Сергей Власов

почему ананас пишется вместе, а мы её раздельно???

Ответы
Ирэн Бочкарева

почему то вспомнила старый анегдот ....приходит студент сдавать русский язык .взял билет ,а ответ не знает .......подходит к профессору отвечать и ставит ему условие ; если вы ответите на мой вопрос -ставите мне -2 .если нет -3! профессор заигнорирован .......вопрос студента ; почему пиздец-муж род ,а хуйня - женский .профессор поставил студенту тройбан ............. подходит сдавать экзамен отличница ,озадаченный профессор решает задать этот же вопрос ей .........студентка не думая отвечает ; вот если вас мужчин пять ,а я одна - это хуйня .а вот если нас пять ,а ты один -то тебе пиздец !!! игра слов русского языка мой френд

Партизан Недобитый

Вопрос, в общем-то, риторический!..Каких только ответов мне на него ни присылали...Был даже такой: "Самого лет 30 интересует!"Тогда Вам ещё один "детский" вопрос.Замкнутое пространство пустой комнаты.В комнате кошка и мышка.Почему кошка никогда не догонит мышку? Только прошу не обижаться!

Ирэн Бочкарева

ну ..если риторический ....................... а пространство замкнутое ..........так и будут бежать они по кругу ...............чё то никаких анегдотов по этому поводу не вспомню ........ а насчёт обид ,не имею ... я -дочь и мать филолога ..........просто по жизни -хулиганка

Партизан Недобитый

Не правильно! Просто я забыл сказать, что у мышки есть маленький велосипедик!

Ирэн Бочкарева

😄 круто ............. ✌️

Партизан Недобитый

Выходим из этой комнаты, идём в другую...На пути у нас холодильник.Как мы можем понять есть ли в нём мышка?..

Ирэн Бочкарева

блин .........только ответила на вопрос про колбасу из хол -ка ........даже переключиться не могу

Партизан Недобитый

Ну, как же?!.Если мышка в холодильнике, около него будет стоять маленький велосипедик!

Вячеслав Яшков

знаешь анекдот? приходит грузин в магазин и говорит, девушка - дай мне конфет... . та спрашивает каких? я - её. нет отвечает таких конфет, тогда мы -её. и таких нет. подожди , у меня фантик есть... достает фантик и читает по слогам - она нас!

Партизан Недобитый

👍 👍 👍Первый раз такой анекдот слышу.Спасибо!

Вячеслав Яшков

расскажи его в лица с грузинским акцентом. классно будет.

Белый Кот))

Одна лесбиянка говоpит дpугой:
- Вот, замуж выхожу...
- Как? Ты же мужчин не пеpеносишь.
- А он понятливый. Я ему сpазу сказала: Хочешь засовывать - засовывай, хочешь высунуть - высовывай, но вот это - туда-сюда - не надо, pаздpажает.))

Юрий Большаков

Ана нанас сложное слово . Один школьник написал сочинение на тему Что такое АНАНАС. Вот что он написал . Наш отец на днях получку получил и всю ее пропил А на Нас с мамой Х положил

Партизан Недобитый

А так-же: "... отец ушёл к соседке, секретарше и т.д. ...".

Сергей Тавлеев

Потому что :1) Ананас пишется с А ,а не с О ; 2) Она нас имеет(может иметь) сразу вместе получая ощущения от каждого одновременно , А мы её каждый по своему единолично

Партизан Недобитый

Ну, вопрос-то - прикольно-риторический...

Геннадий Попов

По школьному заданию написать предложение со словом ананас Вовочка написал: "Папа получил получку и все пропил, А НА НАС ему пилювать" 😜

Партизан Недобитый

Вовочка написал: "Папа к соседке ушёл...".Училка спрашивает: "А, причём здесь ананас?"."А на нас с мамой он хрен положил!".

Суши***Вёсла\\\

Как часто то, что ищут, вдруг находят,
И прелести бл:::дей не замечают.
От настоящих женщин не уходят,
С них, обессилевши, едва сползают!

Марина Качмазова

ЧТОБЫ НЕ ДЕЛИТЬСЯ ! АНАНАС ТО СЪЕДОБНОЕ ДЕЛА и нечего его делить!)))))))))))))))))))))))))))))))))Иначе попросить могут половину ВОТ ТАХХХТО!

Партизан Недобитый

Ага-а-а...Во-о-от!☝️

Ирина Королева

ПОТОМУ ЧТО "ананас" - НЕ ПРЕДЛОГ И НЕ МЕСТОИМЕНИЕ... ПРИЯТНОГО АППЕТИТА, ПРЕДЛАГАЯ ПРЕДЛОГ, НЕ СКАЖЕШЬ ИЗВИНИТЕ ЗА ТАВТОЛОГИЮ

Партизан Недобитый

Слишком много научного!А, вопрос-то просто прикольно-риторический...

Ирина Королева

да понятно. но и ответ не научный.

Партизан Недобитый

Ну, и ладно!..

Ирина Королева

На нас или на вас - все равно конец... приближается.

Партизан Недобитый

Ну, зачем же сразу о плохом?

Ирина Королева

А что - плохое? Ведь Вы же - за реальность! Вот вам реальность.

Гульнара Байбурина

вы ошибаетесь ОНА НАС и МЫ ЕЕ пишется в обоих случаях раздельно !!! АНАНАС всего лишь фрукт , который пишется всегда вместе

Партизан Недобитый

Не учите учёного!Вопрос то просто прикольный!..

Дмитрий Дмитрий

если вы подразумеваете ананас плод то пишется слитно а если нет, то, а на нас так же как и а мы её пишется раздельно

Tofik Aliyev

Да потому, что такого местоимение как "АНА "не существует, и потому "она нас" не при каких ситуациях не будет вместе

Партизан Недобитый

Ой!Ёй!Ёй!Как серьёзно-то.А ведь вопрос-то - прикольно-риторический.

Владимир Березовский

Потому, что ананас - одно целое, неделимое, а тех, кто "Мы" - много. Единственно целое "Её". Очередь, одним словом.

Партизан Недобитый

Возможно!..Вопрос то прикольно-риторический, тАк к нему и следует относиться!

Владимир Березовский

Стоять в очереди - не прикольно, а утомительно.

Партизан Недобитый

Так, я же не про очередь, а про вопрос!

Лена Глотова

У меня один комент.сбежал к другим спрашивающим...тоже забавно получилось))) Спасибо, что развлекли)))😘

Леди Иск

На обеде девочки выставили табличку "обедаем"..Так три человека спросили - почему пробел забыли поставить..

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ну да, это как Боря Моисеев с Филиппом Киркоровым наслушались дуэт "Тату", и решили создать дуэт "ТотТого"

Гаухар Сундетбаева

Ананас это прадукт.А на нас это люди о чем то говарить.Так что не говари А на нас.А поешь полезную Ананас

Сергей Колотухин

Тот ещё продукт. Браво)

Гаухар Сундетбаева

Спасибо большое.Желаю успех

Сергей Колотухин

Благодарю! Взаимно, милая!

Чёрная Кошка

правильнее было бы АНАНАС писать через дефис)))))) АНАН- АС))))) тогда про МЫЕЁСУ вопросов бы не возникало)))

Партизан Недобитый

Примем к сведению!

Чёрная Кошка

))))))) Вы это... если че... спрашивайте))))

Гаухар Сундетбаева

Ананас это прадукт.А на нас это люди о чем то говарить.Так что не говари А на нас.А поешь полезную Ананас

Максим Викторович

Да-да-да, меня тоже мучает этот вопрос. Несправдливо, когда ананас и когда мы её по разному пишется...

Партизан Недобитый

Ну, вот и я об этом же...

Максим Викторович

Наверно потому что она нас стесняется

Партизан Недобитый

Ананас стесняется!..А банан?!!

Максим Викторович

С бананом сложнее