Лукас Шакал

Наверняка многие из вас читали книги, возможно даже что вы и те два чувака, читали какую-либо фантастику. Е два вопроса, есть же светлое будущее, назовите книгу и автора, где описывается мир, этого самого светлого будущего? И назовите книгу и автора, где описано бы более реалистичное будущее нашей бедной планеты?

Ответы
𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Из советских фантастов,произведения Булычева светлое будущие. Как и у всех советских писателей фантастов. Более реалистичны Азимов,Шекли,Роберт Янг

Лукас Шакал

а по книгам, более конкретно)

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Я уж не вспомню название произведений,читал еще в школе. Взять Ефремова и его ''Туманность Андромеды'', коммунистическое будущие и люди будущего идеализированы,какими и должны быть коммунисты.В романах Хайнлайна и рабство на других планетах было,когда человечество расселилось по галактике,''Гражданин Галактики''например

Лукас Шакал

добро) пасиб

Улугбек

Бог и Иисус... в соавторстве!!! Отличная фантастика!!!

Неголубой Огонёк

ну почему "бедной"...всё хорошо

Валерий

451 по Фаренгейту

Лукас Шакал

это реалистичная или будущая?

Валерий

Это одна из гипотез нашего будущего. Брэдбери. Очень известная книга

Лукас Шакал

я знаю, кто это, но в моём вопросе два варианта. Реалистичная и та, которую бы вы хотели.

Сергей Дунаев

не буду