Сергей Волков

С ДНЁМ ЗНАНИЙ, С 1-М СЕНТЯБРЯ!!!
1.Человек, достигнув определённого возраста, идёт на работу, что бы выполняя действия (работу) согласно своим навыкам и знаниям получать за это определённое вознаграждение (зарплату). Если человек плохо выполняет свою работу, прогуливает, допускает брак, не выполняет распоряжения своего руководства, его увольняют с работы согласно статьям Трудового Кодекса.
2. Ребёнок, достигнув определённого возраста, идёт в школу, что бы выполняя определённые действия получать за это знания. Фактически это тоже работа, а зарплата, это сумма знаний, которые помогут в дальнейшем, когда он станет взрослым, работать и получать зарплату.
3. Возникает вопрос - почему в школе необходимо терпеть разгильдяев, которые мало того, что сами не учатся, но и мешают тем, кто хочет учиться, и мешают учителям выполнять свою далеко не лёгкую работу.
Может быть стоит ввести определённые границы для таких учеников и перестать третировать учителей за каждую двойку???

Ответы
Анна Матвеева

А разве разгильдяев не переводят на домашнее обучение, не оставляют на 2й год?

Сергей Волков

первый раз такое слышу))))

Анна Матвеева

У нас такое практикуется.

Сергей Волков

У меня друг директор школы и никогда об этом не говорил.......

Анна Матвеева

Так поговорите.

Сергей Волков

Просто я знаю, что у нас этого нет)))))

Сергей Волков

К сожалению это пока так....

Анна Матвеева

У таких учителей не будет разгильдяев.

Татьяна *

Согласна. Я б еще и платное обучение в 10-11 ввела для тех, кто учится с тройками

Сергей Волков

Тоже вариант!!! Хотя из троечников чаще получаются хорошие специалисты, чем из отличников))))))

Татьяна *

Это стимул учиться так, чтоб сэкономить бюджет семьи

Сергей Волков

А вы думаете, что избалованный ушлёпок думает о бюджете семьи?)))))

Татьяна *

Родители думают и стимулируют

Галина Гриднева

не зря до революции были школы раздельные для всех сословий.

Сергей Волков

сейчас тоже есть некоторое разделение.... но дело не в сословиях. раздолбаев много и тут и там. разделять надо по наклонностям и способностям. а этим необходимо заниматься детским психологам ещё с детского сада. надо выявлять наклонности и способности детей и в школах разделять их по классам соответственно их способностям. я не знаю, как сейчас и что происходит, но когда я записывал в конце 70-х сына в школу завуч младших классов проверял детей на предмет подготовленности (умения читать, считать и правильно говорит) и составлял классы согласно результатам этой проверки)))

Галина Гриднева

Сергей. я 30 лет отработала учителем русского языка и литературы. В обычных школах ни о каких наклонностях речь не идет. Просто подают заявления к определенному учителю. На с 5 класса переходят в спецшколы. если таковые имеются.

Сергей Волков

Это я знаю. Но я пишу о том, как было бы лучше и для детей и для учителей. Хоть мне и 71 год и учителем я не работал, но помню, как было скучно когда учитель подолгу объясняет заторможенным ученикам то, что остальные поняли с первого раза.

Галина Гриднева

Увы, этого не будет никогда. Обязали даже взять детей с ЗПР

Сергей Волков

Ну, это вообще варварство по отношению к таким детям!

Галина Гриднева

А с нами даже не разговаривали.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Раньше за 2ку ремнем пороли, а сейчас третируют учителей

Сергей Волков

Да уж....

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Воспитание начинается в семье, а в школе оно уже бесполезно- время упущено

Сергей Волков

Правильно!!!!!

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Не помню, где прочитала: родители спросили у учителя- когда нужно начинать воспитывать ребенка? Тот спросил- а сколько ему лет? 3. Вы опоздали на три года

Сергей Волков

Совершенно правильный ответ!!!!!

Людмила Канивец

Может и стоит, не только для учеников, но и их родителей!

Сергей Волков

Естественно!

Elchin Kuliyev

тут все индивидуально. не верюв общие правила

Elchin Kuliyev

100%

Сергей Волков

Я как-то объяснил своему знакомому зам. директора школы как это можно доходчиво объяснить. Допустим ребёнку захотелось в туалет и это его неотъемлемое право, но прежде чем этим правом воспользоваться он должен выполнить определённую объязанность - снять штаны!!!

Elchin Kuliyev

да тут не надо объяснять ничего. в клоассе должне быть порядок

Сергей Волков

Это мы с вами так считаем, а какому то Пете Иванову "поптрколу похохмить, а что они мне сделают!" Я учился очень давно и в классе шпаны было много, но и в бредовом сне не могло присниться бросится на учительницу с кулаками.....

Elchin Kuliyev

аналогично. и дети давно закончили. у них тоже такого не было

Марина Мокина

Так и двойки запретили ставить

Сергей Волков

Бардак полнейший....

Марина Мокина

Ещё какой

Наталья

В вечернюю школу отправлять

Наталья

Это было очень давно,когда моему сыну было лет 15,он буквально меня отрезвил.Когда он мне звонил и я сказала что мне некогда,я занята ,он мне сказал,что у тебя должно быть всегда время на меня не смотря ни на какую-то занятость.С тех рор я всегда находу время на своих родных и любимых людей.Даже если они не заонят и надолго пропадают я всегда звоню и спрашиваю о здоровье,о делах

Сергей Волков

а вот я не смог так сказать когда мне было мало лет, а в 15 уже не хотел)))))

Наталья

А я маму воспитывала аж лет с 10.Она сестру обижала,а та хоть и старше на 5 лет,а ответить не могла.Я маме все высказывала,что думаю.

Сергей Волков

У меня, к сожалению, такой младшей сестры не было! Зато были бабушка и дедушка... )))))))

Наталья

Я такой уродилась видно,везде за справедливость стою

Та
Татьяна

Это Вы к кому обращаетесь?

Та
Татьяна

Да бывает очень

Сергей Волков

Утешает только то, что есть ещё много толковых ребятишек и хороших учителей. Мой друг, в своей школе плотно занимается, кроме образовательного, ещё и патриотическим проектом. Создал роту почётного караула. Сшили ребятам форму как у солдат кремлёвского полка и первый их выход был 1-сентября. Они торжественно поднимали флаг РФ. Он прислал мне видеоролик. Замечательно и ребятки такие серьёзные и повзрослевшие)))

Та
Татьяна

у нас в поселке очень хорошо поставлено патриотическое воспитание. Место такое

Сергей Волков

Замечательно!!!

Та
Татьяна

Да

Андрей Ванеев

сдать таких в спецшколу

Сергей Волков

Сейчас это очень сложно. Должен быть школьный психолог который обоснованно вынесет заключение что у ребёнка ЗПР (задержка психического развития). А у раздолбаев с психикой как раз всё нормально. У них проблема с воспитанием.

Андрей Ванеев

заебать родителей вызовами

Сергей Волков

А они будут писать жалобы директору и выше. В результате опять виноват будет учитель, что плохо "учит и не нашел общий язык с ребёнком"

Андрей Ванеев

не по мне профессия.

Сергей Волков

у меня тоже нервы не выдержали бы))))

Андрей Ванеев

теща от 1 брака шизанулась

Галина Смирнова

НЕ мешало бы.

Надежда Зюзина

Я- за

Татьяна

👏