Андрей

При родах надо подписывать какую то бумажку, а если я откажусь, что мне грозит?

Просто Лёлечка

Хм.... никакой бумажки подписывать не предлагали. Значит не правда! 🙂

Андрей Горбань

ну когда счет на секунды пойдет и понадобится срочное операционное вмешательство для вас или ребенка они побегут за бумажками и ручкой и будете подписывать уже тогда. . если сдохнуть не захотите.

Daniel Mastikhin

Ничего. А врачам придётся суетится чтоб у вас было всё гуд.

Сергей Белый

согласие на эпидуралку. ничего не грозит - это вашего право

Елена Ухватова

Обычно подписывают бумажки когда кесарево делают, что вы согласны и всё такое. Про другое незнаю.

Mehroj Fozilov

Мне ничего не предлагали подписывать и все хорошо. Была вероятность, что мне пришлось бы "снимать потужной период", т. е. Использовать вакуум, тогда да, при отказе мне пришлось бы подписывать бумагу, что чуть что я сама виновата

Сашкин Сашкин

я не помню, чтоб мне предлагали что-то подписать
это может если экстренное кесарево, тогда согласие спрашивают (чтоб снять с себя ответственность зачем же еще)

Латифов Исмоил

мне давали подписать бумажку на эпидуралку, и я согласилась, кстате всем советую, зачем испытывать боль, если существуют сейчас роды без боли! тем более она бесплатная!

Lipo Gevorgyan

Нет таких бумажек, где было бы написано, что если вы умрете в родах, то никто ответственности не несет.
Подписывать нужно согласие на операцию в случае кесарева. Такой документ подписывают при любой операции, в любой больнице, а не только в роддоме.

Оксана Павлова

мне давали лист с вопросами, типо согласна ли я на всякие процедуры их так было около 30 штук или нет, из самого часто используемого я запомнила только: делать клизму, убирать растительность полностью, анестезию, разрез, операцию и т. п.