Александр Некрасов

Что такое грех в обыденном понимании?

Ответы
Андрей Фурсов

Ну, даже если Вы не религиозный человек, то это нарушение морально-этических правил, норм и традиций, установившихся в обществе или среде в которой Вы живете(даже в местах заключения), вот так)))

Александр Некрасов

Согласен.

Андрей Фурсов

Всегда прекрасно согласие и взаимопонимание))👌👌

Александр Некрасов

Грамотные ответы редки.

Андрей Фурсов

Спасибо, но и вопросы))

Ксюша

Грех это нарушение религиозных правил,отступление от праведной жизни,а самое главное это нарушение заветов Бога

Ксюша

А что же тогда им предъявляют раз они без греха ?

Аня

Они всё равно грешны)

Ксюша

В чем их грех ?

Аня

На земле безгрешных людей нет.

Ксюша

Хорошо

Надежда

Грех – это Зло, совершенное человеком умышленно или без умысла. И за него расплачиваться придется в любом случае.

Александр Некрасов

Без умысла не грех, а ошибка.

Ма
Машынька

хрень это все)))) И только трансформация энергии ЛЮБВИ в более низковолновую структуру есть богонеугодное дело...

Александр Некрасов

Если, не Бог, Вас изнасилуют на улице, это будет хрень или трансформация любви?)

Ма
Машынька

Это будет проявление причинно -следственного Закона в действии в материи...

Александр Некрасов

Вот видите, это было запрограммировано ещё миллионы лет назад).

Ма
Машынька

Да... ну.. не мой случай, но мы же о принципе работы За Кона...

Александр Петрович Кудрявцев

отклонение от общепринятых правил. Хотя конечно все значительно глубже но вы спрашивали в обыденном понимании

Александр Некрасов

Да, от морали данной общности людей.

Francheska Dolly

Думаю то же ,что и в библейском трактовании,переход грани,за которой начинается моральное разложение

Николай Смирнов

Ну, например, когда за общим столом сажаешь даму себе на колени и начинаешь трахать при всех. Грешно.

Мирумир

ложь, подлость, предательство, прелюбодеяние, жадность, обжорство - все как в канонах прописано)

Александр Некрасов

Тогда бороться или стать рабом чмо.

Мирумир

короче святости не получится

Александр Некрасов

Не получится. Грех - неизбежное следствие животной природы человека. Таково моё мнение.

Мирумир

👍

᠌ ᠌

Социально неодобряемое поведение, приносящее немалое удовольствие грешнику.)))

Александр Некрасов

Согласен.

᠌ ᠌

😌

Надежда Борисова

Моральный облик человека нарушается поступками .порочащими его.наверное так

Александр Некрасов

Где-то так.

Максим Jw

Здравствуйте, Александр. Это проступок с точки зрения морали и норм Бога 🙂

Александр Некрасов

Здравствуйте, Максим. В обыденном понимании грех - это нарушение норм нравственности той общности людей, к которой принадлежит данный человек.

Максим Jw

Нет 🙂 это не грех. Это вольная трактовка и отступление от истины.

Александр Некрасов

Как Вам будет угодно.

Верю-В-Атея( Он)

Грех - это страсть, некая доминанта в высшей нервной деятельности.

Ил
Иллюзия

Всё, что не входит в перечень смертных грехов,........обыденные грехи

Мила

Это, когда обижаешь других людей, причём делаешь это специально

Александр Некрасов

Верно.

Fedor Bogdanov

это неверно... и неправильно тоже...

Алексей Кузнецов

С греческого грех, "хамартия", не попасть в цель, промахнуться.

Ку
Кубаночка

Когда совесть вас мучает, то это, как я понимаю, и есть грех..

Александр Некрасов

Где-то так.

Francheska Dolly

Нет, бывает навязанное чувство вины и стыда,бывает даже вина за то,что тебя родители не хотели,или хотели не того пола,а ты родился.не думаю,что муки совести всегда показатель

Бу
Бумеренг

может быть излишества надела дозволенного

Ви
Виктория

Нарушение закона, за которое полагается наказание.

Причëсанные Мысли

А не в обыденном? От чего отталкиваться, поясните

Александр Некрасов

От обыденной практики.

Причëсанные Мысли

Грех в обыденном?

Жорик В Тумане

Душевная рана, которую человек наносит сам себе.