Пани Яблонская

как нужно реагировать, когда на только что открывшуюся детскую площадку выходит дама с собакой и говорит, что она чистая?

Ответы
Просто А...

Кто чистая? Дама? в каком месте? Явно не в сознании...Реагировать как? Деликатно, такие дамы обычно имеют таких же отмороженных "хозяев". 😉

Просто А...

ну, самобытность - это не плохо.

Пани Яблонская

у нас быстро провели реформу системы ЖКХ, сразу все свалили на плечи жильцов, давно еще лет 17 как перешли на оплату всех потребляемых энергоносителей и воду на счетчики, а в России я смотрю только сейчас обсуждают выгодно или не выгодно устанавливать счетчики.

Просто А...

в России не обсуждают, у нас планомерно повышают нормативы потребления и тарифы для тех, кто счётчики не установил. И это уже в разы. То есть коэффициенты полтора, два и будут повышать далее, пока счётчики не поставят все. Зря Вы так примитивизируете энергосберегающее законодательство в России. При всём моём уважении к Казахстану, у России тоже есть не глупые люди в правительстве.

Пани Яблонская

да я не о том, что там глупые в правительстве, но там очень бояться обидеть потребителя и уговорами все меняют, у нас просто сказали, несите все бремя расходов на себе! У Вас население более избалованное услугами, еще жилье коммунальное дают, море льгот, у нас сказали вообще забыть о том, что государство, что-то должно населению, все сами тяните.

Просто А...

Не понимаю, чем Вы гордитесь-то? Вот если бы при этом вам услуги предоставлялись какие-то сверхкачественные и стоили меньше чем в России, пропорционально среднедушевому доходу. Тогда могли бы нас тыкать, а так я не понимаю к чему Вы клоните.

Реалист (27 Регион)

Да как сказать. Негров тоже не так давно не считали достойными сидеть рядом с белыми. А сейчас?

Пани Яблонская

У нас в следующем году проводят ЭКСПО-2017, будет много иностранцев, наш двор находится по соседству с большим торговым центром, так власти города решили облагородить дворы по близости к торговым домам, чтобы иностранцы не пугались нашего быта. Такой двор сделали, с разметкой на парковках, все за асфальтировали, оборудовали детские площадки, спортивное поле с современным цветным покрытием, с высоким заграждением, чтобы мячи не вылетали за пределы поля. Короче все образцово-показательное, таких дворов в городе больше нет, вот поэтому и возмущаюсь по поводу выгула собак на таком поле. Главное рядом с полем еще и тренажерки в комплекте около 12 штук, дети весь световой день там околачиваются, с соседних дворов к нам ходят, и так до 2-х часов ночи, а с утра многие перед работой тоже занимаются. Красота!!! И как Вы думаете, вписывается ли эта дама со своей собакой на этой красоте?.

Реалист (27 Регион)

А для этой дамы с собачкой там местечко не предусмотрели?

Пани Яблонская

В соседнем дворе есть для них территория, но ее туда ломает ходить

Реалист (27 Регион)

Ну это другой разговор. Объясните даме что она не права.

Пани Яблонская

Мне уже сказали, чтобы обратилась к участковому, надо ее поставить на место, дело принципа.

Реалист (27 Регион)

Да как сказать. Негров тоже не так давно не считали достойными сидеть рядом с белыми. А сейчас?

Николай Богомазов

Берёте детский водяной пистолет и в собачку.

Пани Яблонская

ничего пригрозила полицией, так быстро ушла, знает, что нарушает

Андрей К

Палкой вот как надо реагировать

Пани Яблонская

было желание применить.

Андрей К

У самого были собаки, гулял с ними только не на детских площадках

Пани Яблонская

Правильно, зачем туда собак водить

Игорь

Кто чистый? Дама?

Пани Яблонская

собака, хотя они обе собаки

Игорь

Собака чище дамы??? Ничесе...

Луч Лучик

верить

Пани Яблонская

счас!

Луч Лучик

дворняжки пробегают мимо детской песочницы в разное время

Пани Яблонская

дело не в дворняжках

Луч Лучик

в человеке?

Пани Яблонская

У нас сделали образцово показательный двор, со всеми атрибутам, футбольное поле с мягким покрытием, цветное, с разметкой, огороженное сеткой 6 м., все красиво, а тут является дама с собачкой, проходит мимо людей занимающихся на тренажерах и заходит на поле с собакой. Тут и пошла перепалка, она решила, что это самое хорошее место для ее любимой собаки, утверждая, что у ее собаки лапки чистые. Кто бы сомневался, но это место для детей делали, а не для ее собаки.

Луч Лучик

а когда садятся птички, голуби, пробегают мышки....

Пани Яблонская

ну тогда надо опасаться даже городской пыли