Ан
Ангелина

В каком случае, смотря на цифру 2, человек произносит «десять»?

Ответы
Михаил Батов

Если пьян и двоится в глазах, нет ни стрелок, ни цифр на часах. Что? Часов нет?! - Есть! (ну бы их нах...), на вопрос "Скоко время?" последует взмах: "На, смотри! Третий час? А часишки не врут?" - Обе стрелки на двойке! Де-десять минут!...

Олег Нич

В магазине : 2 это табличка номера дома/квартиры , 10 это цена руб/доллары/тугрики. Покупатель спрашивает : сколько руб стоит это ? Продавец смотрит на табличку с номером 2 и говорит 10

Константин

когда у него Родина там где ..опа в тепле, а страну , в которой он родился для него ненависна. Когда черное для него белое, а белое - черное

Марина

Если смотрит на часы, то, например , десять минут первого. В двоичной системе исчисления два изображается числом десять.

Елена Киселева

Математика для меня китайская грамота. Мне легче ее выучить чем посчитать. Вот так и живу неучем

Глеб Кайб

Математика тут вовсе не причём

Глеб Кайб

"увы" тоже

Де
Дерсу

На часах, когда большая стрелка на цифре 2, человек говорит 10 минут такого-то...

Ан
Ангелина

ПРАВИЛЬНО

Де
Дерсу

😊

Себастьян Парейра

когда этот человек - сдвинутый гик-программист. двоичная система

Наталья Попова

На часы смотрит. 2- это обозначение 10 минут. Старый вопрос.

Глеб Кайб

Единственное старое, что я тут вижу, это вы

Наталья Попова

В корзине 5 яблок. Их разделили поровну между на пятерых детей, но , одно яблоко осталось лежать в Корзине. Как так ? Ну, на этот старый вопрос ответьте.

Глеб Кайб

Да просто пятому отдали корзину в которой и лежит это пятое яблоко. Тем самым у него есть корзина и принадлежащее ему яблоко в ней же. Всё просто. Не удивили😅

Наталья Попова

Не-а. Да , потому, что, в инете каких только викторин не публикуют. Ваш вопрос и мой там обязательно есть. Вы ,же, ответ тоже из таких викторин прочитали.

Глеб Кайб

Нет, это я как раз-таки со школьных времён помню. А не интернетом брожу))) В отличии от некоторых

Наталья Попова

Извини, деточка. У меня школьные времена пришлись на середину прошлого века. Тогда интернета не было, соответственно. викторин тоже. Поэтому наверстываю упущенное.

La Testa

Компьютерщики и информатики, 2 в двоичной системе это 10

Kapitan Nemo

без понятия... я лично не когда об этом не задумывался...

Владимир Герасимов

Он пытается сказать СВОЮ правду. Таких здесь много))

Хороший Парень

Когда человек глядя на число десять произносит два?

Ма
Маргарита

в случае, если у него двое детей и 10 внуков

Калиниченко Игорь

Это, от души👍

Сергей Пастухов

Но ведь можно же увидев 10 подумать - два!

~L
~Eva Lansca~

Так на часах 10 минут аккурат на цифре 2 .

Николай

Когда долг отдают, деньги отсчитывают.

Романа

Цена раков 2 руб за штуку, и он берёт 10.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Есть 10 типов людей: которые понимают, что такое двоичный код, и которые не понимают".

Романа

А мой вариант, как ответ на вопрос, вообще не рассматривается?

Сергей Пастухов

Конечно рассматривается, Танечка! В первую очередь. Весь день в голове крутилось- " а почём нынче раки?"

Романа

😄

Василий Тимощук

это что то связанное с математикой !

Василий Тимощук

и как мои познания 30-летней давности ?

Ан
Ангелина

прекрасные знания.. я рада за вас.

Василий Тимощук

что ? не забыл ?

Ан
Ангелина

нет

Василий Тимощук

однако )))...

Armen Avanesov

Если двойка на циферблате часов🕰️

Ан
Ангелина

ЕСТЕСТВЕННО

Armen Avanesov

✌️