.

Нет. Потом меня нашли бы в разных пакетах по лесу, а знакомые сказали бы, сама виновата, поехала с незнакомым мужиком в лес.

Эля Борщева

Если он убогий, то нет, так как он и такуже получил с полна от жизни....я бы его пожалела и отправила с другой или одного.

Лена Шаталина (Сингареева)

всё может быть...нужно дождаться только возраста -когда начну летать на метле. вдруг захочется свинтить?

Yanka Egyptianka

Один на один-нкт. А так мы часто ходим огромной компанией где изначально половина друг друга не знает

Наталья Гриб

Ты сначала на день-другой пригласи,проверь свои нервы! А то сразу,да на неделю! Орел! 😜

Павел К.

у меня они без проверки на ура

Наталья Гриб

Молорик! А где палатки ставм?

Павел К.

в мос области

Наталья Гриб

Мне далеко! Удачи тебе.

Павел К.

спасибо)

Вишня Вишня

С незнакомым - нет.. Сейчас время такое, что в каждом мужчине мерещится маньяк-насильник-убийца.. НЕТ..

Кр
Криста

почему нет))))) прикольно романтика главное чтобы он не испугался и смог хотябы палатку поставить))))))

Павел К.

палатку я ставлю минут за 10)

Инна *

С совсем незнакомым нет, Перевал Дятлова видела, там знакомые люди, да и береженого бог бережет

Павел К.

И я видел и в незнакомые места не поеду)

Л.
Лариса .........

не...на природу нужно ехать с надежными и проверенными...а вдруг медведь,а он трусом окажется)))

Эл )))

Я нет, на фиг надо, вдруг он тупой или алкаш или маньяк)))))))).., если серьёзно то это плохая идея)

Павел К.

дело ваше

Валерия Матковская

Оо)) это будет мой ответ на вопрос " что бы вы сделалась если бы вам осталось жить один день")))))

Павел К.

Блестнула юмором, похвально)