Hrach Poghosyan

четвертый закон Ньютона

Ответы
M3
Makar 3113

Аксиоматика Ньютона состояла из трёх законов, которые сам он сформулировал в следующем виде.

1. Всякое тело продолжает удерживаться в состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние.
2. Изменение количества движения пропорционально приложенной силе и происходит по направлению той прямой, по которой эта сила действует.
3. Действию всегда есть равное и противоположное противодействие, иначе, взаимодействия двух тел друг на друга между собой равны и направлены в противоположные стороны.

Но кроме этих фундаментальных законов механики Ньютону принадлежит множество открытий.
Одно из них иногда ошибочно называют четвертым законом Ньютона - это закон всемирного тяготения, который является до известной степени следствием из второго и третьего закона. С трудов Ньютона начинается наука динамика, в том числе в применении к движению небесных тел.

Важно отметить, что Ньютон опубликовал не просто предполагаемую формулу закона всемирного тяготения, но фактически предложил целостную математическую модель:
•закон тяготения;
•закон движения (второй закон Ньютона) ;
•система методов для математического исследования (математический анализ) .

Ньютону принадлежит первый вывод скорости звука в газе, основанный на законе Бойля-Мариотта. Он открыл закон вязкого трения и гидродинамическое сжатие струи. Существует даже понятие «Ньютоновская жидкость» , то есть жидкость, подчиняющаяся его закону вязкого трения.
В «Началах» он высказал и аргументировал верное предположение, что комета имеет твёрдое ядро, испарение которого под влиянием солнечного тепла образует обширный хвост, всегда направленный в сторону, противоположную Солнцу. Ньютону принадлежат фундаментальные открытия в древней науке оптике.
Так что если нумеровать законы, которые открыл Ньютон, их окажется гораздо больше четырех. Тем не менее «пронумерованы» только три закона механики, остальные просто носят имя Ньютона

Алексей Соколов

я худею

M3
Makar 3113

википедия рулит 😄

Алексей Соколов

мдяяяяяя

Ирина Маркова

Аксиоматика Ньютона состояла из трех законов, которые сам он сформулировал в следующем виде.

1. Всякое тело продолжает удерживаться в состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не побуждается приложенными силами изменить это состояние.
2. Изменение количества движения пропорционально приложенной силе и происходит по направлению той прямой, по которой эта сила действует.
3. Действию всегда есть равное и противоположное противодействие, иначе, взаимодействия двух тел друг на друга между собой равны и направлены в противоположные стороны.

Но кроме этих фундаментальных законов механики Ньютону принадлежит множество открытий.
Одно из них иногда ошибочно называют четвертым законом Ньютона - это закон всемирного тяготения, который является до известной степени следствием из второго и третьего закона. С трудов Ньютона начинается наука динамика, в том числе в применении к движению небесных тел.

Важно отметить, что Ньютон опубликовал не просто предполагаемую формулу закона всемирного тяготения, но фактически предложил целостную математическую модель: закон тяготения, закон движения (второй закон Ньютона), система методов для математического исследования (математический анализ).

Hrach Poghosyan

долго ---------но не правда

Ирина Маркова

Это всего лишь предположение, которому я верю. Предложите свою версию.

Hrach Poghosyan

это для мужчин он писал родная

Ирина Маркова

См. 3 закон Ньютона.

Hrach Poghosyan

за год до своей смерти писал

Ирина Маркова

Молодец. Знаешь.

Игорь Пономарев

тело прижатое к стенке не сопротивляется. три закона, лежащие в основе классической механики и позволяющие записать уравнения движения для любой механической системы, если известны силовые взаимодействия для составляющих её тел. Впервые в полной мере сформулированы Исааком Ньютоном в книге «Математические начала натуральной философии»

Алексей Соколов

легко и просто

Юлия Шульженко (Таганрог)

Иногда вводят понятие вспомогательной массы как свойства тел воздействовать на другие тела через пространство.Воздействие поля тяготения данного тела на другие тела выражается в появлении сил тяготения, численные значения которых различны для различных тел. Честно, нашла в интернете. Не знала!)

Алексей Соколов

не парьтесь ))) их всего три )) дальше сарказм ))) тело, прижатое к стенке - не сопротивляется ))

Юлия Шульженко (Таганрог)

))) я и эти три не знаю. )) знаю про силу притяжения. Это наверное какой-то из этих трёх)

Екатерина Подоксёнова

На сколько я помню, законов всего 3,просто есть, как бы дополнение про физический закон. Можно сказать, это обобщение всех 3-х законов.
Ну мне кажется, что это не является 4 законом.)

Алексей Соколов

как умно все расписала ))

Людмила

Одно из них иногда ошибочно называют четвертым законом Ньютона - это закон всемирного тяготения, который является до известной степени следствием из второго и третьего закона.

Алексей Соколов

да ладно ))

Людмила

а как ты хотел? не знал?

Алексей Соколов

тело прижатое к стенке - не сопротивляется))

Людмила

трепыхается))

Алексей Соколов

ахах =)))

Людмила

😉

:G
:Girl:

Четвертый закон Ньютона гласит, что:
Иногда вводят понятие вспомогательной массы как свойства тел
воздействовать на другие тела через пространство.

Алексей Соколов

тело, прижатое к стенке - не сопротивляется ))

:G
:Girl:

ахах )

~T
~` Tonya `~ ©

4 закон Ньютона.,это закон Всемирного тяготения, Все учили в школе три закона Ньютона , но далеко не все знают что на самом деле их было аж семь.

Алексей Соколов

ааа ммм ))

ДА
Дмитрий Аристархов

как смишно! У Ньютона 3 закона, если есть какой-то четвёртый.. исключеноо... какие бы не были у вас там формулировки! Это не Ньютон придумал

Алексей Соколов

да лан успокойся ты ))

J<
Jane <>

4-ым по-моему, ошибочно называют закон всемирного тяготения... а считается.. что их у него было всего 3... как то так... если все верно помню

Анастасия Горбачёва

вообще их 3. иногда считают что закон всемирного тяготения четвертый. а если шуточное, то тело прижатое к стенке не сопротивляется)

Алексей Соколов

красава ) )

Елизавета Потеряйло

Тело сунувшее пальцы в розетку выдергивает их обратно с ускорением прямо пропорциональным разности потенциалов.

Аня Беляева

Тело сунувшее пальцы в розетку выдергивает их обратно с ускорением прямо пропорциональным разности потенциалов.

Алексей Соколов

ясно =))

Ирина Логинова

нет.а так для примера "если неисправный предмет крутить в руках достаточно долго, рано или поздно он заработает"

Кристина Чередова

это закон всемирного тяготения, который является до известной степени следствием из второго и третьего закона.

Ел
Елена

Четвертый закон Ньютона: тело,
зажатое в угол, не сопротивляется))
) )
"Тело, посланное на ...не
возвращается".

Ел
Елена

где приз за правильный ответ

Алексей Соколов

лови поцелуй ***

Ел
Елена

поймала 😉

Алексей Соколов

хорошо ))

Ел
Елена

)))))))))

Алексей Лебедевич

Закон о вспомогательной массе. В другой интерпретации: "Тело, прижатое к стенке, не сопротивляется".

Алексей Герасименко

Не помню по номерам их. Либо закон сохранения энергии, либо всемирного тяготения. Скорее второе.

Алексей Соколов

не парься.. их всего 3 ))

Алексей Герасименко

1 - закон сохранения энергии. 2 - ma=Fобщ 3 - F = -F, 4 - закон всемирного тяготения. Первые три - основа механики, по этому они как-бы отдельно. Вроде так.

Алексей Соколов

да, отдельно...

Glamurnaya Lyamurnaya

Вообще то их 3 у него) ну если учесть что тело прижатое к стене не сопротивляется, то будет 4!!))

Алексей Соколов

еще, тело посланое на х.... , не возвращается))

Glamurnaya Lyamurnaya

Возвращается!)))

Алексей Соколов

ахах= 0)

Elika Elika

3)))))))но можно было бы продолжить про тело прижатое к стене,которое не сопротивляется))))))))))

Алексей Соколов

умница )

Elika Elika

🙂 🙂