He
Helen

"Если долго всматриваться в бездну, то бездна начинает всматриваться в тебя".Кто слышит безмолвие, тот слышит водопады бездны? 🤔

Ответы
Немо

Там в глубине ,за тайной бытия ,струится облако из из пыли бренности и
суеты .Она в ту бездну без опаски который раз уж вглядывается молча ,нет
страха в тех глазах и фальши нет ,не ведам ей тот мир .Но знает то она
,что не возможно сделать шаг когда со страхом смотришь в бездну ,и
бездна начинает в упор смотреть пронизывая страхом .Сквозь пелену той
памяти и пыли бренности способна разглядеть она прекрасную звезду ,а мы
и пыли той увидеть не стремимся .............
В руках ее скипетр великой царской власти .Но царственность -не суть ее
.Сейчас она своей судьбы рабыня ,а через миг всего ее рабыня -ВЕЧНОСТЬ
.О как прекрасен лик ее и взгляд смотрящий в бездну.Не отрываясь она
взирает смело ,и вот когда толпа устало отводит взгляд от лика вечности и
мудрости - она бесследно исчезает .
Так кто ОНА ? И как ,доверие завоевав ,как взгляд ее поймать лучистый ?

He
Helen

Она огромная и Божественноволшебная

Немо

В руках ее скипетр великой царской власти ?

He
Helen

Да

Немо

Рад за Вас .

He
Helen

Спасибо

Юр
Юрий

У этого не обязательно негативный смысл.Любые духовные практики начинаются с овладения состоянием внутреннего безмолвия.Возможно отбросив все мысли,можно получить знания из вне.

He
Helen

Верно. И состояния можно менять. Бездн очень много. И в каждой свои водопады

Ри
Ричмонд

С высказыванием согласен, но вот с вопросом - беда. 2 части вопроса, до запятой и после, имеют противоположный смысл)))

Ри
Ричмонд

После 👆 высказывания, сарказм начал вылазить из-за маски дружелюбия))) я теперь не лягу спать вообще))) ха-ха-ха

He
Helen

Опять у Вас маски там-все переругались?)))

He
Helen

А спать необходимо, мозг должен отдыхать)))

Ри
Ричмонд

Вы посмотрите, как вы себя ведете, почитайте переписку, я устал от вас))) Если вы не понимаете о чем вы говорите и что вы говорите, это уде не мои проблемы, могу лишь дать телефон хорошего специалиста, он поможет))))) Бай-бай

He
Helen

Да. Я не ошиблась. Внутри сплошной раздрайв и бочки дёгтя. Пока

Александр Колосов

Я знаю, как она засасывает. Должен быть кто-то рядом, чтобы удержать тебя от падения в неë.

Владимир Строганов

Жить – значит постоянно отталкивать от себя то, что хочет умереть».

He
Helen

Классно 👍

Юр
Юрил

..Если борешься с чудовищем..Оберегайся стать этим чудовищем..

Котик - Наркотик )))

Чужд нам гнёт вероисповедания и гремят галактик жернова 😎

Sеrый

красивые и верные слова..особенно в безлунную летнюю ночь..

He
Helen

Красиво

Sеrый

я просто вспомнил детство в деревне где ни огонька и небо в звёздах огромное тёмное ..и холодок по спине..от чего то

He
Helen

Красиво

Sеrый

есть такое..
-1- Медленно и нехотя из-за белых туч
поднималось солнце, удлиняя луч.
Темнота прохладной ночи, убегая вдаль
открывала взору предрассветный рай.

В воздухе прозрачном радуга дождя
над рекою синей мостиком легла.
И в лугах зелёных в капельках росы
белые ромашки вестники судьбы.

He
Helen

Хорошо

Sеrый

спасибо

He
Helen

Пожалуйства

Александр *********

он слышит гул сей совести своей ибо бездна тьма тьма и тьма

Sergio

"Мудрость слов нужна нищим духом, богатые же — безмолвны."

Sergio

У нас ливень вчера был, а сегодня солнце светит)))

He
Helen

Здесь всё смешалась, кони люди))

He
Helen

Смешалось))

He
Helen

🖼

He
Helen

🖼

Слава З С У !

цитату надо цитировать, а не излагать своими словами(

He
Helen

А голова на что? Учитесь мыслить, а не зубрить

He
Helen

Логика дана человеку, чтобы излагать

Слава З С У !

голова на то чтобы понимать что цитату надо цитировать, а не излагать своими словами( и не искажать при этом

He
Helen

У каждого свои смыслы, которые мы изымаем из истинного источника и нет ничего зазорного, что ты дополнил своими мыслями, кстати, я специально указала кавычки, этим обозначив, что источник не мой, а лишь дополнение. Всего хорошего

Слава З С У !

кавычками обозначают цитату. всего доброго)

He
Helen

Что и сделала), плохо читаете)

Валерий Воронов

Зачем вам Ницше? Он кончил жизнь в сумасшедшем доме

He
Helen

Чтоб другие так не заканчивали. Он был примером страдания

Огненный Муравьед

Тот старается сам не стать чЮдовищем...

He
Helen

Точно как...

Алексей Тарасов

Ни разу не смотрел вмбездну, страшно

Пр
Продолжай

вы курите тоже что и я?🙄🖼

Ник Ци

Ооо, Ницще!!! Любимый автор 👍👍👍

He
Helen

Тоже нравится😊👍✌️

Ник Ци

"Враги у вас должны быть только такие, которых бы вы ненавидели, а не такие, чтобы их презирать. Надо, чтобы вы гордились своим врагом: тогда успехи вашего врага будут и вашими успехами..."

He
Helen

Круто ✌️

Ник Ци

"Бог мёртв" 👍👍👍 Прям за душУ берёт фраза!!

He
Helen

Ооо, господи

Ник Ци

Ха ха ха 🤣 🤣 🤣

Ол
Олег

Не осилила? сказанное кем то?))

He
Helen

Осиливай

Ол
Олег

Тут и дурню понятно)))

Ал
Алекс

Чего пудришь мозги себе и нам?

Александр Аксютин

ПУСТОТА В ДУШЕ ТВОЕЙ,ЧЕРНАЯ

Улугбек

Хороший каламбур, однако!!!