Реалист (27 Регион)

Проверили продукцию частных подворий у бабушек торгующих на рынке продукцией "с грядки". Результат- в пять раз превышен предел допустимой дряни. Больше чем у китайцев. Покупаете у бабулек? Ну-ну.

Ответы
Елена

Глупости все это.Во- первых, не факт, что продукты с подворья. Теперь бабули и перепродают много.Купят подешевле и продают подороже. А есть ведь и те, кто выращивает сам и продает то, что сам кушает..Нельзя всех под одну гребёнку...А вот покупать или нет, Ваше право. Китайское точно химическое, заведомо берете дрянь..

Реалист (27 Регион)

Вся проблема в том что у бабулек ещё большая дрянь.

Елена

Есть вероятность и хороших продуктов, а в магазине нет такой вероятности.Там точно на навозе никто не аыращивает

Реалист (27 Регион)

А городе то где бабульки навоз берут? Разве что из собственного нужника.

Елена

Ну почему, курочек держат.Куриный помет сильнейшее удобрение

Александр Шебалин .

Давно все прекрасно понимают,что без взяток тем-же блюстителям порядка,не обходится.Давно всем нормальным людям понятно,что пока в странне громаднейшая коррупция,ничего хорошего не будет,если только хуже.И экономика России полностью от этого деяния зависит.

Василий Сычёв

Это где такое .. 27 регион.. так загугли ...Хабаровский край .. По номерам мы соседи но географически далековато .. 26 .. Ставрополье .. Нет .. У нас ситуация с бабулиными продуктами выращенными на своём огороде никаких нареканий не вызывает .. Проверено ..

Реалист (27 Регион)

Вы бы ещё с Новой Землёй сравнили. По чём у тех бабулек пучок редиски и по чём у вас.

Василий Сычёв

Насчёт редиски не знаю . Можете сравнить .. Помидоры 80-100 р кг .. Пучёк петрушки 15-20 р . Картошка 18-20 руб кг .

Реалист (27 Регион)

У нас примерно так же. Картошка-20- 25 р. Но это в сезон, а потом спасают южные соседи. Их там полтора млрд.

Фило Софочка

Как-то слышала разговор двух торгующих частниц,из которого выяснилось ,что для себя бабушка навозом удобряет,а на продажу поливает дерьмом из нужника.А дочь моей знакомой,купив в поездке салатик на рынке,потом пару лет лечила кишечную инфекцию.

Реалист (27 Регион)

Вооот! А я о чем?!!!

Ag
Agafon

чем проверяли?
на что проверяли?
какая область?
так можно про что угодно сказать.., Вы про магазины наверно мало что знаете..., там кто продукты проверяет.? есть товар со склада, есть как бы справка, а дальше тоже лотерея..;)

Реалист (27 Регион)

Покупайте в крупных гипермаркетах. Там проверяльщиков хоть отбавляй.

Ag
Agafon

Смешно..
в крупных импортных типа Ашан, или наших типа пятёрочка, магнит и перекрёсток..? ))
не знаете как там дело с просрочкой обстоит или с товаром полным списком ГМО и Е..?
Но Вы правы, на них проще повлиять, чем на бабку с "чернобыльскими" помидорами..

Реалист (27 Регион)

Вот и выбираем меньшее зло.

Ag
Agafon

это да, отучили людей от земли, сейчас мало кто умеет с огородом обращаться , поколение кока-колы в основном в виртуале живёт..

Михаил Алексеенко

Вот где нужны правозащитники! Надо вводить статью" геноцид" за такое! И ее смотреть на рожи и деньги! А то привыкли слепо лаять по указке на " надувных" злоумышленников, придуманых и удобных властям!

Не
Нейтири

Не, я не покупаю. Один раз купила у бабушки яйца , думала от своих курочек))) а на них штампики смытые видно. После этого ничего не покупаю у бабушек. А уж банки с овощами и грибами вообще страшно .

Реалист (27 Регион)

Очень даже с вами согласен. Наблюдал картину. Торгует здоровенная бабища в засаленном халате с грязными ногтями выпечкой домашней. Меня чуть не стошнило.

Не
Нейтири

Фу

Реалист (27 Регион)

Но у неё ведь покупают!!!

Не
Нейтири

Значит это я ненормальная)

Реалист (27 Регион)

Что, покупали у такой?

Не
Нейтири

Нееет))) что Вы)) просто я не понимаю тех, кто покупает.

Реалист (27 Регион)

Я- тоже!

На
Натали

это смотря какие бабки:-есть те что делятся излишками урожая,а есть -специально выращивают для других поливая всякой бякой для увеличения урожая. ВОТ вы на вторых и нарвались

Fedor Shkenev

Меня особенно умиляют люди, которые останавливаются на Московском шоссе-и покупают у местных разные продукты из ведер, расставленных вдоль шоссе...

Реалист (27 Регион)

Смелые люди.

Григорий

Откуда же бабушки на свой огород дряни натаскали , проверяющие не уточнили ? Вот и используют Вас как сливной бачок . А Вы и рады глупость разносить

Реалист (27 Регион)

Вы вообще огородник? Испокон веков бабушки выращивали грядку для себя и грядку на продажу. На продажу удобряют как раз всякой дрянью чтобы быстрее росло и было покрупнее, а для себя куриным навозом. ( это если в нескольких словах).

Григорий

Какую же дрянь они используют , скажите агроном ?

Реалист (27 Регион)

Например удобрения, амофоска,нитрофоска, карбофоска, мочевина, в огромном количестве, вплоть до содержимого своих нужников.

As
Asen

..с грядки?)..а где есть гарантия, что бабушки не перекупщицы?))..Купят в том же Ашане и выдают за продукцию эко-вот тебе и добавка к скудной пенсии..

~Кузькина Мать~

Так бабушки у китайцев и покупают.)) Тем бабушкам, которые на огородах копаются, некогда сидеть на рынках.))) Ну, это я о соседских бабульках. )))

Реалист (27 Регион)

Согласен.

Де
Дерсу

С появлением у нас московских мясных фирм, у местных фермеров почему-то реко находится ящур, бубонная чума, эбола и прочая зараза...

Реалист (27 Регион)

Бизнес. И ничего личного.😁

Де
Дерсу

Ну да, типа рейдерская конкуренция...

Реалист (27 Регион)

Ну вот! Вы же всё понимаете.

Де
Дерсу

Ну вот тоже самое и у бабулек уж...

Танѩ

А ведь Вы,правы...Я сама знаю выращивателей таких овощей так у них и в теплицах и на огороде есть грядки "для себя " и на продажу...

Реалист (27 Регион)

Вооот! Вы одна из немногих со мной согласных.

Танѩ

Так правда же!!!Я верю только тем бабушкам которые имеют на прилавке одну-две кучки невзрачных овощей и фруктов...Когда не один в один овощи а разные ,да и в руках тоже и желательно с червоточенкой)))вот тогда можно не сомневаться)

Реалист (27 Регион)

Я с вами согласен. Много лет сам занимался огородом. А когда у бабульки огурцы как на подбор и помидоры как на выставку, что-то не очень верится этим "крестьянкам".

Танѩ

Конечно нет!!!Вы сами знаете такого быть не может!!!То,что о плодожорка не ест и человеку вредно)))мы видели как те,что теплица ми занимаются какой у них пар стоит в теплицах для продажи....Клубнику прям в навозе выращивают ((((

Милота))

У меня свое, но я никогда их никакими химикатами не пичкаю, поэтому до сих пор еще зеленые как колотушки, хоть те же помидоры

Реалист (27 Регион)

А когда поспеют? К Новому году?

Милота))

Ага

Александр Юрьевич Бондаренко

скорее результат в пять раз превышает возможность подворья... и когда бабушкам торгующим на рынке что либо выращивать

Светлана

Бабушки покупают в магазине и перепродажи. Откуда же-у них превышен предел допустимой дряни? И о какой дряни речь то?

Реалист (27 Регион)

Да фиг её знает кто там пашет на её огороде.Может дед?

Светлана

Ага,блин,два деда)))

Реалист (27 Регион)

А может и два. Только в наше время с дедами напряжонка. Мрут уж больно рано.

Светлана

Вот и я о том же.

Лариса Левкина

Не знаю как у вас, мы в станице выращиваем без химии овощи и фрукты, если только с неба ничего не прольётся химозного.

Реалист (27 Регион)

А вот это совершенно не исключено.

Vi
Viki

Вы этому верите? Ну ну! Это специально делают, чтобы бабушки загнулись. И их гомну никто конкуренцию не делал.

Vi
Viki

Ужасно. Питер тоже захватили.

Реалист (27 Регион)

Забыли как русских выпинывали из этих прекрасных южных республик?

Vi
Viki

Суки

Реалист (27 Регион)

Именно!!!

Vi
Viki

Систему пора ломать.

Clan

Сразу 2 вопроса: кто и где проверял? Какие документы по итогам проверки составлены, и где их можно почитать?

Реалист (27 Регион)

А история то нам нафига? Мы видим то что есть сейчас.

Clan

Просто не разбрасывайся терминами, если недопонял их происхождение.

Реалист (27 Регион)

Уважаемое (по нику не могу определить половую принадлежность),Мафия (итал. mafia) — криминальное сообщество, сформировавшееся на Сицилии во второй половине XIX века и впоследствии распространившее свою активность на крупные экономически развитые города США и некоторых других стран. Представляет собой объединение («семью») криминальных групп, имеющих общую организацию, структуру и кодекс поведения (омерту). Каждая группа «работает» на определённой территории: в районе большого города, в небольшом городе или в целом регионе страны. Что не так то? Или вы решило блистануть интеллектом передо мной?

Clan

Ну, что же, до вики добрались. Уже прогресс. Попробуйте копнуть глубже.) Вопрос: по каким причинам возникло?

Реалист (27 Регион)

Я понял. Блистать не нужно. Верю, верю что вы в курсе. Не стоит так напрягаться.