Николай

Вы в какой-нибудь стране Мира видите демократию ?

Ответы
Алексей Юрьев

Чистой демократии, наверное, сейчас нет нигде. В США демократия с элементами монархии (власть президента над армией), и элементами олигархии (сенат). Тем не менее, работает. Когда Рейган вздумал разрешить искать полезные ископаемые в национальных парках США, на улицы вышли толпы, оппозиция завела речь об импичменте, и пришлось Рейгану отменить свой указ. На меня это тогда произвело сильное впечатление. У нас народ на улицы выходит, когда жрать нечего, а по таким поводам не выходит. Демократия, по-моему, свойство народов, а не государственных устройств.

Николай

🙂

Алексей Юрьев

Что за пуговица?

Николай

Улыбку ваш развернутый ответ вызвал . 🙂

Алексей Юрьев

А зря.

Николай

Не уж то плакать надо было ?

Константин Полиновский

полно таких - к сожалению... Ибо при численности избирателей более 4000 человек, согласно Аристотелю, она вырождается! Лет через 100 после Аристотеля для такой вырожденной демократии придумали емкий термин - охлократия (по гречески охлос - толпа; единичный представитель охлоса - охломон)

Jenya Li

видел. Южная Корея...двух президентов посадили. третья под следствием. Сингапур. Швеция. Норвегия да много стран где люди себя чувствуют. защищенными от произвола властей и чувствуют себя комфортно в стране.....

Николай

🙂 А Миром однако правит плутократия !

Jenya Li

деньги!

Николай

Люди !

Галина Смирнова

Нет,не вижу. Может быть те,кто провозглашают эту демократию видят ее через розовые очки,которые не всем доступны,в которых можно увидеть виртуальные события.Не знаю.

Антонина Стебекова

нет..демократия у всех своя..какую слепили..ту и обзывают демократией. Все страны её настраивают на свой лад...и уверены что она должна быть именно такой..

Николай

А ничего что Миром правит плутократия ?

Антонина Стебекова

но это на ваш взгляд....и попробуйте мне доказать обратное.....хотя я не хочу и не буду вдаваться в модель мироустройства

Александр Луньков

Вижу и не в одной. Например, в Бельгии, в Голландии, в Швеции видел. У англичан вот тоже. Про Штаты промолчу. был там совсем не долго.

Валентина Кунина

При таком узком взгляде на МИР и такой "опошленной" культуре -ДЕМОКРАТИЯ всем странам-это дополнительный источник ПРОБЛЕМ !

Николай

Её и быть не может при плутократии !

Геннадий Кириченко

Демократия не является принципом совершенного построения государства, ну и зачем ей сильное развитие.

Николай

Демократии ваще не может быть там , где власть принадлежит плутократии !

Геннадий Кириченко

Но я причину укажу иную. Человечество в своем большинстве глупо, это его норма. Если от мнения большинства будет зависит развитие страны, то ни чего из этого путевого не получится. Да оно и при других раскладах не получается. Хреновая жизнь есть мотиватор к изменениям к лучшему. Хорошая жизнь мотиватор к деградации.

Михаил Алексеенко

Да. В Швейцарии- до двадцати референдумов в год. Повод не важен- важно уважение к мнению граждан.

Николай

Нам бы так жить ! 🙂

Михаил Алексеенко

У них даже была идея выплачивать народу как бы "антиналог"-ежемесячную ренту!

Евгений

Да, конечно. Швейцария, Израиль, страны Северной Европы, Юж. Корея, Новая Зеландия...

Николай

А ничего что Миром правит плутократия ?

Евгений

Да и пусть себе правит. Мне не мешает. Всегда правит то, что сильнее.

Наталья Гордеева

В ЭМИРАТАХ КОММУНИЗМ В ЛИВАНЕ БЫЛ КОММУНИЗМ. У НАС СЕГОДНЯ НАВЕРНО ТОЛЬКО В ЧИЧНЕ

Наталья Гордеева

В ЭМИРАТАХ И В ЛИВАНЕ И ЕЩЕ В НЕСКОЛЬКИХ ГОСУДАРСТВАХ ВСЕ БЕЗПЛАТНО, ОТ КОММУНАЛКИ ДО УЧЕБЫ. И Т.Д.

Николай

Это и есть Мировой плутократический коммунизм ! ПЛУТОКРАТИЧЕСКИЙ , понимаете ?

Наталья Гордеева

НИКОЛАЙ ДА ТЫ ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЕШЬ ЧТО ГОВОРИШЬ.

Николай

😊 А вы за собой не замечаете что пургу гоните ? я же про демократию спрашивал , а не про коммунизм ! 😊

Наталья Гордеева

Я КАК РАЗ ПОНИМАЮ О ЧЕМ ГОВОРИТ ЧЕЛОВЕК. А ДЕМОКРАТИЯ- ДЕМОС. А Я ГОВОРЮ КАК НУЖНО НАМ ЖИТЬ ДОСТОЙНО. КАК ЖИВУТ СЕГОДНЯ В ЧЕЧНЕ И В ЭМИРАТАХ. А ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ Подробнее на park72.ru/socium/49540/ ИРИНА БЕЛОСЛУДЦЕВА

Belich Roman

демократия - очень нестабильное состояние, легко скатывающаяся в охлократию... ;-))

Николай

🙂

Belich Roman

;-))

Николай

А ничего что Миром правит плутократия ?

Belich Roman

До поры, до времени... Хотя время существует лишь в Вашем воображении... Время нет... Оно придумка Бога. И его нам смертным не понять... ;-))

Ольга

А что это ?я была в Италии и Турции понравилось еще в Чехословакии давным давно

Марина

Мне своей страны достаточно. А что такое демократия - не знаю и знать не хочу

Raf Kanyukaev

в Саудовской Аравии, если не пойдешь на молитву сам, то палками загонят

Владимир Ефимов

Её нельзя увидеть. Её только обсуждают в СМИ и в кругах власть имущих.

Николай

🙁

Natella Fedorishcheva

Честно? я раньше жила в С-П,сейчас в Г,ермании, и мне здесь нравится.

Николай

Но демократии нет ни в одной стране Мира !

Natella Fedorishcheva

мне,кажется, здесь есть.Я уже судилась с государством и выиграла суд.

Николай

🙂Миром правит плутократия !

Татьяна Tatiana

а мы во всех странах были? или мнение от ТВ российского зависит?

Николай

а в сети у вас нет возможности видеть ?

Татьяна Tatiana

в рунете? там тоже нет объективности

Th
Theodore

Демократия это ширма для отвода глаз. Власть не меняется

Николай

Миром всегда правит плутократия !

Vlad

для начала определимся с понятием - демократия это..?

Николай

Власть народа !

Vlad

такой большой... а все в сказки верит.. диктатура - это когда тебя имеют без твоего согласия...а демократия - это когда ты можешь выбирать, кто тебя будет иметь..👌 😉

Николай

а при чем здесь диктатура ? Речь была о демократии !

Vlad

для сравнения...почувствуй разницу...!