Егор Рукин

Поклонение 90-95% населения (хотя тут могу несколько ошибаться) нашей примадонне - это дань уважения прежде всего к её голосу, деловым качествам, таланту музыканта (автора), сегодняшнему статусу, женской харизме или чему-то ещё. Ваше мнение?

Ответы
Виктор Шаламов

Моё мнение, что поклоняться нужно тому, что сегодня есть, а не прошлому. На прошлых заслугах далеко не уедешь. А сегодня к сожалению у примадонны нет НИЧЕГО, чем бы можно было гордиться. Она такая же примадонна как и Басков - золотой голос России при полном отсутствии певческого голоса. Липа всё это. Пугачёва когда то пела прилично, это правда. Но те времена давно минули в прошлое. А сегодня ей было бы надо другим заниматься и не эксплуатировать своё прошлое. Магомаев не меньше был талант, а пожалуй больше и культурнее. Однако в нужный момент взял и просто ушёл со сцены. Точно так же и Зыкина - великая русская певица. А потуги Пцугачёвой на значимость выглядят не очень. Процент населения, который в восторге от сегодняшней Пугачёвой явно не 90-95 процентов. Особенно среди людей образованных.

Nikas Juozaitis

Насчет поклонения 90-95% населения - тут Вы несколько преувеличиваете. Думаю, раз в десять. Да, голос у нее был уникальный, яркий и запоминающийся, песни она сочиняла хорошие, деловые качества сравнимы с хваткой волка. Насчет женской харизмы - надо подумать. Мне приходилось с ней встречаться в телевизионных кулуарах, особой женственности я в ней не заметил, она скорее производит впечатление катка или легкого танка. Но мир шоу-бизнеса сложен и жесток, упавших затаптывают, поэтому понять ее можно.

Nikas Juozaitis

да дело даже не в желтой прессе. Тяжело работать с самодурами.

Егор Рукин

...А куда деваться зачастую? Приходится... )

Наталия Евдокимова

Да, и информации, и брехни, и приукрашиваний, и восхвалений, хватает всего. Я вот больше склоняюсь на сторону Nikasa.Он варился в этой среде,наверняка больше видел и знает.

Nikas Juozaitis

Спасибо, Наталия. Одно дело - читать желтые газеты и смотреть телевизор, что одно и то же, другое - сидеть в соседних гримерках.

Наталия Евдокимова

В чем и дело. Очень ж любят обыватели навязывать свое мнение по любому поводу. Особенно много этого на Ютюбе. Как туда войдешь, почитаешь, послушаешь.... Сколько грязи, сколько брехни. Самое главное, порой настолько переплетено- настоящие высказывания и ложь, что очень сложно отделить мух от котлет. Стараюсь быть в курсе событий, но иметь собственное мнение. Самое страшное сейчас включать телевизор или интернет. Как будто читаешь бюллетень огромного морга. И все смерти валятся в одну кучу, все короновирус. Конца-края не видно. Тем более, осень, как всегда обострение хронических болезней, грипп, вирусы. Слава богу, вокруг меня и моих знакомых этого короновируса не было, но многие рассказывают о своих умерших или переболевших знакомых. Голова пухнет - кому верить?....Тем более, я прекрасно знаю, что почти все обыватели постоянно обвиняют врачей в смертях своих близких, в каком бы возрасте, и с какими запущенными болезнями - все равно - винят врачей. Есть и коновалы, а есть и добросовестные и знающие, только они не боги и вернуть с того света не могут. Пример:мой знакомый врач-зав.отделением хирургии. Привозят женщину, которая отмечая свое 70-тилетие, выкушала бутылку водки. Врачи - спасайте. Честно говоря, я не стала интересоваться ее дальнейшей судьбой, но в тот раз ее вытянули с того света.

Irina Bogomolova

Поклонение-это неправильно... Мне слегонца стыдно за это явление. Эти дворцы, которые строят спекулируя еврейской способностью именно что срекулировать умеючи на нашем примитивно российском плебецском сознании... Короче сути вашего пороса я скорее стыжусь. Т к если б эти люди результаты этой спекуляции выкладывали не во дворцы а в больницы - ок. А так... Пустое. Гнилье.

Александр Петрович Кудрявцев

так должно бы быть. Но у нас еще есть инстинкт толпы что нравится всем то и мне. Она конечно талантлива но взяла не талантом а своей непохожестью необычным в то время поведением на сцене. Были и с талантом и с голосом но таких как она не было. Она первая стала создавать образы в исполнении песен. Конечно слава испортила ее как человека но сделала успешного дельца

Егор Рукин

А по-моему, дельцом она была с самого начала. Этим, в-основном, и взяла.

Елена Воронкова

Когда она начинала времена другие были. По пальцам всех эстрадных певцов можно было пересчитать). Не то что сейчас. И пела и исполняла она не как все. Поэтому её выступления всегда ждали. А голос какой был?))). Недавно смотрела передачу о ней, к дню её рождения. Ностальжи). Сейчас не слушаю её пение. Голос не тот... Старческий. Всему своё время).

Егор Рукин

А это здесь причём?

Елена Воронкова

Так сами сказали, что без их песен она бы не состоялась.

Егор Рукин

Ну а обиды какую роль тут могли сыграть? Когда песни прозвучали в эфире, то уже всё то, что оставалось за кадром, не имело никакого значения для успеха или неуспеха этих песен.
...Обо всех обидах подробно не знаю, но ссора её с Зацепиным после выхода её альбома "Зеркало души" и фильма "Женщина, которая поёт", общеизвестна. Да и сотрудничество с другими известными композиторами и авторами было чаще одиночными периодами, после которых к возобновлению сотрудничества стороны, как правило, больше не возвращались. Так было и с Зацепиным, и с Паулсом, и с Кузьминым А это, как говорится, само за себя...

Елена Воронкова

Быть может. Не следила за её карьерой. И всего не знаю. Какой она человек меня мало интересовало. Голос, талант, харизма.

Егор Рукин

Ну ладно. )

Надежда

Любила раннюю.... ее голос без фанеры. Уважения нет. Пропила и прокурила.Талантливых девчат не пропустила на сцену...Легкоступова...Ольга Зарубина -первой исполнительницей песни "Айсберг" была она,но АЛка забрала песню.Лику Стар приревновала к Преснякову сломала ей карьеру.Маша Распутина..но тут связь с Киркоровым..

Hrach Nalbandyan

Ошибаетесь! Есть ничтожный процент бывших . Но это, скорее, дань на уровне ощущений тех времён, когда она было необычной, непривычной в своём поведении на сцене, в песнях, имеющих смысл, и даже музыки выдающихся композиторов. Сегодня от неё, хоть и живой, сохранилась только память о той.

Егор Рукин

По поводу того, что могу ошибаться, я уже сказал. )
Ладно, признаюсь, я сознательно завысил процент поклонников. Хотя и с тем, что он ничтожен тоже не могу согласиться. "Примадонна" ещё достаточно популярна и влиятельна. С остальным сказанным Вами, в основном, согласен.

Hrach Nalbandyan

Влиятельна, это да, но как вы заметили " широко известна в узких кругах". Сейчас у неё в этом жанре бизнес, и при том не мелочёвка. Так что естественно, она влиятельна там.

Константин

Первые работы с Зацепиным и Паулсом были, с одной стороны, сильными и интересными музыкально, с другой, определили всё состояние нашей популярной музыки вплоть до нынешних времён, когда певец не только (и не столько) один из музыкантов, а образ, персонаж, личность.

Анатолий

Я не отношусь к тем 90% . Да, она была талантлива, и только тогда, в прошлом. Звёзд эстрады в закрытой стране можно было на пальцах сосчитать. Хотя в народе таких звёзд было множество,но на большую сцену не пробиться. Рулили Пугачёва, Ротару,Кобзон,Лещенко,Магомаев...

Андрей Халфин

Молодая Пугачева была талантлива всесторонне, со слабой деловой хваткой и с плохим вкусом, с которым успешно боролись авторы пишущие для неё... Постепенно осталась выросшая деловая хватка, потерялся голос и окончательно всё опошлилось... Мне так кажется....

Мир

Я не отношусь к этим 90-95процентам. Голос у нее безусловно имеется. Так же харизма. А все остальное - обычная женщина. Жена, мать. Вспомните слова из афоризма Фаины Раневской: Под любым самым пышным павлиньим хвостом скрывается обыкновенная куриная *ОПА.

Егор Рукин

В основном, согласен.

Мир

Благодарю

Мир

🤝

Светлана

А откуда вы взяли эти проценты?? Ни один человек из всех моих знакомых, друзей, родственников не является не то что фанатом, но и поклонником. Мне из всего его творчества только может быть пару раз она и понравилась, где эта "харизма" из нее так не перла...

Вера Попова

да нет никакого уважения уже,скорее жалость человек с мозгами проблема,маразм крепчает,можно пластику делать,можно стараться быть помоложе но перебарщивание это уже маразм,скоро она и заговорит по детски саса маса хорошо а галоскин лусе

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Откуда такая цифра, 90-95%? Мне думается 5-10%, не более.. Образ жизни этой прошмандовки перечёркивает все её былые заслуги. Ей надо было во-время уйти со сцены, лет 20-25 назад. А так она только позорится, а ряды её поклонников быстро редеют..

Александр Былков

скорее памяти о её песнях,женской харизме?,через экран не ощущается,но раз мужья моложе,значит чем то их зацепила при личном общении,вот внешне если через телевизор,то по мне Ротару гораздо привлекательнее,но это опять через экран

Миша Лакомов Михаил

Ну это привычка из прошлого,когда женщина пела популярные песни харизматическим и громким голосом.И доступность песен по своей дешевизне когда она постоянно пела по телевизору и была в записи на многих магнитофонах.

Алекс Венцель

Как бывший музыкант скажу что никакая она не королева, а скорее успешный манипулятор. И постановка голоса у неё неправильная, поёт не горлом, а кишками...Это лично моё мнение и не факт что оно должно совпадать с вашим...

Егор Рукин

Насчёт манипулятора согласен.

Ев
Ева

Ну вот в жизни вы чем-то пользуетесь. Заносилось, истёрлось, устарело. Вы же меняете на новое. Так и с развлекательной сферой. В честь чего ей приклоняться? Она что, мне дом купила? Старая кляча меня не интересует.

Анатолиевич

90-95% не реально, может где то 30. все ее вокальные заслуги давно перекрыты быдлячими выходками, большой слабостью на передок и прочими мерзкими выходками. истинное заслуженное звание её--- прошмандона.

Саша Аут

С процентами явный перегиб как и со словом поклонение. Это реклама - прессинг с телевидения и с других средств информации, общее мнение, как знаете не прилично критиковать Пушкина, он гений и всё.