🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Кабачки или баклажаны? Что полезнее с медицинской точки зрения? Что меньше вбирает в себя масла при жарке? И вообще какой рецепт быстрый, простой, не сложный в приготовлении, посоветуете?

Ответы
Za
Zarya_Zarya_09_26

не знаю, что полезнее, но я больше люблю кабачки) рецептик есть один. Вам потребуется: кабачки( можно и баклажаны, без разницы), зелень, чеснок, помидоры, соль, майонез. Кабачки очищаешь от кожуры, нарезаешь тонкими длинными ломтиками, как язычки. Натираешь их солью и оставляешь намного полежать, чтобы дать соку вытечь. В это время берёшь майонез, рубишь туда зелень (укроп) и чеснок. По желанию можно добавить и специи. Перемешиваешь это всё. Далее жаришь отжатые от сока кабачки, смазываешь их майонезом с зеленью, кладёшь внутрь дольку помидора и заворачиваешь. Всё, ваша закуска готова! Приятного аппетита!))

Vwe Vw2

а вот у меня вопрос сразу возникает.. вот когда женщины там всякие разные покупают огурцы в магазине.. что они потом с ними делают? или когда вижу бабку, гуляющую с собакой, у которой торчит и болтается, то как бы для меня тоже мгновенно раскрываются всё самые тайные бурные квартирные секреты этих двух господ-сожителей..

Anna Tchernavkina

Кабачки по всем показателям в этом смысле лучше.А вообще их лучше не жарить, а тушить. Кабачки, помидоры, если есть, сладкий перец. Порезать кубиками. Все это - на сковородку. Чуть прихватится - на медленный огонь, посолить-поперчить, добавить сметану и под крышку томиться. Вкуснота обалденная.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Спасибо! Верю, что вкусно! Я тут вчера кинулась, сколько масла ушло на один баклажан... 😎

Anna Tchernavkina

Да, баклажаны и правда требуют много масла. А мой рецепт не требует особых ни продуктовых, ни физических затрат. И вкусно, и полезно, и питательно получается. Да к тому же нет тяжести в желудке как от переедания. Можно еще в самом конце мелко нарезанной зеленью посыпать)))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Мне мужчина написал, готовь в духовке, бессмыслено о полезности говорить!

Anna Tchernavkina

Нет, то что я написала, готовится на газу. )))) Зачем духовка или микроволновка? И вкуснее, и полезнее. Может, чуть подольше надо у плиты постоять.)))) Но оно того стоит!)))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Благослови вас Господь,а и с Господом!!))

Anna Tchernavkina

Спасибо, Лилия!)))))) И Вам - того же!!))))))))

Елена Араева

Обожаю икру из баклажанов: запекаю в духовке средний баклажан 30 мин, предварительно проколов его. Потом очищаю, измельчаю до кашицы, туда же свежий помидор без кожицы, 2 зубчика чеснока, 1-2 ч. ложки яблочного уксуса, 2 ст. ложки растительного масла, соль и перец по вкусу - все!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Спасибо! Слюньки потекли! Попробую обязательно!

Елена Араева

просто и вкусно))))))) на здоровье!

Нина Ефимова

зимний салат. Порезать кабачки, лук, морковь, перец сладкий, помидор, налить немного воды ,кетчупа, растительного масла, для остроты аджики (смесь трав) и на медленный огонь через минут25 2-3 долькичеснока мелко посечь добавить, соль по вкусу и сахар в конце много зелени.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Попробую в период подготовки!

Нина Ефимова

попробуйте неплохое блюдо

Ел
Елена

я баклажаны люблю больше, нарезать кружочками по 1 см примерно, посолить, пусть постоят вдуршлаге с полчаса, потом в муке обвалять и на сковородку в большое количество растительного масла, жарить до золотистого цвета. кабачки также можно готовить

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Спасибо, попробую! А соль?

Ел
Елена

написано же, посолить

Viva906090

Кабачки на мой взгляд проще в готовке- порезать на тонкие кругляши, на сковородку с маслом , об жарить с двух сторон( золотистые ) посолить, по перчить , и на черный хлебушек ( сметану с чесночком) помидорку и кабачок - ум отъешь ))))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Спасибочки))) Про ум понравилось!

Viva906090

)))

Gr
Greenhamper

Я хочу посоветовать вам кушать мясо) Белок всегда был лучше травы) Конечно вы мне можете возразить о том, что питаться нужно правильно... что в овощах много витаминов и т.д. Но, я лично не люблю ни кабачки ни баклажаны...)

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А мясо - мне не по карману!

Gr
Greenhamper

А как же мясо курицы?

Бриллиант Гараева

я обожаю кабачки ,поджариваю их на масле немного совсем,потом в уксус и в чеснок заранее приготовленный и выжатый с чеснокодавилки ,с хлебом очень нравится также и готовят баклажаны и на зиму

Дмитрий Белоусов

берешь куриное филе, на маленькие кусочки, очень тонко отбиваешь, макаешь в яйцо и жаришь. на все минут 15. можно сыром посыпать. ну и соответственно в приправу сущеную

Дмитрий Белоусов

ну тогда не быстрый, в пакет фольги для запекания все овощи что есть, любые побольше и в духовку минут на сорок, температура где то 150. никакого масла

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Спасибо! Вот так обязательно сделаю!!! И фольга лежит...

Аптер Пётр Яковлевич

Жарьте на протвене,в духовке для экономии масла.Говорить о полезности бессмысленно,потому,что в каждом овоще свои преимущества и недостатки.

Я Не Рыжая, Я Золотая))

ну по моим наблюдениям баклажаны меньше масла вбирают при жарке..а вот кабачки не люблю именно из этого,что масла много вбирают...

Ольга Кин

с баклажанов снимай кожуру, нарезанные замачивайте в соленой воде на 15 мин., отжимайте и жарьте, они возьмут меньше масла

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Спасибо, интересно! А брызгать при жарке сильно будет?

Ольга Кин

сильно сковороду не накаливайте, пользуйтесь крышкой

Ольга Кин

сильно сковороду не накаливайте, пользуйтесь крышкой

Ольга Кин

ок

Ольга Кин

с баклажанов снимай кожуру, нарезанные замачивайте в соленой воде на 15 мин., отжимайте и жарьте, они возьмут меньше масла

Владимир Мануилов

Кабачки нежнее баклажан я готовлю из них икру режу меко тушу на огне добавляю лук морковку томаты специи можно есть ...

Андрон Шрайбикус

Кабачки на сковородке гриль, практически без масла. С традиционным майонезом и чесноком, иначе невкусно...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Спасибо за совет! Скоро кабачки пойдут - приготовлю! А майонез же там сейчас сплошные консерванты и храниться он пол-года!

Андрон Шрайбикус

Я майонез дома сам делаю, это же элементарно - желтки, растительное масло, уксус или лимонный сок миксером взбить, ну соль там, горчичный порошок, если "Провансаль" нравится, укропчику можно покрошить.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А... ну самделишный майонез - это конечно!

Андрон Шрайбикус

В деревне вырос, предпочитаю все натуральное, насколько возможно

Юлия Бражко

ПОДЖАРИТЬ ЛУК ПОЛОЖИТЬ МЕЛКО РЕЗАННЫЕ БАКЛАЖАНЫ. ПЕРЕМЕШАТЬ ВСЁ С ЯЦАМИИ ДОЖАРИТЬ. СПЕЦИИ О СВОЕМУ ВКУСУ!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Спасибо, Юлия, огромное!!! А яйца сырые?

Юлия Бражко

КОНЕЧНО!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Попробую обязательно! 🌹

Юлия Бражко

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Семён Рабкин

Полезно и то,и другое.Больше всего вбирают в себя масло баклажаны,а рецептов есть море в поварёнке.ру.

Angelina Vedenina

Кабачки-оладушки из кабачков. Мм,вкусняшка) а баклажаны с чесноком пожарь:) мм,слюнки мои слюнки..)

Гр
Григорович

Я кабачки люблю больше жаренные и обваленные в кислом молоке с чесноком - крымский рецепт.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Спасибо! Как раз кефир скис! Я - татарка, - не отравлюсь! Чеснок люблю, в любом виде! 😄

Гр
Григорович

По чесноку! )))