Дарья Иванова

Почему стало модно говорить о любви к себе? Причем не ЗА что-то, а авансом?

Ответы
Shlooz Shlooz

Просто люди немного путают понятия. Любовь не к себе, а любовь внутри себя. То есть подразумевается, что тебя по определению уже кто то любит от рождения и ты воспринимаешь это как должное. Но есть возможость это почувствовать и внутри себя. Многие же считают любовь К СЕБЕ - проявлением эгоизма. И доля правды в этом есть. Любовь же внутри - подразумевает как получение так и отдачу, так как оба эти акта при этом приносят радость.

Дарья Иванова

Да не больно здоровы... Папа астматик, ему 80 лет... Ему плохеет регулярно и постинсультные дури накладываются...

Shlooz Shlooz

Знаю знаю, как бывает после инсульта. У самого отцу за 70.

Дарья Иванова

И я понимаю, что лучше не будет...а что делать-то?

Shlooz Shlooz

Тут вопрос в том, чтоб хуже не было.

Дарья Иванова

Без гарантий...

Виктор Шаламов

Капитализм воспитывает эгоизм в людях. И это очень плохо. Позиция, лишь бы мне, любимому,было хорошо, а до других дела нет - гнилая. Такое общество неизбежно распадётся или будет завоёвано теми, для кого интересы общества важнее личных.

Дарья Иванова

Ой... Не пугайте меня так!!!

Виктор Шаламов

А я разве пугаю? Я констатирую факт.

Дарья Иванова

А у кого сейчас общественные интересы выше личных? А? Вот то-то и оно...

Виктор Шаламов

Не так давно было иначе. Поэтому и Гитлера со всей Квропой одолели.

Дарья Иванова

Это да. Я говорю про сегодняшний день...

Виктор Шаламов

А сегодня беда. Воевать многие не захотят. Особенно из богатеньких.

Дарья Иванова

Это ясно ...

Людмила Андреева

Мы светлые души и любить себя и весь мир это естественно. Просто мы столько плохого нахватались, что уже говорим о продажной любви, а подразумеваем телесную любовь, а не духовную.

Дарья Иванова

а разве любовь бывает телесная???

Людмила Андреева

ну я не хочу другое неприятное слово употреблять, но многие люди как это слово говорят, а думают о низком. Хотя в гармонии любовь в слиянии и духовного и телесного со своим партнером.

Дарья Иванова

блин... а я думала - любовь всегда душевная...

Людмила Андреева

платоническая:

Геннадий Митрофанов

Сейчас-эта идея пропагандируется везде и всюду,в Союзе подобного не было. Воспитывают эгоистов,и в-этом преуспели. Кто в правительстве? Враги народа,что Вы хотели.🙂 🌷

Дарья Иванова

Хотите сказать: воспитывают потребителей?

Геннадий Митрофанов

Не-это я хотел сказать. Воспитывают поработителей.

Дарья Иванова

Ого... Кого порабощать?

Геннадий Митрофанов

А Вы не замечаете,что бОльшая часть населения России порабощена друзьями президента,олигархами. Они ходят в золотые унитазы,а простой народ и пенсионеры в нищете. Конец июля,раньше,в-это время помидоры стоили 40 руб.,а сейчас-140. Наверное нынче не буду заготавливать на зиму.

Дарья Иванова

А зачем этим людям, которые сидят на обычных унитазах и не могут купить помидоры, втюхивать про любовь к себе?

Мах

Это связано с христианством. Долгое время нам внушали мысль что мы грешные. Это выглядело как не любовь к себе. Что бы выровнять эту тенденцию мы кинулись в иную крайность.

Дарья Иванова

Точно! Правильно))))

Виталий Иванович Вербицкий

Привет Дарья! Как дела у вас? Давненько не было вас в спрашке! А на вопрос ответ простой - не знал любви,не знаю и знать уже поздновато!

Дарья Иванова

Помню, вы говорили)

Виталий Иванович Вербицкий

Зато в интернете интересно! Вот по скайпу с двоюродным братом из Тобольска поговори, чуть зевотой не заразил... Решили отсыпаться до завтра!

Дарья Иванова

🙂 🙂 я тоже зеваю уже)

Виталий Иванович Вербицкий

Спокойной ночи! 💐

Дарья Иванова

Спокойной)))))

Товарищ Товарищасухова

а некоторым кажется, что если ЗА (что-то), то это уже и не любовь, а попытка разложить по полочкам ))

Дарья Иванова

Ну и пусть по полочкам. Зато понятно, за что, зачем и кому что выгодно.

Товарищ Товарищасухова

согласен с вами, только это не любовь, наверное

Дарья Иванова

Может быть

Вера Гудкова

Говорят,если себя любишь и другие будут любить,Будешь счастливой и других сможешь осчастливить.

Дарья Иванова

А если нет - то нет?

Григорий Таланов

неверно сказано-если себя любишь и других можете любить

Вера Гудкова

Себя никогда не любила, но на голову не позволяла садиться.

Виктор Маркелов

Это как в Библии. Возлюби ближнего своего как себя самого. Кого сначала следует полюбить?!

Дарья Иванова

Ближнего

Виктор Маркелов

Сначала себя, а потом ближнего как себя самого.

Дарья Иванова

Ближнего вместо себя)

Виктор Маркелов

Никак нет.

Дарья Иванова

Нет???

Дарья Иванова

Вы знаток библии?

Лека Лютер

Потому что любовь к себе безусловна и является базовой потребностью здоровой личности

Лека Лютер

Это он не берег, даже вредил. Разные вещи. Мне важна поддержка. Когда я валяюсь с мигренью, приходит старшая со шприцом в руке и говорит - ты хочешь забыть об этой боли в голове?... Сейчас у тебя буде болеть зад! Ахаха!!!! *зловещий смех*. Что это, жалость? Нет. Она не дала мне почувствовать себя разбитой и немощной. При этом оказала помощь и слегка развеселила. А если бы она делала то де самое, но с трагичным выражением лица, мне было бы ещё хуже.

Дарья Иванова

А зачем с трагичным, если укол помогает?

Лека Лютер

Потому что моя мама жалеет нас так, что смотреть больно. Ощущение такое, что ей больнее в сто раз и жалеть надо её)

Дарья Иванова

Надо же)

Лека Лютер

Вот-вот)

Алена

Если человек сам себе не любит..., другие люди часто используют их в своих выходах...

Дарья Иванова

Выходах?

Алена

Выгоды *

Дарья Иванова

А... Ясно

Николай Бочкарёв

Именно модно. Начитались книжек доморощенных "психологов" и повторяют.

Зоя Милюкова

потому что ,если сам себя любить не будешь кому ты нафиг нужен....

Зоя Милюкова

здесь вопрос немного другой....а вы сейчас говорите о предназначении человека на земле

Дарья Иванова

А это не все вместе???

Зоя Милюкова

совершенно нет...мы говорим о любви к себе...если себя не будешь любить то это нафиг никому не нужно...это мой ответ...Вы сказали....если допустим,от меня есть польза,то я нужна...а если нет пользы...значит не нужна......вот ключевое слово....означает использование.....а если бы вопрос звучал например так:для чего вы живете....я бы ответила так:чтобы быть полезной.....это две разные вещи...хотя звучат одинаково...это надо понимать

Дарья Иванова

Я о смысле жизни вообще...

Зоя Милюкова

я ответила на конкретный вопрос...а если вы просто ведете обсуждение...то это другая тема

Андрей Кимлюк

Потому, что общество потребителей и эгоистов воспитывают..

Дарья Иванова

Нет. Только зоопсихология, восприятие, память... Темпераменты...

Андрей Кимлюк

Это у вас...

Андрей Кимлюк

А у других было психология

Дарья Иванова

Так и у меня. Но норм морали никто не пропендюривал

Анастасия Шишова

Как так- модно? А как же " возлюби ближнего, как самого себя"?

Дарья Иванова

Вот и это тоже модно цитировать

Анастасия Шишова

Так ведь правда. И дело не в моде

Дарья Иванова

Когда я была маленькой, в моде было другое

Анастасия Шишова

Как может быть модным или не модным отношение к человеку?...

Дарья Иванова

Ну вот так.

Анастасия Шишова

Для меня это странно. Думаю, человек бесценен не зависимо от моды

Дарья Иванова

Это да) но все равно уважать и любить за просто так неча

Вячеслав Чалый

В ОДИНОЧЕСТВЕ И В САМОЛЮБОВАНИИ... МЫ БЕЗМОЛВНАЯ ТОЛПА...

Дарья Иванова

Ха ха ха))) прелесть какая)

Николай Соболев

ДАША но ведь приятно когда вам говорят что вы красивая

Николай Соболев

главное верить в себя🌹

Дарья Иванова

Во что ж верить? Я ничего не понимаю... Я спрашиваю мужиков: ЧЕМ я хуже других женщин? Они из вежливости говорят, что ничем... Так я и не могу узнать правду...

Николай Соболев

значит что то есть раз говорят🌹

Дарья Иванова

Мне кажется, врут любезно

Николай Соболев

молодец значит знаеш себе цену🌹

Ирина

Если сам себя не полюбишь,то и другие ценить не будут

Дарья Иванова

Ну я понимаю там читать, узнавать новое... Или рукоделие какое-нибудь... Но защищать себя? На старости лет?

Ирина

обязательно

Дарья Иванова

От кого? От хамов? Да ну их. Не становиться же рядом на четвереньки и не гавкать же... От воров и мошенников? Ну надо быть внимательной. Не расслабляться. От насильников? Наверное уже неактуально... От кого?

Ирина

как знаете. может Вы и правы

Дарья Иванова

🙂 а может и нет)

Алексей

Если ты что то любишь то за этим следишь и бережешь)

Дарья Иванова

Ага

Во
Ворчун

бытует мнение что эгоист самый безвредный человек

Во
Ворчун

так не родился пока

Дарья Иванова

А вдруг родился?

Во
Ворчун

значит хорошо маскируется