Ирина Рыжова

объясните разницу между револьвером и пистолетом?

Ответы
*катюшка* Next

Разница между пистолетом и револьвером заключается в принципе стрельбы и механизме перезарядки. Основной чертой различия между пистолетом и револьвером является то, что пистолет стреляет с помощью воздуха или с помощью газа, а у револьвера вылет пули происходит из-за пороха. У пистолетов патроны подаются автоматически по очереди при движении затвора пистолета. Разрядка происходит так же автоматически поле каждого выстрела. В револьвере заряд и разряд осуществляется «вручную». Патроны вставляются во вращающийся барабан в котором есть специальные камеры для патронов, при стрельбе барабан прокручивается до полного опустошения и следующей перезарядки.
Револьвер безопаснее, а пистолет быстрее. Револьвер можно хранить заряженным, а вот механизм пистолета, при подобном способе хранения, быстро изнашивается.
Из револьвера ведется одиночная стрельба, требующая хороших навыков. Так же отдача при стрельбе значительно больше нежели у пистолетов. Стрельбу из пистолета может вести даже начинающий стрелок. Отдача слабая, а скорость полета пули выше.

Серж Новиков

разница в накопителе патронов (обойма) и системе подачи патрона. У пистолета вертикальный магазин, патроны подпружинены и подаются один за другим в ствол. Плюсы: больший объем, чем у револьвера (до 30 патронов в обойме, у пистолета-пулемета например), скорострельность, скорость перезарядки. Минусы: если патрон перекосит или закусит - дальнейшая стрельба невозможна. У револьвра барабанный тип, барабан вращается, гильзы не вылетают, а просто вращением барабана чередуются патроны. Плюсы: простота устройства и как следствие надежность. При несрабатывании патрона возможна дальнейшая стрельба, барабан проворачивается и стреляет другой патрон (у травматического оружия явный плюс, т.к. к нему часто бывают некачественные боеприпасы). Минусы: меньше скорострельность и вместимость барабана. :, иногда 8, 9 или максимум 10 патронов. Чем больше количество - тем меньше калибр и убойная сила, дальнобойность (одинаково для всех видов оружия), скорость перезарядки. Барабан не съемный, откидывается, высыпаются стреляные гильзы, вставляются новые патроны.

Ирина Рыжова

спасибо

Серж Новиков

для сравнения, если нет возможности пострелять в тире, можете поиграть в какой-нибудь реалистичный шутер, где присутствуют эти виды оружия. что-нибудь из Half-Life например. Наглядно разницу поймете

Олжас Балмагамбетов

У револьвера барабанная система расположения пуль. Барабан крутится и подводит патрон к бойку. Не выкидывает гильзы самостоятельно. Типичный представитель револьвер из вестернов(фильмов про Дикий запад) систем "кольт" и "смит энд вессон". Пистолет имеет обойму(магазин) вместимостью от 7 до 12 патронов. Которые вставляются в рукоять. Отличие пуль пистолета и револьвера такое: пуля пистолета более тупая, вследствии чего убойная сила больше но теряет в дальнобоййности(расстоянии полета и поражения цели), пуля для револьвера имеет более острый коне и соответственно летит дальше но не имеет такой убойной силы. Так как пистолет расчитан на более ближний бой и нужен для остановки приблизившегося противника и расчитан остановить нападающего за счет ударной силы, для этого его пули и имеют тупую головку.

Ренат ♥

Револьве́р (от лат. revolvere — катить назад, вращаться) — многозарядное огнестрельное оружие ближнего боя, механизм питания патронами которого выполнен в виде вращающегося цилиндра (барабана) в каморах которого находятся патроны, при этом, в момент выстрела, ствол является продолжением очередной каморы. Пистоле́т (фр. pistolet ← фр. pistole от чеш. píšťala — «пищаль, дудка») — ручное короткоствольное неавтоматическое или самозарядное (реже автоматическое) огнестрельное или пневматическое оружие. Предназначен для поражения целей на дальности до 25-50 метров. Ранние пистолеты были, как правило, однозарядными, с гладким или нарезным стволом. Современные пистолеты в большинстве своем самозарядные, нарезные, многозарядные (от 5-7 до 15-20 и более патронов).

Ирэна Ли

Разница между пистолетом и револьвером заключается в принципе стрельбы и механизме перезарядки. Основной чертой различия между пистолетом и револьвером является то, что пистолет стреляет с помощью воздуха или с помощью газа, а у револьвера вылет пули происходит из-за пороха. У пистолетов патроны подаются автоматически по очереди при движении затвора пистолета. Разрядка происходит так же автоматически поле каждого выстрела. В револьвере заряд и разряд осуществляется «вручную». Патроны вставляются во вращающийся барабан в котором есть специальные камеры для патронов, при стрельбе барабан прокручивается до полного опустошения и следующей перезарядки...:)

Наталья Маркова

Разница между пистолетом и револьвером заключается в принципе стрельбы и механизме перезарядки. Основной чертой различия между пистолетом и револьвером является то, что пистолет стреляет с помощью воздуха или с помощью газа, а у револьвера вылет пули происходит из-за пороха. У пистолетов патроны подаются автоматически по очереди при движении затвора пистолета. Разрядка происходит так же автоматически поле каждого выстрела. В револьвере заряд и разряд осуществляется «вручную». Патроны вставляются во вращающийся барабан в котором есть специальные камеры для патронов, при стрельбе барабан прокручивается до полного опустошения и следующей перезарядки.

Павел Олегович Саврас

Пистолет" - это общее название огнестрельного короткоствольного оружия, которое при стрельбе удерживается одной рукой. Разница между пистолетом и револьвером - в конструкции обоймы для патронов.
"Револьвер" - особая модель пистолета, которая снабжена вращающимся барабаном для патронов. В ствол револьвера патроны подаются по очереди, после каждого поворота барабана.
В обычных пистолетах патроны находятся в магазине, размещенном внутри рукоятки. Чтобы подать патрон в ствол, нужно взвести курок. В автоматических пистолетах патроны подаются в ствол после каждого выстрела.

Ка
Кас

Револьве́р (от лат. revolvere — катить назад, вращаться) — многозарядное огнестрельное оружие ближнего боя, механизм питания патронами которого выполнен в виде вращающегося цилиндра (барабана), в каморах которого находятся патроны, при этом, в момент выстрела, ствол является продолжением...Пистоле́т (фр. pistolet ← фр. pistole от чеш. píšťala — «пищаль, дудка») — ручное короткоствольное неавтоматическое или самозарядное (реже автоматическое) огнестрельное или пневматическое оружие. Предназначен для поражения целей на дальности до 25-50 метров.

Кирилл

лучшее старое ТТ чем дзюдо и карате!

револьвер для самообороны лучше. патроны всегда в барабане, который по сути своей является собранными вместе патронниками. надо только снять с предохранителя. При определенном навыке можно сразу выхватив стрелять.

Основной плюс револьвера надежность, можно лупить по капсюлю патрона вплоть до высекания искры.

Минус меньшая скорострельность, ограниченный боезапас вследствии конструктивной особенности, более долгая перезарядка.

Александр Герасименко

Ирина, мне, почему-то кажется, что Вы кокетничаете 😉 А на самом деле окажетесь спортсменкой-разрядницей по стрельбе! Ладно, всё дело в способе подачи патрона в патронник - у револьвера через вращающийся барабан, а у пистолета патрон подаётся пружиной из магазина, вставленного в рукоятку. Из этого следует - револьвером можно играть в "Русскую рулетку", а пистолетом - нет. Ну, как нет - можно, но только один раз! 😄

Ирина Рыжова

спасибо

Александр Герасименко

Ирина, всегда рад. 🙂 Так Вы не разрядница?

Ирина Рыжова

нет ))

Александр Герасименко

Не стоит отчаиваться, всё ещё впереди! 😄

Ирина Рыжова

ага

Максим Спиридонов

Пистоле́т — ручное короткоствольное неавтоматическое или самозарядное (реже автоматическое) огнестрельное или пневматическое оружие. Предназначен для поражения целей на дальности до 25-50 метров.Револьве́р— многозарядное огнестрельное оружие ближнего боя, механизм питания патронами которого выполнен в виде вращающегося цилиндра (барабана), в каморах которого находятся патроны

North Dakota

"Пистолет" - это общее название огнестрельного короткоствольного оружия, которое при стрельбе удерживается одной рукой. Разница между пистолетом и револьвером - в конструкции обоймы для патронов.
"Револьвер" - особая модель пистолета, которая снабжена вращающимся барабаном для патронов. В ствол револьвера патроны подаются по очереди, после каждого поворота барабана.

Руслан Мардамшин

"Пистолет" - это общее название огнестрельного короткоствольного оружия, которое при стрельбе удерживается одной рукой. Разница между пистолетом и револьвером - в конструкции обоймы для патронов.
"Револьвер" - особая модель пистолета, которая снабжена вращающимся барабаном для патронов. В ствол револьвера патроны подаются по очереди, после каждого поворота барабана.

Александр Bear

у револьвера вращающийся барабан с патронами, который после каждого выстрела прокручивается,так что бы подошел следующий патрон, у пистолета - обойма, в обйме находится пружина, которая после каждого выстрела разжимается, тем самым подавая следующий патрон в патронник

Алексей Дмитриев

Револьвер имеет набор патронов в круглом барабане. А пистолет, там в рукоятки за которую держишь оружие. Револьвер позволяет себе быть более надёжным, И калибр - не вопрос. Можно мощные патроны пользовать. Но, барабан для патронов выступает. Пистоль более компактен.

Весёлый Роджер

в принципе разница только в процессе заряжания самого патрона - в обычном пистолете патрон подаётся снизу выталкиванием пружины из магазина , а в пистолете с барабаном патрон находится в барабане и подаётся путём вращения барабана - ну это основные отличия

М~
Мирослав ~

Револьвер убойный кусок гавна так как он идет 6 или 9 зарядный , но очень часто в 80 % случаев встречается 6 зарядный, мало патронов , бестолковое оружие, пистолет чаще всего 10 патронов и более, и пистолет автоматический да и скорострельность лучше !

Анатолий Мюллер

У пистолета патроны в обойме ( в рукоятке), а у револьвера в барабане ,который закреплён в раме револьвера перед стволом. Пистолеты-Макаров,Стечкин,Беретта, Глок, Браунинг, Парабеллум,Вальтер. Револьверы-Наган,Кольт,Смитт-Вессон. А Вам это надо?

Сергей Белов

Револьвер существенно отличается от пистолета и внешне, и технологически. Основные отличия: - способ подачи патронов; - способ произведения стрельбы; - извлечение гильз. Пистолет заряжается автоматически при движении затвора.

Сергей Греков

револьвер это не оружие, а система подачи чего либо в виде крутящегося барабана - от него и пошло название этого типа пистолетов. Короче пистолет это личное ручное оружие, револьвером называют пистолет с барабанным магазином.

Роман Лац

ух ты, а я и не подумал!))

Сергей Греков

Бывает