Роман Кокорев

Где то читал,как писал один о философах,примерно своими словами.Дескать старцы,с серьёзным видом постигают философию.Якобы не нужно быть молчаливым,усидчивым ,терпеливым.Нужно жить,крутится вихрем,не сидеть на месте тёплом.Ведь по его словам Легкомыслие-основа высшей философии.А как считаете Вы???

Ответы
Людмила Трегуб

Легкомыслие - отсутствием проблем. Легкомысленный человек сознательно отказывается видеть сложность и неоправданность всего происходящего в жизни. Он даже уточняет, что «легкомыслие свободно и от высочайшего смысла жизни», ибо оно «живет без раздумий и, пытаясь быть счастливым, не считается ни с чем». Я не считаю, что легкомыслие - основа высшей философии, хотя, возможно, тут заложен какой-то другой смысл.

Надежда Москвина

В таких вопросах сначала вводят определения. Что есть легкомыслие, например? Если сравнить с легкостью походки или дыхания - то это одно. А если с безответственностью - то это совсем другое.

Екатерина Дорошенко

О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.

Людмила Наумова

Про старцев могу сказать. Если в юности был бестолковым,то и в старости таким останешся.

Алёна Трокова

Не во всем легкомыслие подойдет. Холодная голова должна быть в некоторых ситуациях

Евгения Авдеева

философия до добра не доведет а девушке быть легкомысленной может и не страшно

Злое Зло

А я помню, что стремление к беспредустановочному мышлению есть предустановка

Александра Чижикова

где то правы,но 24 часа сиднем сидеть тоже не выход

Т.
Татьяна ......

Я думаю что не нужно быть слишком легкомысленным

Светлана Мазурина

да, авсшей, легкомысленной философии основа:)