Андрей

Проснулся ночью,вроде по спалось,не очень.Включил программу, для кармических основ.Не зная точно, как отправить мысленно свой взор.В какие биотоки.Немного понимал,что темное,то вроде плохо.Что светлое,то путь где истин много,для нашего сознанья осознанья.И вроде смысла здравой жизни пониманья.Настал момент,здесь и сейчас,как многие б сказали.Все мысли встали белым снегом пред глазами и замерли как гости на пороге.Возник вопрос,так вы ко мне? иль следовать за вами?Те дружно так молчат,они же только мысли.И вроде бы тебе решать, куда за чем тебе идти.Иль в гости мысли пригласить и просто поболтать,без сути истины пути.

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Андрей.
Обыкновенные сны могут быть вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?

Что учёным известно о снах?

«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.

Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Андрей

у меня есть то же свое предположение по отношению к вещим снам,которые сбываются.Это происходит синхронизация времени.Я например раньше сотни тысяч километров наматывал на машине.А в движении время замедляется,учёными доказано.И я с начала в точных подробностях встретился во сне с человеком,который постоянно только сидел в кабинете.значит у него время шло медленнее,чем у меня.Через 2 дня встреча случилась точь в точ как во сне.Значит наше время с ним синхронизировалось,на яву он встретился со мной на два дня раньше чем я с ним.

Максим Jw

Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна... 🙂

Андрей

В вещем сне нет только убеждения видения,там есть совпадение точного видения сна и воплощением его в явь.это значит синхронизация,

Андрей

А вообще вот эти сноски Юнга,The New York Times.Это только для отображения умности тупых.Типа Австралийские учёные так решили😀