Ал
Александр

почему мусульмане не едят свинину? Напишите аргументы, и я тоже откажусь от свинины!Мне просто интересно...

–1
Ответы
Al
Alexc

Если грубо : потому что ислам - производная иудаизма (как впрочем и христианство. но есть нюансы). а виудаизме запрет на свинину - вполне логичен для тех времён : климат тёплый , ни холодильников ни нормальной термообработки. и в результате либо отравления испортившимся, либо жёсткое заражение гельминтами.

Амид

Легко а почему бы и нет?

Ал
Александр

я тоже ем

Амид

Ну и еш на здоровье кто же запрещает то

Амид

И притом живу я в израиле

Мир

Аргументы у мусульман просты. Свинью они считают нечистым животным. Отказываться из-за этого от свинины не стоит. И отказ их от свинины всего лишь ширма, как бы повод придерживаться к старым традициям. но сами они поглощают свинину не хуже чем мы православные.

Наталья

Свинину есть как мясо можно,только одну половину,ввиду жаркого климата,пока едят одну другая испортит,но мусульмане не все были грамотные тем более не умели читать Коран и чтоб не заморачиваться объявили свинину грязным мясом

Nick Moslem

Кто Вам сказал,что не едят? Я сорок лет прожил среди них!

Наталья

Я тоже знаю что едят

Nick Moslem

Голод не тетка!!!

Наталья

Особенно бывшие зеки

Helena Veselova

Основная их масса в тепле живут с ещё домусульманских времен. А свинина плохо хранится в теплом климате и плохо передвигается по пастбищам... Не удобно с ней в этих условиях - отсюда и "грязна", и плоха. Мне так кажется.

Павел

Всё исторически. Свинина в жарком климате тухнет, а баранина сохнет, ну и кормёжка. Тупо в тех условиях эффективно можно было разводить только баранину. А врачи недавно заявили, хуже всех говядина.

Ал
Александр

почему же говядина хуже то?)

Павел

Ну типо красное мясо приводит к крабам прямой кишки и кишечника, другое дело что то мясо всё в антибиотиках как и молоко

Ал
Александр

ну это ихний бред)

Павел

Почему бред, за основу берется не наша статистика и не наш тип потребления мяса, мы же стейками с кровью не балуется каждый день.

Ирина

да нет особых аргументов, исторически так сложилось, страны там жаркие, холодильников не было, мясо жирнее, в отличие от баранины, хранилось хуже, портилось быстрее, так и попало в черный список

Ярославна Андреева

говорят даже в Библии написано, чтобы не есть свинину. Но я слышала, что ген свинины схож с человеческим

П-
Просто -Дашулька))

Это простое правило которое ни на что не влияет .
Главное что из тебя выходит а не то что входит

Жорик В Тумане

Потому что они живут по правилам Ветхого Завета, тогда свинья считалась не чистым животным.

Tata Togoshvili

Есть две варианты первое они грязные,а второй они иногда едят своих детей

Со
Солнце

Точно!

Alex Dark 🇷🇺

ну они типа грязные животные не в плане быта а в плане спаривания

Улугбек

Харам!!! В свинине слишком много всяческих ГЕЛЬМЕНТОВ !!!

Милош Йованович

Читай гугл..Там все доходчиво расписано.

Неголубой Огонёк

едят они свинину....видал неоднократно

На
Натощак

Гугл в руки. Надо писать много буковок

Валентина Рязанова

Обожаю свинину . Сейчас стоит дорого .

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Тебе то зачем, ты ж не мусульманин

Ирэн Понарошку

Они считают это грязное животное

Ал
Александр

я уж понял) но голубоглазое быдло 180см и весом 90кг пьяное опаснее-это я просто описал примерные типажи

Ирэн Понарошку

у быдла...нет расы , национальности и весовой категории...это отдельный вид людей..

Ал
Александр

согласен

Ирэн Понарошку

так что ешь свинину...главное не жирную)

Александр Грызлов

Их проблемы, считают её грязной

Василий Тимощук

валяется в грязи, в навозе !..