Ирина Булгакова

🖼 что вы думаете насчет этого? Есть ли случайности.... или все предначертано.... Богом.... Судьбой🤔

Ответы
Сибирский Инквизитор

Давайте подумаем... )
Случайность - есть некоторое событие, не имеющее причины. Представим себе это. Если не получается - можно покурить, скушать галлюциногенных грибочков и т.д. Все равно не представляется? Вот и мне тоже - никак. Еще и песня вертится: "Если есть шаг - должен быть след...."
Даже генератор случайных чисел на компьютере - это функция времени. В квантовой физике, правда, что-то такое похожее на настоящую случайность должно быть, но я все-таки не физик, который прется по квантовым числам и даже кота назвал не иначе, как Шредингер.
Что же, теперь получается, все-таки судьба, предопределенность и в итоге - тотальное отсутствие свободной воли. Опять что-то не так. Воля-то наша свободна... Наверное, Истина, как всегда посередине, а ложь в крайностях.
Если генератор случайных чисел работает на этом сайте (да, это именно он открыл мне Ваш вопрос), то пусть он и имеет причину, нам до нее нет никакого дела. Если в итоге получается все достаточно правдоподобно, чтобы считать все случайностью, то какая нам разница, какова причина? Тем более, что причина эта сугубо-техническая и не имеет никакого отношения к нашей теме....
Короче!
- Мог бы мне выпасть другой, а не Ваш вопрос?
- Да, мог бы!
Выводасы:
Мы живем в мире, где каждый миг псевдослучаен - то есть, обладает всеми признаками случая, но и имея также причину, о которой нам ничего не известно. В общем - если вам больше нравится считать, что все случайно - это по сути действительно так и есть. Но если Вам удобнее опираться на Судьбу и на Бога - создайте их себе да и все. )

Назар

Я солидарен с Эйнштейном.... случай, это способ Бога оказаться незамеченным.

Ирина Булгакова

т.е. случайностей нет...есть направленное вмешательство Бога

Назар

Да. Все что происходит, все по Его алгоритму.... Он видит и прошлое и будущее. Процесс творения непрерывен... Он до сих пор творит мир.

Ирина Булгакова

👌 жестоко творит....

Назар

Так как он вдохнул в нас частичку себя, то и мы тоже соучастники. Любители переложить свою вину на другого, часто оперируют тем что на всем "божий промысел".... так могут сказать лишь неразумные. Потому что разум - предусматривает способность нести ответственность.

Ирина Булгакова

все слова....

Назар

Вообще отношение личности и Бога - это таинство ... вон, Чикатило считал, что "Бог" ему помогал.

Ирина Булгакова

Тем более

Ника

Случайности

Ирина Булгакова

👌 лаконично)