Ольга

Кто нибудь сегодня встречал тут вопрос про налоги, что согласно ФЗ 232 статье 45 пункт 1.,мы можем их не платить?Так как это добровольное пожертвование в гос казну.

Ответы
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Смотрел как то док фильм zeitgeist( дух времени по русский) там тоже говорилось что нет закона об оплате федерального налога .. и что даже пара сотрудников IRS выиграли процесс и не платят этот налог... НО.. вспомните, за что посадили Ал Капоне? ЗА НЕ УПЛАТУ ФЕДЕРАЛЬНОГО НАЛОГА... и это в штатах считается преступление номер 1.. Полагаю что и в РФ ситуация не лучше....

Ольга

Надо пообщаться с юристами по этому поводу.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Я как то не парюсь.. с фед. налогов оплачиваются ВС .. полиция ФБР... с них же оплачивается образование(не для всех но...) медицинские рисёрчи... и многое другое...

Ольга

🤷Право каждого на выбор.

Нептун

в ряде регионов люди всё чащеивыходят из юрисдикции РФ и оформляют свои паспорта СССР, юридически это обосновывая, делают свои номера, снимают авто с учета по закону, и вешают номера ссср, не платят налог. Условно ты до тех пор раб, пока ты с этим соглашаешься.

Mass. Тerr

Ключевая строка "...в счет исполнения обязанности по уплате транспортного налога, земельного налога и (или) налога на имущество физических лиц." Так что не отвертеться всё равно.

Ольга

Ключевое слово-доброаольное.

Mass. Тerr

Нет. Вы можете не проводить Единый налоговый платёж, и тогда будете платить раздельно транспортный, земельный и НДФЛ.

Al
Alexc

в статье есть слово "добровольное" но ни слова про отказ от уплаты. так что рискуете получить абсолютно добровольную экскурсию на лесоповал на несколько лет ... 😄

Al
Alexc

то-есть все кто не идёт на нарушение закона - просто зашуганные терпилы ? что ж вы так - не даёте ни одного шанса на то что есть и просто законопослушные ...

Ольга

Нет,закон чиновники себе издали,а нам не сообщили,вот нас в дураках оставили.

Al
Alexc

а что - были преценденты чтобы чиновники законы делали как населению нравится ?

Ольга

А разве закон не един для всех?

Al
Alexc

сама наивность ... правило : "у нас все равны , но некоторые - равнее" ...

Вячеслав Подольский

Было такое. А ещё ст. 12 п. 5 Ваще отмена налогов. Вот думаю, чему верить и как это точно узнпть🤔🤷‍♂️

Ольга

Найду ,почитаю)

Вячеслав Подольский

Хорошего чтения на ночь😉

Валерий Герасимов

Ага!!.. А налоговая полиция - это, типа, девок с цветными помпошками на стадионе... Просто подбадривают!!!

Ольга

Ну,я же сама нашла и почитала этот закон,там так и написано.А для кого напи про то?

Warlock

.. Жертвуй на церковь . Жертвуй в казну.. Депутаты обнищали ?? .. Или газ и нефть кончились.. ??.. Обнаглели..

Юр ..Спб

конечно! Так же как и билет на электропоез-хочешь покупаешь,хочешь нет,но покупать надо

Ольга

Надо пообщаться со специально обучеными людьми.

Юр ..Спб

ну пообщайся👍

Vlad

добровольно не перечислил - сразу получил обязанность заплатить..😜👌

Ольга

А,ну это да)))

Vlad

все просто...!😉👌

World See

набери в поисковике Ленур Усманов,много чего интересного узнаешь про налоги и про жкх

Ольга

Хорошо.

Ал
Алекс

Недавно татупеды приняли и всё молча . Сами платить не будут , а народ и не знает .

Ольга

Вы тоже в курсе?👍

Ал
Алекс

Да , читал . Хрен я буду платить им налоги .

Ольга

Надо сначала проконсультироваться со специально обучеными людьми.)

Ал
Алекс

Да , с юристами надо поговорить .

Николай Климов

конечно . попробуй не заплатить . придут держиморды и штрафами голым оставят .

Ольга

А как же закон,подписаный ВВП?

Ольга

И не удивлюсь,если мой вопрос этот тоже удалят от сюда.

Николай Климов

В советское время я от деда услышал такой анегдот . во время Ялтинской встречи сидят Сталин . Рузвельд и Черчиль выпивают . вот Черчиль и спрашивает у Сталина .- как так - ваш народ ниществует . страдает от войны - а налоги платит да еще добровольно ? Сталин молча ловит кота и горчицей мажет ему жопу . кот замяукал за шипел и давай себе жопу лизать . Сталин и говорит - вот так и крестьяне у нас добровольно налоги платят .

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вечно они все перевернут... Я имею ввиду интернетовские всезнайки

Ольга

🤷

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

И ведь верят!!!

Вера Попова

это отмазка для думы и олигархов,если заметут за неуплату

Ольга

Скорее всего,а не для нас.

Вера Попова

так разумеется попробуйте не заплатите

Ольга

Надо заявление написать попробовать, что отказываюсь, так как не имею доброй воли)

Вера Попова

удачи

Шельма Енот Вот!

аха, щаз! если было бы правдой, хрен бы кто платил...вот!

Шельма Енот Вот!

вот:
Запрашиваемая страница отсутствует на сервере
Версия модуля: 4018.00.50.436895
Перейти на стартовую страницу

Ольга

Щас ещё раз.

Ольга

https://rg.ru/2018/07/31/232-fz-dok.html

Шельма Енот Вот!

не суетись тут ясно написано Добровольная ОБЯЗАННОСТЬ дошло? кто там у нас сам себя кнутом отстегал?

Ольга

Это вот был тут вопрос про это, вот хочу узнать,что народ думает)А вопрос, по ходу,удалили уже.я на него отвечала,а найти не могу 🤷

Константин Дос

так-то оно может и так, но хочется поспать спокойно..

Анатолий Лисицын

Оленька!...ну зачем Вы всем про это рассказываете....?

Ольга

Чтоб все знали.

Анатолий Лисицын

Ну вот, теперь на турецких пляжах и яблоку негде будет упасть...

Ольга

Я хочу разобраться в этом,вот.

Анатолий Лисицын

В одном храме двое заспорили...кто меньше даст...первый бросил копейку и думал, что выиграл спор, а второй говорит..."За двоих!"

Володя

я встречал . этот вброс уже месяц на Ютьюбе мусолят

Ольга

Так и в законе реально так написано.

Володя

Имеется в виду ,что вы добровольно перечисляете сумму денег на свой счет из которого все налоги будут сниматься автоматически. https://www.nalog.ru/rn10/news/tax_doc_news/8798200/

Ольга

Так я и не имею добровольного желания

Володя

Вы если имеете желание можете внести добровольно деньги (авансовый платеж) на специальный депозит в налоговой и оттуда (с этого депозита налоговая автоматически будет списывать платежи за авто, недвижимость и т.д.) ТО ЕСТЬ САМИ НАЛОГИ ОСТАЮТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ А ДОБРОВОЛЬНО ВЫ МОЖЕТЕ (ИЛИ ЗА ВАС КТО-НИБУДЬ) ВНЕСТИ АВАНС С КОТОРОГО ВСЕ НАЛОГИ ВЫЧТУТ АВТОМАТИЧЕСКИ ЧТОБЫ КАЖДЫЙ НАЛОГ НЕ ПЛАТИТЬ ОТДЕЛЬНО.

Ольга

Капец.

Володя

С 2019 года в налоговом кодексе появился новый термин. Вот что о нем нужно знать:

Это добровольный платеж для физических лиц.
Его ввели для уплаты имущественных налогов авансом — то есть до того, как придет уведомление.
Вносить единый платеж можно через личный кабинет налогоплательщика.
В течение года он будет отражаться как аванс, а 1 декабря зачтется в счет налогов.

Володя

Добровольно можно проавансировать уплату всех налогов единым платежом. а все налоги так и остаются обязательными

Студент Валера)))

у меня этот вопрос был . Но там немного не так.

Студент Валера)))

Вопрос удалил из за отсутствия смысла. А ленту можно прочесть в коментариях

Ольга

Вот поэтому я и не нашла свой комментарий🤷

Валерий Павлов

Да ну?А как же заплати налоги и спи спркойно?

Валерий Павлов

Лучше бы переписали...

Ольга

Я скринов наделала себе)

Валерий Павлов

Так что значит то,можем не платить и спать спокойно?

Ольга

Нет, надо писать заявление в налоговую и работодателю,а пенсионерам в пенсионный фонд, что могла но этого закона, запрещаю удерживать НДФЛ так как не имею добровольного желания.

Валерий Павлов

Спс.почитаю сам.