Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Человек рожден для того, чтобы его любили. Если его не любят, то пусть хотя бы уважают. Если и этого нет, то... Он должен нести в себе СТРАХ, чтобы все его боялись и тогда он не будет выглядеть ЛОХОМ. Что думаете об этом?

Ответы
Василий Исаченко

Добро не помнят зло всегда
Они как небо и земля
И правда не сравнить его ни с чем
Тут задаёшь вопрос, зачем
* * *
Нести добро если не помнят
Не сделаешь , тогда припомнят
И даже упрекнут тебя за то
Что ты для них, не сделал ничего
* * *
Ведь эгоизм,завышенное самомнение
Что лучше всех ,такое утверждение
Играть по жизни,как в кино
Признания не получишь всё равно
* * *
Попроще быть и ясно рассуждать
Коль есть желанья счастье увидать
Кто верует,кто молится а кто сектант
Обычный в начинаниях дилетант
* * *
Да много разногласий и сомнений
И общих просто нет определений
К тому же каждый прав, по своему всегда
Пусть даже это просто лабуда.

Сергей Богатов

Довольно примитивно.Как в мультике про Капитошку-"Чтобы все дрожали,чтобы уважали".Кроме скрытой ненависти человек,несущих страх,ничего больше не приобретет.Если человек добр,честен и сострадателен,всегда найдутся люди,кто его полюбит и будет уважать.Злоба и страх высекают злобу и страх,добро высекает добро.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Что-то не верится мне в это

Сергей Богатов

А я с этим не раз сталкивался.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Я очень и очень редко сталкивалась.

Сергей Богатов

Поэтому мы и делаем разные выводы.Из собственного опыта.

Alarih

ну а если человек не может нести в себе страх..или просто не хочет..значит он законченный лох?...т. е. доброта исключается...так что ли...но..как правило..тех..кого боятся..тех же и люто ненавидят...получается..что всех нелохов должны бояться и ненавидеть....а хорошо ли этоооо????......

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Доброта - это не выход...

Alarih

есть хорошая поговрка -- не грози никому и сам не будешь бояться -- вот вам пример один из тысячи... -- владимир лабоцкий..спортсмен - борец из новокузнецка...который в начале 90-х держал в страхе чуть ли не всю москву!! и его боялись даже солнцевские и люберецкие банды..самые на тот момент отмороженные... так вот из-за страха быть убитым своим подельником..он забил тому стрелку..чтобы того взорвать самопальной бомбой...в результате чего взорвался сам!!

Alarih

он есть в инете..а ещё больше в книге -- москва бандитская-- ........

Алекс Венцель

В каждом из нас есть что-то хорошее и каждый мечтает о том, что кому-то станет нужным в этой жизни.Человек без любви постепенно озлобляется и становится невыносим для общества. Тем самым он ещё больше отталкивает людей от себя...

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Каждый человек ищет любви или признания в обществе, даже спившийся бомж... когда задает собутыльнику вопрос: А ты меня уважаешь?"

Алекс Венцель

Мне наоборот приходилось в жизни слышать другую фразу: -Я тебя уважаю за то, что не пьёшь с нами!)))))))))

Lаzy

Не хочу. Ни первого, ни второго, ни, тем более-третьего. Для меня главное-не изменить себе, не потерять свое лицо. Что там думают обо мне-мне абсолютно параллельно...А назвать меня лохом, думаюмало кто решится...

Людмила Теперик (Назарович)

Я с вами не согласна, страх - это глупо, нельзя его нести в себе, а тем более, чтобы тебя боялись, это удел слабых и этим не возьмёшь, не достигнешь ни любви, ни уважения, а сам превратишься в нечто...

Людмила Теперик (Назарович)

конечно же есть...

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Но лучше пусть боятся, чем обижают, не так ли?

Людмила Теперик (Назарович)

пусть будет так, как вы считаете, я придерживаюсь своей точки зрения, но жизнь - сложная штука, ситуации разные... лёгких путей не бывает...

Анжела Никулина

Человек рождён, чтобы любить. Если он не любит, его жизнь пуста и бесцельна. Если не хватает силы- они может нести в себе страх, чтобы все его боялись и тогда он не будет выглядеть лохом

Mihail Si. (Москва)

То есть все критерии основаны на оценке другими? Для них стараться?)) Вот уж дейстивтельно жить лохом угождая всем, даже если принятый образ это уважаемый и любимый злодей))

Владимир Кириллов

Мы его не любили - и он не любил;
Мы страдали от боли - и он не любил.
Мы пытались любить из послених, блин, сил...
Мы сгорели заутра. А он - не любил.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Хорошие, проникновенные строки...

Владимир Кириллов

Увы, не Омар Хайям.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Высоцкого напоминает

Владимир Кириллов

Да, Высоцкого я тоже люблю.

Елена Данилова

Вариантов смотрите много написали. Круто. Но вопрос вот в чем: а зачем человеку что бы его КТО ТО уважал?

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Это лишь ступень ниже. Чтобы общество хорошо принимало и не отторгало его как единицу.

Елена Данилова

Так зачем ему отторжение -принятие??

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Чтобы быть востребованным

Елена Данилова

А что он умеетам? ? Вот табуретка для того что бы на ней сидеть. А вот он -зачем??что он может предложить?

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Не важно что, но пока он востребован в обществе, у него есть шанс что-то предложить и его предложение будут рассматривать.

Елена Данилова

Так пусть предлагает

Николай Кочубей

Ну тогда мне стыдно признаваться. Хотя и слышал сколько раз что мной пугают детей.

Анатолий Жердев

А лох, это не человек, просто его им зделали. Вернулись с чего начинали, человек.

Валер Валерыч

рожден для. пусть хотя бы. должен. .......Думаю вам к психологу надо. ...срочно...

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Хорошо хоть послали к психологу, а не на...))))

Валер Валерыч

Дак это ко мне. 😀... Не послал следственно, а позвал... Жаль не доедете😅

Aleksander Soitu

ЛОХОМ можно чувствовать себя,если за тебя все решают....Особенно на работе.

Aleksander Soitu

О как!

Светлана Булавина

а что?.....Можно и покруче....Это самое простое ведь.

Aleksander Soitu

Для кого как

Неголубой Огонёк

Он ничего не должен. а если должен. то любить себя святая его обязанность

Неголубой Огонёк

да человечкам мешает часто свой собственный ум - признать то. что Бог внутри их самих, но факт признания или непризнания ни чего не меняет

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Это секретная информация)

Светлана

Ему никто ничего не должен. Пусть сам научится любить другого человека...

Dobriy

Мы думаем, что человек никому ничего не должен... Кроме самого себя...

Костя Н

пытаюсь выразить себя в искусстве надеюсь когда-нибудь зауважают

Костя

А быть самим по себе и класть на всех с пробором - не вариант 🙂

Zi
Zis

Если он будет нести в себе страх его и будут любить и уважать.