Татьяна Рябчёнок

"Миром правит любовь!". Самая интересная и актуальная для абсолютно всех людей тема. Кто-то любит, кто-то любил. "Любовь живет три года" по мнению Фредерика Бегбедера. Кто согласен, кто нет? Если да, то что дальше, после 3х? почему люди вместе? Если нет-обоснование.

Ответы
Наталья Медведева

Ответ на этот вопрос мне дала эта статья:
Любовь начинается с того, что нас привлекает симпатичный представитель противоположного пола, и в мозгу происходит сложная химическая реакция, результатом которой является гормон фенилэтиламин - гормон увлечения, заинтересованности. По прошествии какого-то времени, когда наше увлечение взаимно, в кровь поступает один из самых сильных гормонов - допамин, вызывающий тот любовный экстаз, который мы испытываем в пылу романтической влюбленности. Гормон допамин заряжает силой, энергией, толкает на рискованные поступки и возбуждает. Он по своему действию сравним с наркотиком, который непременно вызывает привыкание. Нужны все новые и новые дозы горомона допамина, а если на ваше чувство не отвечают взаимностью, то это сравнимо с наркотической ломкой. Пожалуй, неразделенная любовь – одно из самых сильных потрясений для организма, человек способен впасть в сильнейшую депрессию и даже отважиться на суицид. Чтобы восполнить недостаток любовного гормона, человек ищет нового партнера, и все повторяется сначала.

Если после романтической влюбленности отношения переходят в следующую – физическую стадию, то на сцену выступает гормон окситоцин, который вызывает очень сильные эмоции. Без него был бы невозможен оргазм и сексуальное удовлетворение. Причем, у женщин выделение этого гормона запаздывает, в отличие от мужчин, этим и объясняется, почему женщинам нужны длительная прелюдия и откровенные разговоры.

Во время близости, прикосновений и поцелуев, гормон окситоцин вырабатывается во всё больших количествах, что открывает дорогу поступлению в организм такого мощного болеутоляющего как гормон эндорфин. По своему составу и действую этот гормон напоминает морфин, он успокаивает нервную систему, дает чувство умиротворения и безопасности. Гормон эндофрин также называют гормоном счастья.Чем чаще вы оказываетесь в постели с предметом своей страсти, тем больше эндорфина вырабатывается, и тем вы сильнее привязываетесь к своему партнеру. Ко

Татьяна Рябчёнок

Ого, класс. Гормоны всему виной))) Еще есть такие таблетки окситоцин.

Наталья Медведева

КОНЕЦ СТАТЬИ: Конечно, после такого пьянящего гормонального напитка мы уже совсем теряем голову и для нас совершенно неважно, взаимно наше чувство или нет.

Здесь начинает активно проявлять себя молекула «PEA», из-за которой появляется необходимость видеть, слышать, прикасаться к партнеру, чтобы опять завести в действие механизм по выработке гормона эндорфина. Этим объясняется, почему влюбленные не могут друг без друга прожить даже день - наш мозг привыкает к раздражению и требует новой порции гормонов.

Молекула «PEA» продолжает функционировать недолго – всего 2 - 4 года, после чего прекращается и выработка гормона эндорфина, а с ним исчезает и любовь. Как это ни печально, но необходимо искать нового партнера. Однако, если за это время в семье успевает родиться ребенок, то потребность в гормонах становится не столь большой, и привязанность может просуществовать до 7 лет, но не более. Именно этот семилетний рубеж и становится критическим для большинства пар, когда семьи распадаются.

Oleg Serdcev

да в начале любовь страстная,она яркая как салют,но нам известно,что после салюта темно и дурно пахнет..и если это первоначальное не переродится в нечто более совершенное,через терпение,смирение,понимание т.е.,когда уже действительно стали два,как одно,то итог плохой..а если пережить этот период,и настанет так,что не ты мне нужен,а я тебе нужна и в этом вся жизнь моя..тогда то люди и обретают ту самую любовь, не болезненную(блудную страсть).а ту вечную,как описал ап.Павел: 4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. старики правильно говорили,стерпится слюбится..а для начала нужно влюбиться так,как можем))

Евгений Волков

Дурак это Фредик) Слышит звон но не знает где он)) Любовь живет от пол года до 3 лет! Это все из за действия гормонов. После этого срока они уже не вырабатываются и спадают розовые очки) Но это была и не любовь вовсе а влюбленность. Любовь она более глубокая. И если молодые люди за этот срок не выработали план совместного существования то все хана семье. Нужно все ставить на рельсы. Чтобы было автоматически. Без уси -пуси) Нужно глубокое понимание зачем нужна семья. Правила поведения супругов, разделение труда. И тогда начинают любить из уважения. Человек держит на себе семью старается для другого. Разве можно такого не любить?

Татьяна Рябчёнок

В небольшом сочинении полностью психология отношений у вас))) Но слишком научно.

Евгений Волков

старался для вас) а что не понятно?

Татьяна Рябчёнок

Всё понятно, но считаю, что любовь нужно более сердечно воспринимать, иначе семья неинтересна становится. Если все вот так вот логически оценивать.

Евгений Волков

Правильно. Если есть возможность сразу сердечно то это хорошо. Не каждый и не каждая обладает этой способностью.

Константин Южный

Без любви все-ничто. Обязанность без любви делает человека раздражительным.
Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.
Справедливость без любви делает человека жестоким.
Правда без любви делает человека критиканом.
Воспитание без любви делает человека двуликим.
Приветливость без любви делает человека лицемерным.
Ум без любви делает человека хитрым.
Компетентность без любви делает человека неуступчивым.
Честь без любви делает человека высокомерным.
Власть без любви делает человека насильником.
Богатство без любви делает человека жадным.
Вера без любви делает человека фанатиком.

Татьяна Рябчёнок

Ого как правда.

Де
Дед'уктор

Про то, что правит, согласен, но любви полноценно противостоит ненависть. Про три года ничего не могу сказать. Если человека 20 лет раздражать желанной девушкой и не давать ему её, никуда чувства не исчезнут, но вымотает его это очень сильно. А после того, как получили друг друга, люди переживают эйфорию, потом, постепенное близкое знакомство и узнавание друг друга до мелочей. Потом, либо продолжение восхищения друг другом. Либо постепенное разочарование и разрыв.Люди вместе, пока им комфортно вместе. Пока есть мотив - причина. Мотивы могут быть разными.

Виталий

Я думаю, что за три года они основательно узнают друг друга, те привычки, которые скрывались после первых встреч. Будут точно знать, за что любят друг друга и что мешает любви. Если после трех лет, они остались вместе, тогда есть шанс, что они проживут долго. Но мне кажется, что все равно нужно поддерживать романтические отношения друг с другом, не только сексуальные. Чтобы влюбляться друг в друга. Каждый раз. Чтобы оказывать друг другу внимание и нежность. Если они будут и дальше находить поводы и возможности, то думаю что такая семья проживет долго

Татьяна Рябчёнок

Хорошо сказано)

Виталий

Размышлял

Александр Шевчук

Да тут человечество веками изучает и никак ясности нет . Чем больше знаешь , тем больше вопросов ! Вы хотите вечной любви ? Боитесь ошибиться ! Да у меня три жены с детьми только в Москве . И всех люблю по -своему . И не три года . Старшему сыну уже 31 ! Дочке младшей 11 лет . Тут как во всём . есть люди океаны , а есть люди миски . У каждого свой обьем знаний , умений , любви и тд. Есть любовь вошедшая в легенды , а есть на час и забыли . . Каждый своё находит , или ищет всю жизнь от страха оштбиться. .

Татьяна Рябчёнок

Все слишком разные, чтобы быть на кого-то похожими. Ну 3 жены это сильно.

Александр Шевчук

У нас 8:00 а у Вас 12:00 . А я в своих тут мыслях. Всё забываю какая страна . А с Вдивостоком 7-мь часов разница .

Татьяна Рябчёнок

Длинная страна))

Александр Шевчук

Вот это ты термин вписала ! Длинная . . . Ты с юмором ! 😄 А я разносторонний близнец. По матери Пименов , внук известного художника Пименова Юрия Ивановича . В рейтинге он оядом с Шишкиным и Айвазовским. Я. и скульптор и филосов , и поэт . Много чего . В обычные рамки никак не вписываюсь. Вот и помогаю стране сохранять генофонд и бороться с демографией ! А есть в философии закон соответствия . Это я к чему . Мы вот с тобой тут нашлись . И мне это очень надо , поверь , как бы не сложилось , ты в моей жизни будешь долго . Я это знаю . В возрасте есть свои преимущества , мудрость и опыт , это дороже золота . Но ещё дороже здоровье. А вот здоров как бык . Но весь в мелких шрамах . Особенно голова. Но всё мелкие , ножевых и пулевых нет. По отцу Донские казаки , папа мой с Ростова на Дону . Сильное биополе ! ПОЗЖЕ РАЗЬЯСНЮ .

Александр Шевчук

Вот это ты термин вписала ! Длинная . . . Ты с юмором ! 😄 А я разносторонний близнец. По матери Пименов , внук известного художника Пименова Юрия Ивановича . В рейтинге он оядом с Шишкиным и Айвазовским. Я. и скульптор и филосов , и поэт . Много чего . В обычные рамки никак не вписываюсь. Вот и помогаю стране сохранять генофонд и бороться с демографией ! А есть в философии закон соответствия . Это я к чему . Мы вот с тобой тут нашлись . И мне это очень надо , поверь , как бы не сложилось , ты в моей жизни будешь долго . Я это знаю . В возрасте есть свои преимущества , мудрость и опыт , это дороже золота . Но ещё дороже здоровье. А вот здоров как бык . Но весь в мелких шрамах . Особенно голова. Но всё мелкие , ножевых и пулевых нет. По отцу Донские казаки , папа мой с Ростова на Дону . Сильное биополе ! ПОЗЖЕ РАЗЬЯСНЮ .

Александр Ксенофонтов

Вот что об этом явлении думают учёные:"Любвь есть эйфорическая реакция на секрецию на начальном этапе 2-фенилэтиламина, допамина и ноэпинефрина, с последующей поддержкой уже "долгоиграющими" эндогенными морфинами -эндорфинами (так как фенилэтиламин достаточно быстро ращепляется моноаминоксигеназой). Это биохимия. Совершать что-то ради любви — это то же самое, как за секрецию желудка Родину продать. Стихи о любви — ничто иное, как описание литературным языком кайфа наркомана."

Сергей Богатов

Есть мнение,что любовь уступает место привязанности,нежеланию терять хорошо отлаженный быт,нормальные отношения и домашний уют.Опровергает это поступок жен декабристов,отказавшись от того же уюта,сословных привилегий и уважения людей своего круга.Которые последовали за мужьями,добровольно лишившись всех ништяков,последовали в места с суровым климатом.Что двигало ими,как не любовь?

Татьяна Рябчёнок

А мужьями что движет такой же вопрос)

Сергей Богатов

У всех свои взгляды на вещи.Мужья в своем мнении тоже разнятся.

Мигель Клафелинoff

человек гедонист по сути, хочет он этого или нет, если после года,трёх-пяти лет, проходит химия, но остаётся комфорт и и взаимопонимание, а так же взаимовыгода, зачем же раскидываться таким человеком) Так живут. Конечно не будем рассматривать пары, которые вместе ..терпят друг друга))

Татьяна Рябчёнок

Всё-таки думаю, что есть любовь.

Мигель Клафелинoff

это почти, как религиозная вера. никто толком ничего не может объяснить, но нужно полагать, что кто-то, что-то есть). По моему, любовь-красивая обёртка, инструмент, слово...для достижения той самой гармонии между людьми. Как же ещё назвать все положительные взаимные чувства, если не любовью?) Представляете какие бы стихи и песни складывались, не будь у человечества этого слова)))

Татьяна Рябчёнок

Да. Так что считаем и верим что есть она, любофф))

Любовь Осипова

Если отношения начались с секса или незапланированной беременности, то какие тут три года... быстро всё на спад идёт... А нормальные отношения зависят от взаимопонимания и общих интересов.. такие долго живут пары. как говорят: видели глазоньки что покупают - теперь хоть повылазьте)))

Елена Данилова

наркотик возбуждения - три года. потом снимаются розовые очки. потом рациональность, ненависть тоже. но если все прожил, принял, поняла - начинается ОНО самое. танец совместный. а уж какой и как: на одной территории, на разных, все равно. поэтому в любом случае-вместе.

Олег Плахотин

Доброе утро-могу о себе рассказать-первый брак закончился разводом с рождением ребёнка-быт-загулял-молодой был-прожили всего два года.сейчас гражданский брак-6лет живём-всё по другому совсем.если жениться-ближе к 35думаю надо-когда знаешь для чего живёшь

Олег Плахотин

Иногда исключения бывают.приходилось мне общаться с детьми в деддомах-у многих родители-тунеядцы живы-дети боготворят их вырастая пытаются помочь-другие высокие отношения приходилось наблюдать

Татьяна Рябчёнок

Ну бывает и такое, у меня у подружки мать бросила ее в 1год , отец пьяница, жила с бабушкой, так меня аж бесит ее благодарность и помощь непонятно кому.

Олег Плахотин

Они из за всех сил пытаются сохранить семью как могут-семья самое важное для них!а мы живём и не ценим того что у нас есть

Олег Плахотин

Они из за всех сил пытаются сохранить семью как могут-семья самое важное для них!а мы живём и не ценим того что у нас есть

Татьяна Рябчёнок

Да, на самом деле всё зависит только от тебя самого, каким ты будешь, с кого возьмешь пример. Как считаешь правильным жить.

Demon Herllazer

А с какого перепуга это число возникло? Никак из собственной неумной жизни? Не стоит верить никаким авторитетам в этой области, обласи чувств. Мы с Иришей уже 4 года вместе, дочка растёт прекрасная, Ира беременна... Мы любим и счастливы

Demon Herllazer

Разрешите расхохотаться вам в ли....в рыло быдла.

Татьяна Рябчёнок

В Германии все такие как вы, я не удивлена!))))

Demon Herllazer

Нет. Но я там свой. Это моя, наша с Иришками, Родина.

Татьяна Рябчёнок

Фууууууу))))))))))))))

Demon Herllazer

Ок

Акакий Акакиевич

Бегбедер вам расскажет, ага. Если иметь в виду ту любовь, что описывают в книгах, то её время жизни не определено. А если брать половую, то да - она не вечна. Три года взяты с неба. Люди могут надоесть друг другу и намного раньше

Татьяна Рябчёнок

Ну да.

Елена Зинякова

А что, Бегбедер авторитет? Знает абсолютную истину? Любовь - это не только химия двух тел, которая может пройти и за два, и за три года, а может и за один месяц. Притяжение между людьми основывается не только на сесе.

Рамиль Абдуллаев

Настоящая любовь живет не 3 года.В одной хорошей книге говорится что любовь никогда не проходит.Но она как костер,если её не подогревать то даже самая горячая любовь со временем остынет.

Геннадий Голубев

По моему мнению любовь это такая эманация, которая распространяется по всей вселенной. Одни люди могут ее воспринимать, другие нет. Церковники называют ее - благодать.

Fedor Shkenev

Про то, что "миром правит любовь"-это уже не актуально. Думаю-это время прошло вместе с абсолютизмом-когда короли могли начать войну "за руку и сердце"...

Татьяна Рябчёнок

Мотив любовный всегда, не спорьте 😊

Fedor Shkenev

Это Вы старика Фрейда начитались? Или старика Джона наслушались?

Татьяна Рябчёнок

Никого не слушала и не читала)))) я сам себе психолог.)

Fedor Shkenev

А-а-а... "Картинки и таблицы пропускаю-в революционную суть-вникаю"

Татьяна Рябчёнок

Ну можно и так сказать 😜