Alexandr Kalikin

Каково возникновение слова АРИСТОКРАТ...русское ли это слово ?

Ответы
Галина Осташко

Греческое. Человек из знати, высшего слоя общества, привелигированного

Ольга Витковская

Греческое: aristos - лучший, Kratos -власть

Alexandr Kalikin

Это лат-нь.....а по русски например......АРИЙ -СТО- КРАТ. Возможен вариант ?

Анна Печенкина

русское слово,означает-вельможа

Дайлова Надежда Гомель

В сто крат выше ариев.

Alexandr Kalikin

....ХМ ИЛИ АРИЙ СТОКРАТН-Й...?

Дайлова Надежда Гомель

Один хрен больно:шо головой об пень,шо пнём об голову.

Чаликушу

греческое слово

Alexandr Kalikin

РУССКОЕ - АРИЙ СТО КРАТ.....

Чаликушу

неа

Alexandr Kalikin

АРГУМЕНТ ?

Елена Супликова

латинское

Alexandr Kalikin

наврядли......АРИЙ-СТО-КРАТ.....стократн-й ариец...больше подходит....

Елена Супликова

Аристокра́тия (от греч. ἀριστεύς, «знатнейший, благороднейшего происхождения» и греч. κράτος, «власть, государство, могущество» ) — привилегированный класс общества, в основном состоящий из представителей самых благородных семей, знати.

Alexandr Kalikin

...это так.могут всё написать....РУССКИМИ БУКВАМИ....а в-давать за своё....

Елена Супликова

короче, кому как нравится

Майя Петрова

греческое

Alexandr Kalikin

Я думал арийское....