ОК
Ольга Компанец

почему портфель первоклассника в разы тяжелее портфеля старшеклассника?

Ответы
Melkaя

в первый класс первый раз... куда интереснее идти, дети пытаются соответствовать, быть прилежными учениками, нося с собой все книжки-тетрадки-учебники, а так же игрушки, ручки-карандаши-фломастеры и тд... а старшекласснику хватает пакета, ручки и одной тетради на все предметы)

Сергей Богатов

Потому что старшеклассник не берет всего того,что положено и занимается на уроках посторонними вещами.младших еще учат дисциплине.А потом у старших наверняка весь материал в планшетнике и айфоне забит.

Пчелка Майя

потому что в основном первачку мама нагружает портфель, а старшеклашка сам -взял одну-две тетрадочки и пошел. вспомните себя

Сергей Богатов

Вот я и говорю,что взрослые приучают малышей к дисциплине,а старшим уже все до лампочки.Себя помню,у меня еще тетрадка для рисования на уроках с собой была.

Пчелка Майя

и её вы наверно никогда не забывали, в отличии от остальных тетрадей

Сергей Богатов

А те я не забывал,а просто не хотел брать.А эту нет,никогда.Это потом уже пришлось аврально наверстывать упущенное.В принципе,школу закончил нормально,в двоечниках и отстающих не ходил.

Пчелка Майя

эх! годы чудесные! молодость. беззаботность и т. д.

Сергей Богатов

Да и много энтузиазма и положительных эмоций,романтики.

Ангелинка

первоклассник, тащит все учебники с собой, а старшеклассник ходит на учёбу как студент только с тетрадями, а может и вообще не положит

Алла Папст (Смирнова)

первоклашки еще не умеют читать и по этому носят все учебники, а старшеклассники слишком умны ,чтобы носить такую тяжесть

Т(
Толеубек (Токен) Сулейменов

у министра одна папка знания переходят из книг в голову хотя какие у нас министры как министруация мешают извеняюсь

Олег Диденко

Потому, что первоклассник знания пока еще носит в портфеле, а старшеклассник уже в голове.

Сима Хостелиди

Потому что под контролем. Это ведь его первые шаги в мир знаний и как младенца его опекают

Надежда Капитонова

потому что первоклашка совестливый ребенок и носит в школу все, что требуется

Иван Джокер

Старшеклассник уже эти книги прочел, а первоклассник только собирается!!!

**..блиnчик ..**

отому что перваклашки учатся)) в отличие от старшеклассников))

Леди В Пледе

потому что первоклассница старательней и школу еще любит

Владимир Зотов

Баланс весов.....или дисбаланс мозгов, кто ЭТО придумал !

Елена Иванова

нужно носить еще учебники и прописи, а не просто нетбук

Ирина Андронова

первоклашку родители в школу собирают...старшие-сами!

Мария Мороз

Не у всех,у первоклашек сами портфели пустые тяжелые

Ирина Ирина

потому что первокласнику его собирает и носит мама)))

Сергей Долбилов

мозги у первокласников пустые а старшекласников

Игорь Зорькин

много ненужного хлама, с годами он выбрасывается

Александр Гусев

Мой сын в 5 классе и его портфель тяжелее чем в 1-м

Светлана Зоммер

у старшеклассника одна тетрадь на все предметы